Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости: иммиграция, работа, курсы и образование за рубежом



 
СТРАНЫ.....
Австралия
Австрия
Болгария
Великобритания
Германия
Греция
Испания
Канада
Кипр
Мальта
Новая Зеландия
Польша
США
Финляндия
Франция
Чехия
Швейцария
Бюро переводов
NASA на русском
zagran.com
AU PAIR
Чемодан Харьков
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 О нас: Координаты центральных офисов партнерской сети Гольфстрим®

11-13 АПРЕЛЯ 2008 г. В КИЕВЕ СОСТОИТСЯ ЕЖЕГОДНАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА «ОБРАЗОВАНИЕ И КАРЬЕРА-АБИТУРИЕНТ 2008»


11-13 апреля 2008 г. в Киеве состоится ежегодная Международная специализированная выставка «Образование и карьера - Абитуриент 2008», а также выставка зарубежных учебных заведений «Education abroad». В выставке принимает участие и партнерская сеть «Гольфстрим». Вы сможете пообщаться с нашими представителями из Киева, Харькова, Кировограда, Днепропетровска, а также с нашими партнерами из Чехии - компанией «GOSTUDY CZ»…
выставка Образование и карьера - Абитуриент 2008

Выставку проводит Министерство образования и науки Украины и общество «Знание». В ней будут участвовать, как украинские высшие заведения, так и зарубежные вузы, колледжи и бизнес-школы.

Партнерская сеть «Гольфстрим» представит следующие программы:
∙ Высшее образование за рубежом
(Германия, Австрия, Чехия, Польша);
∙ Языковые курсы за рубежом
(Чехия, Германия, Австрия, Мальта, Канада).


Внимание! Выставка «Образование и карьера - Абитуриент 2008» это последний шанс принять решение о поступлении в зарубежные вузы и успеть оформить документы на 2008/2009 учебный год!

Хотим отметить, что специально на эту выставку наша компания пригласила представителей чешской стороны, которым Вы сможете задать любые вопросы, а также узнать:
∙ Почему в Чехии образование бесплатное?
∙ Какие специальности востребованы в Чехии?
∙ Как поступить на дизайнерский факультет?
∙ Возможно ли, получив диплом, остаться работать и жить в Чехии?
∙ Как нострифицировать (признать) украинский аттестат или диплом в Чехии?

На эти и любые другие вопросы будущим студентам чешских вузов ответят сотрудники чешской компании «GOSTUDY CZ» - Регина Юнгерова и Юлия Васюк.
выставка Образование и карьера - Абитуриент 2008 выставка Образование и карьера - Абитуриент 2008
Также посетители выставки смогут пообщаться с консультантами компании «Гольфстрим», выяснить условия поступления в зарубежные вузы и получения визы, информацию о летних языковых школах в Чехии, Германии, Австрии, Мальте, Канаде и многие другие вопросы.

Выставка пройдет: 11-13 апреля 2008 г.
По адресу: г. Киев, ул. Крещатик, 2, «Украинский Дом».
Время работы выставки:
∙ 11-12 апреля - с 11-00 до 19-00;
∙ 13 апреля - с 11-00 до 17-00.
Телефон для консультаций:
∙ в Киеве: +38 (044) 537-12-54, 227-12-54
∙ в Харькове: +38 (057) 7-175-177, 719-96-96

Автор: Светлана Аксенова, руководитель департамента образования«Гольфстрим»
Источник: партнёрская сеть «Гольфстрим»

Подробнее о языковых курсах за рубежом
Подробнее о высшем образовании за рубежом

Подробнее на сайте >>



КАК ЗАРАБОТАТЬ НА ПОКУПКЕ НЕДВИЖИМОСТИ В ЧЕХИИ?


При покупке квартиры в Чехии в качестве инвестиции всегда нужно учитывать географический фактор. По самым оптимистическим прогнозам в 2008 год жилая недвижимость в Чехии может подорожать максимально на 20 процентов, причем, далеко не везде и далеко не вся. Как узнать, где и когда, а главное, что покупать?
покупка недвижимости в Чехии
В провинции цены растут быстрее
Покупка недвижимости изначально представляет собой определенный риск, если учитывать возможные всплески инфляции, перспективу насыщения рынка и последующую стагнацию цен, а также целый ряд других факторов. «Если предполагаемая прибыль от вложения средств в недвижимость не превысит 7 процентов - существуют и другие инструменты зарабатыванию денег», - поясняет эту мысль аналитики.

Итак, где будет дорожать жилье в ближайшие годы? Как предполагают эксперты из девелоперских компаний и экономисты, работающих в этой области, которых опросило авторитетное чешское экономическое издание Hospodářské noviny, квартиры будут дорожать в городах, перспективных для инвесторов и с достатком рабочих мест. Это, прежде всего Брно, Острава и Градец Кралове, некоторые специалисты к ним добавляют Либерец, Пардубице, Плзень и Зличин. Подорожать могут и квартиры в городах поменьше, в частности, эксперты упоминали такие населенные пункты в Среднечешском крае, как, например, Кладно и Млада Болеслав. Разумеется, квартира должна быть в хорошем районе с приличной транспортной доступностью. Такие объекты могут подорожать за год более, чем на 20 процентов.

Противоположная ситуация, по мнению специалистов, складывается в городах Устецкого края и на Высочине. Здесь цены на жилую недвижимость ожидает стагнация.

Квартиры же в Праге уже не принесут такой прибыли инвесторам, как раньше. Они будут дорожать, но уже менее интенсивно, чем, скажем, в прошлом году. В среднем рост цен на пражскую недвижимость может составить от 4 до 10 процентов. Как предполагает специалисты, вырасти в цене могут квартиры площадью до 50 м. кв. старой застройки в таких районах как Нусле, Вршовице, Смихов или Голешовице. Подорожают и квартиры площадью до 100 м. кв. в новых домах, расположенных в так называемом «широком центре» Праги.

Выбирайте осторожно
При покупке недвижимости в качестве инвестиции необходимо иметь представление, как будет развиваться в ближайшем будущем район, в котором она расположена. Новая станция метро неподалеку или, например, открытие нового производства, означающее наличие рабочих мест, объекты социально-культурного назначения - эти факторы иметь положительное значение для роста стоимости квартиры. Напротив, скоростная автотрасса или бар, расположенный прямо под ее окнами, сыграют негативную роль.

Гарсонки растут в цене
Согласно результатам исследования, проведенного центром CIDEAS строительного факультета Чешского технического университета, в последний год ощутимо - более чем на 20 процентов возросли в цене так называемые гарсонки - небольшие однокомнатные квартиры, где кухня совмещена с жилой комнатой. «Спрос на эти квартиры вызван максимально доступными, применительно к цене таких квартир, ипотекой», - объясняет сотрудник центра CIDEAS Эдуард Громада.

Гарсонки покупаются, главным образом, для последующей сдачи в аренду. «Арендатора найти не сложно. Другое дело, что недостатком такой схемы является частая смена жильцов, быстрый износ квартиры, необходимость постоянно проводить ремонт», - отмечают специалисты.

Двухкомнатные квартиры
Квартиры средней величины - 2+кк и 2+1, то есть двухкомнатные, расположенные в хороших районах тоже дорожают. Эксперты отмечают, что пока они пользуются хорошим спросом, и определенный запас для дальнейшего роста в цене у таких квартир есть. Однако рано или поздно спрос на такое жилье перестанет увеличиваться, уверены специалисты. А это значит, что и цены на двухкомнатные квартиры тоже могут остановиться в росте. Сейчас все больше людей создают семьи, особенно это касается тех, кто родился в семидесятые годы, во время всплеска рождаемости. Молодым семьям двухкомнатной квартиры уже недостаточно, их интересуют трехкомнатные - площадью от 70 до 100 м. кв.

Цены на панельные дома, как уже неоднократно писалось, скорее всего, перестанут расти и даже начнут снижаться. Впрочем, это общая тенденция, в которой, разумеется, могут быть исключения. Панельные дома, расположенные в хороших районах с развитой инфраструктурой, с хорошим транспортным сообщением с центром, каких немало, например, в Праге – будут пользоваться спросом и дальше.

Города-спутники - в прошлом
Специалисты скептически оценивают перспективы вложения средств в покупку домов в так называемых «городах-спутниках», построенных поблизости от крупных центров, прежде всего, благодаря еще не развитой инфраструктуре в этих районах. Спрос на такое жилье есть, но он довольно ровный, поэтому мы предполагаем, что рост цен здесь будет минимален.

Все зависит от ипотеки
Будущее развитие рынка жилой недвижимости зависит от того, как себя поведут ставки ипотечных кредитов. Пока они сравнительно невысоки. Их рост означал бы снижение спроса и, как следствие, падение цен на жилье. «Инвестор должен отслеживать ставки ипотечных кредитов и как только они начнут расти - продавать квартиру. А после того, как дорогие кредиты приведут к ощутимому падению цен на жилье - снова покупать», - советует Павел Регулка, автор курса «Как покупать и арендовать квартиры». По его словам, рост цен на жилье продолжиться еще год или два.

Некоторые эксперты оценивает ситуацию оптимистичнее, по его словам продажу квартир, купленных в целях инвестиции, лучше запланировать на 2010 - 2011 годы, когда ожидается выравнивание спроса и предложения и прекращение серьезного роста цен.

Источник: delpraga.com

Подробнее о приобретении недвижимости в Чехии

Подробнее на сайте >>



ОБЪЯВЛЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА «ХОЧУ ИЗУЧАТЬ НЕМЕЦКИЙ В ГЕРМАНИИ!»


С 15 февраля по 15 марта компания «Гольфстрим» совместно с языковой школой «EURASIA INSTITUTE» (Берлин, Германия) проводила конкурс на лучшее сочинение на тему «Хочу изучать немецкий в Германии!» Спешим объявить результаты конкурса…
результаты конкурса Хочу изучать немецкий в Германии
В первую очередь хотелось бы поблагодарить всех участников этого конкурса
На наш электронный адрес пришло более 100 сочинений не только из Украины, но и России, и Беларуси! Некоторые участники, проживающие в Харькове, приносили свои сочинения лично к нам в офис.

Проведённый конкурс лишний раз показал, насколько талантлива и грамотна современная молодёжь, и как необходимы на сегодняшний день знания немецкого языка! Сотрудники компании «Гольфстрим» и преподаватели школы «EURASIA INSTITUTE» получили огромное удовольствие от прочтения присланных сочинений (сочинения на немецком и русском языках рассматривались на равных условиях). Нашим специалистам было очень сложно выбрать из такого множества работ всего три - каждая была по-своему оригинальна! Тем не менее, мы готовы сообщить о результатах!

Победителями конкурса «Хочу изучать немецкий в Германии!» становятся: результаты конкурса Хочу изучать немецкий в Германии
        I место - Валинкевич Екатерина
II место - Круглова Татьяна
 III место - Могучева Татьяна

Согласно условиям конкурса, Валинкевич Екатерина награждается бесплатным двухнедельным языковым курсом (20 уроков в неделю) с размещением в принимающей семье и бесплатным пакетом услуг компании «Гольфстрим» по оформлению документов для получения приглашения и визы.

Круглова Татьяна и Могучева Татьяна, занявшие II и III места, получают 25% и 15% скидку на курс и проживание, а также 50% скидку на услуги компании по данной программе.

Также, мы рады сообщить, что всем участникам конкурса предоставляется обязательная скидка на услуги компании по программе «Языковые курсы в Германии».

Уважаемые победители, в ближайшее время консультант компании «Гольфстрим» свяжется с вами для уточнения информации по датам и документам, необходимым для участия в программе «Языковые курсы в Германии».

Автор: Светлана Черкашина, менеджер департамента образования «Гольфстрим»
Источник: партнёрская сеть «Гольфстрим»

Подробнее на сайте >>



Рассылка подготовлена партнерской сетью Гольфстрим®
Победители PING-премии в номинации "Наука и техника" 2002.
Победители 1-го Украинского Фестиваля Интернет - "Образование и Наука" 2002.


  (C) ООО "Гольфстрим+"
Член Европейской Бизнес Ассоциации (EBA)
Тел. + 38 (0577) 175-177, 19-96-96

   

В избранное