Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости: иммиграция, работа, курсы и образование за рубежом



 
СТРАНЫ.....
Австралия
Австрия
Болгария
Великобритания
Германия
Греция
Испания
Канада
Кипр
Мальта
Новая Зеландия
Польша
США
Финляндия
Франция
Чехия
Швейцария
Бюро переводов
NASA на русском
zagran.com
AU PAIR
Чемодан Харьков
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 О нас: Координаты центральных офисов партнерской сети Гольфстрим®

11-13 АПРЕЛЯ 2008 г. В КИЕВЕ СОСТОИТСЯ ЕЖЕГОДНАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА «ОБРАЗОВАНИЕ И КАРЬЕРА-АБИТУРИЕНТ 2008»


11-13 апреля 2008 г. в Киеве состоится ежегодная Международная специализированная выставка «Образование и карьера - Абитуриент 2008», а также выставка зарубежных учебных заведений «Education abroad». В выставке принимает участие и партнерская сеть «Гольфстрим». Вы сможете пообщаться с нашими представителями из Киева, Харькова, Кировограда, Днепропетровска, а также с нашими партнерами из Чехии - компанией «GOSTUDY CZ»…
выставка Образование и карьера - Абитуриент 2008
Выставку проводит Министерство образования и науки Украины и общество «Знание». В ней будут участвовать, как украинские высшие заведения, так и зарубежные вузы, колледжи и бизнес-школы.

Партнерская сеть «Гольфстрим» представит следующие программы:
∙ Высшее образование за рубежом
(Германия, Австрия, Чехия, Польша);
∙ Языковые курсы за рубежом
(Чехия, Германия, Австрия, Мальта, Канада).

Внимание! Выставка «Образование и карьера - Абитуриент 2008» это последний шанс принять решение о поступлении в зарубежные вузы и успеть оформить документы на 2008/2009 учебный год!

Хотим отметить, что специально на эту выставку наша компания пригласила представителей чешской стороны, которым Вы сможете задать любые вопросы, а также узнать:
∙ Почему в Чехии образование бесплатное?
∙ Какие специальности востребованы в Чехии?
∙ Как поступить на дизайнерский факультет?
∙ Возможно ли, получив диплом, остаться работать и жить в Чехии?
∙ Как нострифицировать (признать) украинский аттестат или диплом в Чехии?

На эти и любые другие вопросы будущим студентам чешских вузов ответят сотрудники чешской компании «GOSTUDY CZ» - Регина Юнгерова и Юлия Васюк.
выставка Образование и карьера - Абитуриент 2008 выставка Образование и карьера - Абитуриент 2008
Также посетители выставки смогут пообщаться с консультантами компании «Гольфстрим», выяснить условия поступления в зарубежные вузы и получения визы, информацию о летних языковых школах в Чехии, Германии, Австрии, Мальте, Канаде и многие другие вопросы.

Выставка пройдет: 11-13 апреля 2008 г.
По адресу: г. Киев, ул. Крещатик, 2, «Украинский Дом».
Время работы выставки:
∙ 11-12 апреля - с 11-00 до 19-00;
∙ 13 апреля - с 11-00 до 17-00.
Телефон для консультаций:
∙ в Киеве: +38 (044) 537-12-54, 227-12-54
∙ в Харькове: +38 (057) 7-175-177, 719-96-96

Автор: Светлана Аксенова, руководитель департамента образования«Гольфстрим»
Источник: партнёрская сеть «Гольфстрим»

Подробнее о языковых курсах за рубежом
Подробнее о высшем образовании за рубежом

Подробнее на сайте >>



ПРЕДЛАГАЕМ ВАШЕМУ ВНИМАНИЮ УНИКАЛЬНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ НЕДВИЖИМОСТИ НА КИПРЕ


Предлагаем вашему вниманию уникальные предложения по приобретению недвижимости на Кипре. Вы можете приобрести дом в Като Пафосе по цене от 304 380 евро, дом в Coral Bay по цене от 683 000 евро и виллу в Суни по цене от 401 521 евро...

Дом в Като Пафосе. Цена - от 304 380 евро.


Описание: Дом находится в комплексе, который включает 3 бассейна (2 взрослых и 1 детский) и находиться в туристической зоне, рядом с пляжем и супермаркетами. Зданию - 4.5 года. В доме - 3 спальни, мебель, кондиционеры, спутниковая антенна. В цену входит стоимость машины.
Площадь участка - 200 м2
Площадь дома - 141 м2
Цена - 304 380 евро

Дом в Coral Bay. Цена - от 683 000 евро.


Описание: Продаётся дом в Coral Bay с 4 спальнями и сауной. Из окон открывается прекрасный вид на море и горы, есть место под бассейн. Дом находится в 100 метрах от пляжа. Год постройки - 2001.
Площадь участка - 198 м2
Площадь дома - 770 м2
Цена - 683 000 евро

Вилла в Суни. Цена - от 401 521 евро.


Описание: Вилла находиться в поселке Суни. Расположенный в предгорьях, этот поселок имеет замечательный естественный ландшафт и прекрасный вид-панораму на Лимассол. Готовность проекта - под заказ, в течении 20 месяцев с момента приобретения.

Расположение поселка позволяет легко добраться до более холодных горных районов и укрыться от летней жары, вместе с тем всего лишь в 15 минутах езды находится прекрасный пляж Ст. Эрмогенис. Вдали от пыли и шума города, выше влажного воздуха береговой полосы, вам гарантированы тишина и покой. В Лимасоле, втором по величине городе Кипра, который находится от Суни на расстоянии всего лишь 10 км и до которого легко добраться по шоссе Лимасол-Пафос, можно найти магазины, объекты культурной и ночной жизни.
Площадь - 129 м2
Цена - 401 521 евро
Источник: партнёрская сеть «Гольфстрим»

Сделать информационный запрос Вы можете
по телефону +38 (057) 7-175-177, 719-96-96
или воспользовавшись следующей формой >>

Подробнее о приобретении недвижимости на Кипре

Подробнее на сайте >>



КАК ПОСТУПИТЬ В ВУЗ ГЕРМАНИИ ОКОНЧАНИЯ КОЛЛЕДЖА В ОДНОЙ ИЗ СТРАН СНГ?


Возможно ли поступить в вуз Германии после окончания колледжа в одной из стран СНГ? Кто-то считает, что стоит поступать в университет в нашей стране, и через пару лет переводиться в немецкое учебное заведение. Существует и другой вариант - это курсы довузовской подготовки в Германии. Каковы плюсы и минусы каждого из вариантов? Советы с форума Чемодан…
как поступить в вуз Германии
Strana_4udes
Возможно ли поступить в вуз Германии после колледжа? Обязательно ли поступать в российский вуз и проучиться 2 года на очном отделении, и только потом переводиться? Сейчас я заканчиваю третий курс, остается учиться еще один год, в течении которого был бы смысл подучить язык. Есть аттестат об окончании 11 классов русской школы (т.е. у меня будет диплом о средне-специальном образовании и аттестат о законченном среднем) Существуют ли программы, по которым я смогу продолжить обучение по своей будущей специальности в вузе?

Еще вопрос по поводу языка. Есть ли смысл сдавать тест по английскому языку и уже в стране походить на языковые курсы, или лучше сразу изучать немецкий?

leolia
К сожалению, немцы очень скептично относятся к уровню нашего образования. Поэтому при поступлении в университет и признают только лишь законченное обучение на двух курсах наших вузов. Поэтому я бы посоветовала все-таки поступать в университет. А за 3 года Вы сможете более чем хорошо подтянуть язык, возможно даже так, что Вам не придется сдавать ДСХ.

Сразу обращайте внимание на то, где Вы будете учить язык и какие сертификаты получать. Лучше, чтоб это был либо Гёте институт, либо его партнер. Возможно, в Вашем городе есть другие организации, чьи сертификаты будут признаны в Германии.

Есть иной вариант - поступить в Studienkolleg, т.е. на подготовительные курсы при вузе. Для этого Вашего образования будет достаточно. Большим плюсом будет, если Вы отличница.

По поводу английского - не совсем Вас поняла. Если Вы хотите поступать на немецкоязычную специальность, то английский Вам и не понадобится. Если же специальность будет преподаваться на 2-х языках, то лучше перед подачей документов сдать TOEFL. Продолжить обучение по специальности Вы сможете, если таковая в немецких Вузах имеется.

Volador
В вузах Германии преподают в основном на немецком языке. С этой позиции, конечно, лучше сразу учить немецкий язык. Но на многих специальностях требуется еще и хорошее знание английского языка. Так как некоторые учебные материалы могут быть на английском языке.

olvil
Лично у меня есть довольно-таки богатый опыт на тему того, что и в Studienkolleg с таким образованием (средне-специальным) не примут. Ни бухгалтерский, ни медицинский, ни технический колледж их не устраивал. Причём в разных городах, пытались во многие колледжи поступить. Если школа с медалью, то шанс попасть в Studienkolleg есть, иначе для Studienkolleg требуется минимум 2 семестра дневного вуза.

Anja
Я из Минска. В прошлом году закончила лингвистический колледж, давно собиралась ехать учиться в Германию. В этом году собрала весь необходимый пакет документов (переведенные на немецкий школьный аттестат за 9 классов, диплом о средне-специальном образовании, диплом немецкого языка, заполненную анкету с сайта Studienkollega) и отправила на признание в Ausländerstudienkolleg.

Через три недели мне прислали приглашение на сдачу экзамена в Studienkolleg (так называемое Bestätigung, подтверждающее, что предоставленные мною документы дают мне право поступить в коллег). Так что, по моему личному опыту, могу сказать, что не обязательно учиться после колледжа (будь-то Россия или Беларусь) еще два года на дневном отделении вуза. Хотя надо признать, что не все так безоблачно и в этом коллеге. Например, мне все равно придется сдавать вступительный экзамен по немецкому языку, хотя у меня уже есть Deutsches Sprachdiplom.

Мне сами немцы, преподававшие у меня в колледже в Минске, говорили, что 4 курса колледжа - это то же самое, что и абитур в Германии по окончании 13 классов. И нас должны были бы принимать сразу в университет (естественно, при знании немецкого языка), но, опять-таки со слов самих немцев, есть одно но. Работающие в Studienkolleg немцы не хотят остаться без хлеба, вот и придумывают всякие отговорки, что наше образование не соответствует их.

Источник: Форум сайта Чемодан

Подробнее о высшем образовании в Германии

Подробнее на сайте >>



Рассылка подготовлена партнерской сетью Гольфстрим®
Победители PING-премии в номинации "Наука и техника" 2002.
Победители 1-го Украинского Фестиваля Интернет - "Образование и Наука" 2002.


  (C) ООО "Гольфстрим+"
Член Европейской Бизнес Ассоциации (EBA)
Тел. + 38 (0577) 175-177, 19-96-96

   

В избранное