Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости: иммиграция, работа, курсы и образование за рубежом



 
СТРАНЫ.....
Австралия
Австрия
Болгария
Великобритания
Германия
Греция
Испания
Канада
Кипр
Мальта
Новая Зеландия
Польша
США
Финляндия
Франция
Чехия
Швейцария
Бюро переводов
NASA на русском
zagran.com
AU PAIR
Чемодан Харьков
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 О нас: Координаты центральных офисов партнерской сети Гольфстрим®

КУРСЫ ИСПАНСКОГО ЯЗЫКА В БАРСЕЛОНЕ


Мы приглашаем Вас изучить испанский язык и провести незабываемое время в одном из красивейших городов мира - Барселоне!
Данная информация размещается на правах рекламы
и не является программой партнёрской сети «Гольфстрим»


Мы предлагаем:

 ∙  языковую школу в самом центре Барселоны;
 ∙  курсы от 1 до 36 недель;
 ∙  прогрессивные методики преподавания;
 ∙  индивидуальные занятия;
 ∙  занятия в группах до 10 человек;
 ∙  курсы для всех уровней владения языком
(от начинающих до avanzado);
 ∙  проживание в современной студенческой резиденции (при школе) или в испанских семьях;
 ∙  обширную культурную программу (клубы, экскурсии, путешествия, танцы);
 ∙  хорошо оборудованную школу с комфортабельными аудиториями, большим садом, интернет-кафе и солнечными террасами;
 ∙  отличный отдых, общение с интересными людьми из разных стран;
 ∙  стоимость 1 недели интенсивного курса с проживанием от 277 евро.

Более подробную информацию Вы можете получить:
на веб-сайте: www.caminobarcelona.com
по эл. почте: courses@caminobarcelona.com
по контактному телефону в Москве: +7 (495) 798-81-52

Источник: caminobarcelona.com

Подробнее на сайте >>



НАСКОЛЬКО ПРОБЛЕМАТИЧНО ОТКРЫТЬ ГОСТЕВУЮ ВИЗУ В ВЕЛИКОБРИТАНИЮ ДЛЯ КОРОТКОГО ВИЗИТА ПО ПРИГЛАШЕНИЮ?


Многие хотят посетить Великобританию с краткосрочным визитом по приглашению. Каковы шансы получить гостевую визу, если Вы едете в гости всего на пару недель или на несколько дней? Советы с форума Чемодан…
 гостевая виза в Великобританию
nagira
Я познакомились с молодым человеком в Украине. Он живет 8 лет в Англии, и приглашает меня к себе в гости. Я работаю как СПД на Украине. Я не замужем, детей нет. Хочу съездить на пару недель погостить. Каковы реальные шансы на получение визы?

Holly
Вам нужно очень хорошо готовиться к процессу открытия визы. Главное - это тщательно собирать доказательства ваших отношений.

nagira
Интересно насколько проблематично открыть гостевую визу для короткого визита по приглашению?

fregat222
При наличии доказательств - это не проблематично. Если Вы и Ваш молодой человек снимали вместе жилье во время приезда - это уже доказательство. Если есть переписка и телефонные разговоры - так же доказательства. Пересылка деньг тоже является доказательством.

nagira
Нормально ли, что расходы по перелету в оба конца и оформление визы я беру на себя, а в Англии буду жить за его счет. Или лучше показать, что я сама смогу себя содержать 2 недели?

fregat222
Оба варианта будут приемлемыми.

lenok
У меня была похожая ситуация. Собиралась по гостевой визе в Великобританию к просто знакомому, не жениху. Подавала на визу два раза, и оба раза получила отказ. Нужно очень серьезно подойти к подготовке документов.

nagira
Можно конкретнее узнать каковы были причины отказов?

fregat222
Причины отказа в основном банальные. Не подтверждены отношения, доходы или цели поездки.

nik name
А каковы шансы получить визу в Великобританию с целью поездки на футбольный матч конкретной команды у человека, который в Европе не был до этого вообще? Женат, дети, работа, недвижимость - есть. Будет справка с работы о заработной плате. Поездка планируется не на месяц, и даже не на неделю, максимум три дня. Поездка на двоих - отец и ребенок. Есть ли шанс?

fregat222
Если все что Вы описали, Вы сможете подтвердить - то стоит подавать документы на визу.

gmx
Хочу оформить документы, чтобы привезти дочь на пару недель, показать Англию. Дочери 9 лет. Но дело в том, что ребенок не прописан в моем загранпаспорте. В Англии я нахожусь в командировке, и виза оформлена изначально только на меня. На какие сроки можно рассчитывать для получения визы на ребенка?

fregat222
Первоначально надо вписать дочь в Ваш паспорт. Это делают в органах ОВИР, но надо узнать в посольстве, что для дочери подойдет - проездной документ ребенка (ПДД) или можно просто вписать в паспорт одного или обоих родителей. После этого, надо подавать документы на гостевую визу.

Источник: Форум сайта Чемодан

Подробнее на сайте >>



КАКИЕ РАЗРЕШЕНИЯ НУЖНЫ, ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ВЪЕХАТЬ И ПРОЖИВАТЬ В ГЕРМАНИИ?


Для того чтобы на законных основаниях въехать и проживать в Германии, необходимо иметь соответствующее разрешение властей. Такими разрешениями являются виза, разрешение на срочное пребывание в Германии (Aufenthaltserlaubnis) и разрешение на бессрочное пребывание в Германии (Niederlassungserlaubnis). Рассмотрим подробнее каждый из этих документов…
вид на жительство в Германии
Въездная виза предоставляется для краткосрочных посещений Германии на срок до трех месяцев. Кроме одноразовой визы, может быть выдана многоразовая виза со сроком действия до пяти лет. По такой визе можно проживать в Германии до трех месяцев один раз в полгода в период действия визы.

Aufenthaltserlaubnis является разрешением на проживание в Германии и выдается на определенный срок и с определенной целью. Например, для учёбы в ВУЗе, посещения языковых курсов, в исключительных случаях и для посещения школы. Для учебы в ВУЗе выдается виза на срок до двух лет с последующим продлением каждый раз на тот же срок, если учеба не завершена, но может быть закончена в приемлемый срок.

Для подготовки к поступлению в ВУЗ разрешение на проживание не должно превышать двух лет. После окончания учебы разрешение на проживание может быть продлено на срок до одного года для поиска работы. Лицу, получившему разрешение на проживание в связи с учебой, не может быть выдано иное разрешение, связанное с другими основаниями пребывания в Германии, если для этого не имеется законных оснований. Лицу, имеющему учебную визу, разрешено заниматься трудовой деятельностью 90 дней в году или 180 дней в году при полудневной занятости.

„Niederlassungserlaubnis“ является бессрочным видом на жительство и позволяет заниматься трудовой деятельностью без ограничений. Условия предоставления бессрочного вида на жительства содержатся в § 9AufenthG. Основными условиями получения данного вида на жительство является наличие не менее 5 лет срочного вида на жительство, достаточные для проживания доходы и др.

При заключении брака с гражданином Германии иностранному супругу выдается „Aufenthaltserlaubnis", которое потом продлевается. Бессрочный вид на жительство выдается иностранному супругу, если он в течении трех лет имел срочное разрешение на проживание и брак не расторгнут, нет оснований для высылки и он владеет немецким языком на простом уровне.

При расторжении брака, который длился минимум два года, разрешение на проживание иностранному супругу будет продлено на срок до одного года, если он имел временный или постоянный вид на жительство. В случае если после расторжения брака иностранный супруг в состоянии самостоятельно обеспечить свое проживание и имел бессрочный вид на жительство, ему выдается также бессрочный вид на жительство.

В данной статье рассмотрены общие вопросы законного въезда и проживания в Германии. При возникновении вопросов и проблем, связанных с проживанием в Германии, требуется индивидуальная консультация с учетом всех особенностей дела. Одинаковых случаев не существует.

Эта статья служит целям общей информации и не может заменить индивидуальную консультацию.

Rechtsanwalt Andreas Nod
Münzstraße 5,
10178 Berlin.
тел.: +49 (0) 30 747 761 43
Автор: Андрей Нодь

Подробнее на сайте >>



Рассылка подготовлена партнерской сетью Гольфстрим®
Победители PING-премии в номинации "Наука и техника" 2002.
Победители 1-го Украинского Фестиваля Интернет - "Образование и Наука" 2002.


  (C) ООО "Гольфстрим+"
Член Европейской Бизнес Ассоциации (EBA)
Тел. + 38 (0577) 175-177, 19-96-96

   

В избранное