Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости: иммиграция, работа, курсы и образование за рубежом



 
СТРАНЫ.....
Австралия
Австрия
Болгария
Великобритания
Германия
Греция
Испания
Канада
Кипр
Мальта
Новая Зеландия
Польша
США
Финляндия
Франция
Чехия
Швейцария
Бюро переводов
NASA на русском
zagran.com
AU PAIR
Чемодан Харьков
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 О нас: Координаты центральных офисов партнерской сети Гольфстрим®

УЧИТСЯ В КАНАДЕ НА МАГИСТРА, ИЛИ ПОЛУЧАТЬ ВТОРОЕ ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ ЗАНОВО?


Многие бывшее школьники и студенты выбирают обучение в Канаде, в надежде получить гражданство этой страны в будущем. Перед ними часто возникает вопрос - учиться в Канаде на магистра, или получать второе высшее образование заново? Советы с форума Чемодан.
высшее образование в Канаде
Shady
Сейчас я учусь в школе в 11 классе (10 лет учусь) и заочно в компьютерной академии. После окончания школы, буду учиться в академии на полное время. Английский язык на высоком уровне. Планирую закончить учебу в Украине, а потом поехать учится в Канаду с надеждой на то, что в дальнейшем получу гражданство. Есть несколько вопросов.
1. Учится в Канаде на магистра, или получать второе высшее образование заново?
2. Какова сложность экзаменов для поступления?
3. Как обстоят дела с медицинской страховкой.

Montreal
Если есть возможность поступить после первого курса (в идеале сразу после школы), то делайте, так как наметили.
К 22-25 годам Вы будете как человек из другого мира, по сравнению с выпускниками большинства украинских вузов.

Капитан
Если Вы не обременены финансовыми трудностями - сразу поступайте учиться в канадский университет. Во-первых, сэкономите время - если цель остаться в Канаде (получить гражданство). Во-вторых, перспективы несравнимы. Главные требования это хорошее владение английским языком, желание по-настоящему учиться и достаточная финансовая поддержка.

Shady
Сейчас оплачена учёба здесь. За полгода я вряд ли успею сдать ielts, и еще долго будут рассматривать дело в университете.

Helen
Какой языковой экзамен сдавать, нужно смотреть на сайтах университетов или колледжей. У них у всех указано результаты каких экзаменов они принимают, и какие нужны баллы. В последнее время все чаще начали принимать IELTS. По крайней мере, те 6 университетов, которые подходят мне, принимают его. Мне кажется, что это связанно с их же иммиграционной программой, т.к. все сдают IELTS, вот и в вузах начали его принимать.

kobra
Экзаменов для поступления в Канаде - нет. Абитуриенты поступают по среднему баллу обязательных предметов. Медицинская страховка покупается в университете.

Magpie
Чтобы поступить в Канаде в магистратуру нужно еще через местных абитуриентов пробиться. Но возможно. Можно и второе высшее получить, это, обычно, год. Поскольку Вы в школе учитесь меньше 12 лет, то вряд ли вас примут сразу после школы в университет здесь. Обычно, принимают после 1 курса отечественного университета.

Shady
Если нет вступительных экзаменов, то откуда они берут эти средние баллы?

Magpie
Это средний балл в вашем аттестате, обычно считается по 4-балльной шкале. Например, у Вас в выписке: математика - "5", физика - "5", химия - "4". Считаем - (5+5+4)/3 = 4.67 - это ваш средний балл по нашей системе. Grade Point Average (GPA) соответственно равен на один балл меньше - 3.67.

kobra
После получения высшего образования в Украине придется эволюировать Ваш диплом. Лучше это делать в том университете, где Вы собираетесь учиться. После оценки Вы уже будете видеть, что признали, а что нет. И уже на этой основе будете решать. Если у Вас не техническая специальность, шанс, что признают бакалавр - не высок, многое зависит от учебного заведения.

pontiac
Для выпускника украинской школы достаточно иметь хорошие оценки в аттестате и тест TOEFL или IELTS с проходным баллом. И можно сразу поступать в университет, проверено на собственном опыте. Посмотрите условия приема для Вашей страны, они есть в каждом учебном заведении.

Перед сдачей теста по языку обязательно указывайте коды и названия университетов, куда нужно послать результаты теста. Там можно указать, кажется, 4 университета и эта услуга бесплатна. Результат принимают только из центрального офиса, от Вас лично ничего не примут, даже если есть оригинал сертификата о сдаче экзамена. Если позже надумаете поступать в другое учебное заведение, нужно каждый раз заказывать результаты теста в центральном офисе и платить 13 долларов. Срок ожидания до 1,5 месяца.

Источник: Форум сайта Чемодан

Подробнее о высшем образовании в Канаде

Подробнее на сайте >>



ПРОБЛЕМЫ ИНТЕГРАЦИИ ИММИГРАНТОВ В ГЕРМАНИИ


В конце прошлого года в Берлине был представлен доклад о положении иностранцев в Германии. Как следует из документа, проблемы интеграции иммигрантов не утратили своей остроты. Поэтому руководство страны намерено провести в жизнь общенациональный интеграционный план.
интеграциz иммигрантов в Германии
В настоящий момент в Германии проживает 15 млн. иммигрантов. Это почти одна пятая от всего населения страны. Больше половины из них имеет немецкое гражданство. По формальному признаку они относятся к коренному населению ФРГ, однако и это, как свидетельствуют данные статистики, далеко не залог успешной интеграции.

Тревожные тенденции подтверждают и цифры последнего, седьмого по счету доклада. Почти каждый второй из приезжих не имеет профессии. 18% детей из семей мигрантов бросают школу, так и не получив аттестат зрелости. И только чуть более 20% впоследствии получают образование. И это притом, что в стране остро ощущается дефицит рабочих рук. Прежде всего, речь идет, конечно, о высококвалифицированных кадрах.

Уполномоченная федерального правительства по вопросам интеграции Мария Бёмер, представляя результаты доклада, подчеркнула, что Германия сегодня нуждается в талантах. По ее словам, для решения проблемы нехватки кадров необходимо использовать потенциал и некоренных жителей ФРГ. Правда, зачастую этот путь оказывается весьма тернистым. Ранее Бёмер заявила: «Сегодня мы должны признать тот факт, что проблема интеграции за последние годы стала острее. Есть люди, которые до сих пор по-немецки говорят недостаточно хорошо». А это, по ее мнению, отражается на уровне их образования и профессиональной подготовки. Такие люди чаще оказываются без работы, и среди них много молодежи. «Мы не можем допустить появления в нашем обществе потерянного поколения», - подчеркнула Бёмер.

Во избежание негативных последствий, к которым могут привести трудности интеграции, в Германии летом 2007 года был принят общенациональный интеграционный план. Он представляет собой свод порядка 400 правил, которые, правда, носят рекомендательный характер. Добровольными участниками такой инициативы стали государство, земельные и муниципальные власти, представители бизнеса и неправительственные организации.

Скептики и оппозиция называют такую инициативу федерального правительства лишь «меморандумом о намерениях». Мария Бёмер, в свою очередь, уверена, что ключ к решению проблемы есть. Прежде всего, необходимо установить диалог между коренными и некоренными жителями страны. «Если человек приехал в Германию, он должен учиться правильно изъяснятся на немецком языке, хотя бы для того, чтобы совершать покупки, общаться с соседом и объясняться с врачом, когда это необходимо», - уверена уполномоченная правительства по вопросам интеграции.

Источник: zagran.kiev.ua

Подробнее на сайте >>



КТО ПЛАТИТ НАЛОГ ПРИ ПРОДАЖЕ НЕДВИЖИМОСТИ В ЧЕХИИ?


Покупка недвижимости, как среди самих чехов, так и среди инвесторов из других государств по-прежнему является одним из самых популярных способов сохранить и приумножить свои средства. Недвижимость в Чехии постоянно дорожает, а это значит, что покупка квартиры в хорошем районе сама по себе является исключительно выгодным вложением средств. Но всегда следует помнить: помимо возможности заработать операции с недвижимостью связаны еще и с необходимостью платить налог с дохода, полученного при ее продаже.
налог при продаже недвижимости в Чехии
Учитывая, что рынок недвижимости в Чешской республике сегодня развивается весьма бурными темпами, вопрос, кто и в каких случаях должен или не должен платить налог при продаже квартиры или дома, является далеко не праздным.

Некоторые доходы физических лиц, согласно действующему в Чешской республике законодательству (здесь идет речь об актуальной редакции Закона номер 586/1992 о налогообложении доходов), освобождаются от налогов автоматически. Это доходы так называемого социального характера. К ним относятся, например, различные субсидии, дотации, возмещение ущерба, стипендии, выплаты со стороны страховых компаний.

Что же касается доходов, полученных при продаже недвижимости или иного имущества (например, автомобиля), то здесь определяющую роль играет временной фактор - в течение какого срока объект находился в собственности продающего его человека.

Для того чтобы не платить налог с прибыли, полученной при продаже квартиры или дома, гражданин должен постоянно в них проживать не менее двух лет. При этом если данная недвижимость использовалась для коммерческих целей, двухлетний срок начинается отчитываться только с того момента, когда объект был выведен из коммерческого использования. В случае с общим имуществом супругов достаточно, чтобы условия двухлетнего проживания выполнил лишь один из них.

Если гражданин прожил в доме или в квартире менее двух лет, но на полученные при их продаже средства приобрел себе другую недвижимость для постоянного проживания, налог также не платится.

Избежать выплаты налога можно и в том случае, если условие двухлетнего постоянного проживания в продаваемой недвижимости не выполняется в любом случае. Например, если у гражданина имеется несколько домов или квартир. В этом случае, минимальный срок владения такой собственностью должен составить пять лет. И, разумеется, в течение всего этого времени недвижимость не может использоваться в коммерческих целях, например, сдаваться в аренду.

Интересная ситуация складывается при операциях с так называемым кооперативным жильем, когда продается не собственно недвижимость, а пай в кооперативе. В этом случае избежать налогообложения можно, если с момента покупки такой квартиры до её продажи прошло не менее пяти лет. Если же деньги, полученные при реализации кооперативной собственности, были потрачены на приобретение иного жилья, причем сразу в частную собственность, то для того, чтобы не платить налог в такой ситуации, достаточно прожить в кооперативной квартире перед её продажей всего два года.

Источник: delpraga.com

Подробнее о приобретении недвижимости в Чехии

Подробнее на сайте >>



Рассылка подготовлена партнерской сетью Гольфстрим®
Победители PING-премии в номинации "Наука и техника" 2002.
Победители 1-го Украинского Фестиваля Интернет - "Образование и Наука" 2002.


  (C) ООО "Гольфстрим+"
Член Европейской Бизнес Ассоциации (EBA)
Тел. + 38 (0577) 175-177, 19-96-96

   

В избранное