Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости: иммиграция, работа, курсы и образование за рубежом



 
СТРАНЫ.....
Австралия
Австрия
Болгария
Великобритания
Германия
Греция
Испания
Канада
Кипр
Мальта
Новая Зеландия
Польша
США
Финляндия
Франция
Чехия
Швейцария
Бюро переводов
NASA на русском
zagran.com
AU PAIR
Чемодан Харьков
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 О нас: Координаты центральных офисов партнерской сети Гольфстрим®

ТЕКУЩИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ПРОГРАММЕ НЕДВИЖИМОСТЬ В ИСПАНИИ.


Предлагаем Вашему вниманию текущие предложения по программе "Недвижимость в Испании". Ниже представлены предложения по такому типу недвижимости, как виллы. Это отдельный дом с одним или несколькими этажами, с участком и, как правило, с бассейном...
Вилла (villa) - это отдельный дом с одним или несколькими этажами, с участком и, как правило, с бассейном. Стоимость виллы сильно зависит, помимо площади постройки, от площади участка и стоимости этой земли. Стоимость на землю может сильно различаться в разных районах и обычно ощутимо растет в последнее время.

В поселках - "урбанизациях" - иногда строят виллы на небольших участках, что приближает их по стоимости к бунгало. Понятно, что цены на виллы ограничиваются только размером Вашей фантазии и кошелька. Строятся они, как правило, или по типовым проектам на выбор, или по Вашему собственному. Купив участок, можно самому выбрать застройщика. Небольшой отдельный домик в не самом престижном месте можно приобрести по цене от 250 000 евро, шикарные виллы с большим участком могут стоить несколько миллионов долларов.

Испания является одной из стран, в которой достаточно лояльно относятся к иностранцам, желающим приобрести недвижимость. Благодаря этому, покупка недвижимости в кредит является крайне привлекательной. Кредит предлагается под довольно демократичный процент (5,5%), на довольно продолжительный срок (до 30 лет), на большую сумму (до 70% от общей стоимости недвижимости). Условия погашения кредита клиент выбирает сам, это может быть ежемесячная оплата или поквартальная. Безусловно, предусмотрен вариант досрочного погашения.

Для получения кредита обычно требуют копию загранпаспорта и справку о доходах. В справке нужно указать доход в размере 2000 - 3000 евро. Эта сумма рассчитывается исходя из следующего правила: отчисления по кредиту не должны превышать 1/3 месячного дохода, поэтому, приобретая очень дорогие объекты, доход нужно показывать больше. Как показывает практика, испанские банки не подвергают проверке такого типа документы, т.к. страхуются тем, что дают кредит не на 100% стоимости недвижимости.

В настоящее время данные предложения являются актуальными.

ВИЛЛА - от 253 800 евро кредит)
Тип: Вилла Ванныe: 2
Категория: В строительстве Кол-во спален: 2-4
Регион: Коста Бланка Кол-во этажей:  
Город: Торревьеха Возраст строения:  
Дата сдачи:   Виды:  
Стоимость (eu): От 253 800 До моря (m):  
Кухня:   Жилая площадь: от 120 до 200 м2
Гараж: включено Площадь участка: от 300 до 600 м2
Тип гаража:   Площадь солярия:  
Описание: В продаже виллы разных стилей и размеров, выполненных с использованием материалов высокого качества. На индивидуальных участках есть либо бассейн, либо место для его постройки. Все виллы отличаются великолепным дизайном и простором.
Прочее: Гараж. Террасы. Плавательный бассейн.


ВИЛЛА - от 1 450 000 евро кредит)
Тип: Вилла Ванныe: 4
Категория: В строительстве Кол-во спален: 5
Регион: Коста Бланка Кол-во этажей:  
Город: Кабо Роиг Возраст строения:  
Дата сдачи:   Виды: на море
Стоимость (eu): От 1 450 000 До моря (m):  
Кухня: 65 м2 Жилая площадь: 230 м2
Гараж: включено Площадь участка: 800 м2
Тип гаража:   Площадь солярия:  
Описание: В трех минутах ходьбы до двух прекрасных пляжей, в непосредственной близости от яхт-клуба Кабо Роига и знаменитого одноименного ресторана, компания «Runiga» строит великолепную виллу в стиле модерн, выполненную в последних архитектурных традициях, с использованием материалов высокого качества, под руководством лучших испанских архитекторов и инженеров. Отделка выполнена натуральным камнем и современными материалами. В главной спальне -стеклянная стена с видом на бассейн. Дом будет иметь современный вид, оставаясь при этом уютным и комфортным местом для жизни будущих владельцев.
Прочее: Бассейн. Гараж на две машины. Большие террасы. Зеленая территория с тропическими деревьями.


ВИЛЛА - от 365 000 евро кредит)
Тип: Вилла Ванныe: 2
Категория: В строительстве Кол-во спален: 3
Регион: Коста Бланка Кол-во этажей:  
Город: Ло Криспин Возраст строения:  
Дата сдачи:   Виды:  
Стоимость (eu): От 365 000 До моря (m):  
Кухня: меблированная Общая площадь: 443 м2
Гараж: включено Площадь участка: 380 м2
Тип гаража: в цокольном этаже Площадь солярия:  
Описание: В урбанизации представлены одноэтажные виллы с тремя спальнями. Дома выполнены в оригинальном архитектурном стиле, хорошо продумана внутренняя планировка помещений, где все предусмотрено для комфортного проживания. Рационально организована территория участка. Здесь имеется плавательный бассейн, парковочное место для машины, летний душ, барбекю. Некоторые дома имеют цокольный этаж. Салон-столовая с камином и вторым светом просто создан для проведения приятных семейных вечеров.
Прочее: Меблированные кухня и ванные комнаты. Оборудовано электроприборами. Встроенная мебель в спальнях. Канальный кондиционер. Инсталляция для системы «умный дом». Камин. Террасы. Солярий.


ВИЛЛА - от 384 000 евро кредит)
Тип: Вилла Ванныe: 2
Категория: В строительстве Кол-во спален: 3
Регион: Коста Бланка Кол-во этажей:  
Город: Бенидорм Возраст строения:  
Дата сдачи:   Виды: на горы и море
Стоимость (eu): От 384 000 До моря (m):  
Кухня: меблированная Общая площадь: от 79 до 210 м2
Гараж:   Площадь участка:  
Тип гаража:   Площадь солярия:  
Описание: Комплекс представляет собой малоэтажную урбанизацию, в которой представлены два типа жилья: дуплекс и вилла. На территории тропические сады и бассейны. Есть модели с цокольным этажом. Запланирована инфраструктура близ комплекса: поле для гольфа, небольшой коммерческий центр, школа.
Прочее: Меблированные кухня и ванные. Комнаты. Террасы. Солярий. Собственный сад. Парковка на участке.


ВИЛЛА - от 1 540 000 евро кредит)
Тип: Вилла Ванныe: 3
Категория: В строительстве Кол-во спален: 4
Регион: Коста Бланка Кол-во этажей:  
Город: Альтеа Хиллс Возраст строения:  
Дата сдачи:   Виды: на горы и море
Стоимость (eu): От 1 540 000 До моря (m):  
Кухня:   Общая площадь: 325.46 м2
Гараж: включено Площадь участка: 1032 м2
Тип гаража:   Площадь солярия:  
Описание: Вилла люксового класса находится на склоне горы, откуда открывается роскошная панорама на море и ближайшие города Альтея и Бенидорм. Здесь Вас ждет комфортная, беззаботная жизнь. Закрытая урбанизация с круглосуточной охраной, на территории расположен отель *****, со всем сопутствующим сервисом.
Прочее: Тренажерный зал. Гараж. Подсобное помещение. Большие террасы. Каскадный бассейн. Вид на море с участка и всех помещений.

Мы представляем актуальные объекты, большинство из которых Вы можете приобрести в ближайшее время, обратившись по:
эл почте: gulfstream@bag.kharkov.ua
или
телефонам:
- в Донецке: +38 (062) 34-04-912, 34-04-913
- в Киеве: +38 (044) 228-78-76, (067) 603-77-73
- в Кировограде: +38 (0522) 227-908
- в Полтаве: +38 (0532) 50-86-02
- в Северодонецке: +38 (06452) 54-54-1
- в Харькове: +38 (057) 7-175-177, (057) 719-96-96 (отдел недвижимости)
- в Херсоне: + 38 (0552) 49-23-36

Автор: Юрий Константиновский, соучредитель компании «Рунига» (Испания)
Источник: партнерская сеть «Гольфстрим»

Подробнее о приобретении недвижимости в Испании в кредит

Подробнее на сайте >>



КАК ПОЛУЧИТЬ ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА В КАНАДЕ?


Для того чтобы добраться на работу, при хорошо сложившихся условиях, люди в Канаде тратят в среднем 1-1.5 часа жизни каждый день, а если посчитать поездки за покупками, на учебу, то времени на отдых совсем не остается. Приходим к выводу - нужна машина. Рассмотрим подробнее, как получить водительские права в Канаде…
водительские права в Канаде
Машина - это средство передвижения по цене роскоши. Она сократит затраты времени на транспортировку, но обойдется в кругленькую сумму в месяц (без учета непредвиденных расходов). Ежегодный налог $ 80-100, страховка $ 2500-4000, обслуживание $ 500, стоянки $ 500, бензин $ 1500-2000. Если машина взята в лизинг, то прибавьте $ 200-300 в месяц, если куплена - посчитайте амортизацию как минимум $ 1000 в год. Но, тем не менее, машина просто необходима. Зачастую количество машин в семье на единицу меньше количества работающих.

Для вождения машины нужно иметь лицензию (водительские права). Хорошо, если Вы приехали в Канаду с так называемыми водительскими правами. Сдав теоретический экзамен по правилам дорожного движения и получив за это удостоверение самого низшего разряда G1, Вы можете водить машину в течении 2-х месяцев самостоятельно. По истечении 2 месяцев срок годности ваших водительских прав истекает, и Вы можете ездить только в компании с опытным водителем, у которого есть категория G и признанные в Канаде 4 года опыта вождения. Для самостоятельного вождения необходимо сдать дорожный экзамен и получить категорию G2 , или более высокую G.

Разница при сдаче экзамена на эти ступени состоит в том, что при сдаче на более высокую ступень нужно показать умение водить на высокоскоростном шоссе - хайвей (80-100 км/час). Гражданам, имеющим водительские удостоверения США, Южной Кореи и Японии обменивают на категорию G2, которая действительна в течении 5 лет. Сразу же или по истечении времени нужно сдавать на G. Если у Вас есть стаж вождения один год и категория G2, Вы можете ездить по хайвеям.

Предположим, что Вы приехали в Канаду, и водительских прав у Вас никогда не было. Начинайте со сдачи теоретического экзамена G1. Вам дается год для того, чтобы научиться водить. После года - сдача дорожного экзамена на G2. Срок можно сократить до 8 месяцев, если иметь свидетельство об окончании водительских курсов. Многие приезжающие из стран бывшего СНГ привозят с собой водительские права, не умея водить. Раньше это помогало, т.к. страховка на машину зависела от общего стажа, который определялся по наличию водительских прав. Положение изменилось - учитывается только опыт безаварийной езды в Канаде.

Правила дорожного движения в Североамериканских странах значительно отличаются от Европейских. Например: разрешен поворот на красный свет направо, а налево - только из одностороннего в одностороннее движение. Поворот налево из двухстороннего движения при существующей правой помехе делается при далеком выдвижении на зеленый свет с освобождением перекрестка на желтый и (или) красный сигнал светофора несколькими машинами. Знака "главная дорого" не существует, зато есть знак "во всех направлениях стоп", когда во всех четырех направлениях машины останавливаются и потом разъезжаются в том порядке, в каком приехали. Есть многое другое, что не похоже на то, к чему Вы привыкли.

Хорошо обучиться вождению "с нуля", если у Вас есть опыт вождения - придется ломать свои привычки, а они вошли глубоко в подсознание. Среди профессиональных водителей, таких как таксисты, еще не было случая сдачи экзамена с первого раза - они слишком самоуверенны, привыкли проскакивать в игольное ушко. За то школьники, которым только исполнилось 16 лет и 8 месяцев сдают поголовно 100%. Это не казуистика - просто требуется четкое выполнение правил. Конечно, в жизни опытный водитель видит больше выходов из создавшейся аварийной ситуации, но к получению водительского удостоверения это как бы отношения не имеет.

Пересдача экзамена теоретического и практического вождения неограниченна количеством раз. Теоретический - только на следующий день и за $ 10, дорожный экзамен сдают только через 10 дней и за $ 40 или $ 75, соответственно G2 и G. Сдавать можно по всей провинции. В Торонто 10 экзаменационных центров. Теоретический тест сдаешь без ожидания, практический нужно планировать от 3 дней до месяца.

Источник: imcl.ru

Подробнее на сайте >>



КАК ВЫБРАТЬ ЗАРУБЕЖНЫЙ ВУЗ, ЕСЛИ ИНТЕРЕСУЕТ НЕДОРОГОЕ ОБУЧЕНИЕ НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ?


В какой стране возможно качественно и не дорого продолжить высшее образование, полученное в России? Как выбрать вуз, если интересует обучение на английском языке? Советы с форума Чемодан…
образование за рубежом
амелия
У меня имеется высшее образование, полученное в России. Я очень хотела бы получить достаточно качественное образование за рубежом. Но не могу определиться со страной и вузом. Меня привлекают следующие факультеты: международные отношения, языки, туризм, банковское дело. Мой язык английский. Уровень хороший, но я готова его подтянуть, поступив на подготовительные курсы. Вуз должен быть государственным, плата за обучение не больше $ 4 000 в год. Было бы прекрасно поступить сразу в магистратуру (если возможно на профессию не связанную с правом), но я готова и с первого курса начать обучение. Посоветуйте, пожалуйста, вуз и страну.

Denis88
Начните с того, какой язык Вы знаете. Если это английский, то тогда больше подходят Англия или США.

амелия
Получение высшего образования в США стоит гораздо больше $ 4 000 в год, а это предел моих возможностей.

leolia
Качественное образование, подходящее Вам по цене - это чешское образование. Есть вариант обучение на английском языке. Специальность - международные отношения в Институте государственной администрации и международных отношений (Прага). Стоимость обучения - около 3150 евро (бакалавр) и 3520 евро на магистра. Институт частный, но имеет государственную аккредитацию.

Есть более дешевый вариант обучения на чешском языке по той же специальности, цена здесь на порядок меньше - около 2035 евро. Обучение в государственных вузах - бесплатное, поэтому если будет желание, то Вы сможете перевестись в один из государственных вузов спустя год.

Для поступления на специальность с чешским языком преподавания Вам не обязательно знать чешский язык, Вы сможете начать его изучение прямо в Чехии на месячных интенсивных курсах.

Есть еще один вариант - это Высшая школа Лазарского в Польше. Обучение на английском языке здесь стоит до $ 2210 за один семестр. При этом Вы получаете 2 диплома - польский и уэльский, т.к. программа курируется и Университетом Уэльса. Преимуществом образования в этих странах является сравнительно низкий прожиточный минимум, а также реальная возможность трудоустройства плюс европейский диплом.

Также многие государственные вузы Германии предлагают обучение в магистратуре на английском языке. Возможен вариант обучения по экономическому направлению. Но для обучения на английском языке в любом вузе Вам необходимо будет сдать тест TOEFL или эквивалент. Поэтому советую подтянуть Ваш уровень английского.

амелия
А какие государственные вузы Германии в данном случае Вы можно рассматривать (учитывая мое юридическое образование и английский язык)? Хотелось бы попасть в магистратуру.

leolia
Спектр вузов довольно широк - по всей Германии. По поводу юридического образования - то обучение по этой же специальности будет сложно продолжить (из-за большого количества желающих и ограниченного количества мест плюс должны быть хорошие знания немецкого), хотя трудоустройство после обучения - достаточно реальная перспектива. Но все же посоветовала бы экономическую магистратуру (возможно и на немецком и на английском языках). В Германии возможна смена специальности и уже было много случаев, когда студенты, получив здесь юридическое образование, продолжали обучение по экономическому направлению.

Но все-таки исходя из Вашего пожелания - наиболее оптимальный вариант - это Чехия. В Институте государственной администрации и международных отношений в Праге (сейчас переименован в Метропольный университет Праги) имеется специальность International Relations and European Studies, преподавание по которой ведется на английском языке. Цена сейчас понизилась с 95 000 крон до 55 000 крон (около 2 290 евро). Университет имеет государственную лицензию и государственную аккредитацию. После окончания студенты получают государственные дипломы.

Источник: Форум сайта Чемодан

Подробнее о высшем образовании за рубежом

Подробнее на сайте >>



Рассылка подготовлена партнерской сетью Гольфстрим®
Победители PING-премии в номинации "Наука и техника" 2002.
Победители 1-го Украинского Фестиваля Интернет - "Образование и Наука" 2002.


  (C) ООО "Гольфстрим+"
Член Европейской Бизнес Ассоциации (EBA)
Тел. + 38 (0577) 175-177, 19-96-96

   

В избранное