Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости: иммиграция, работа, курсы и образование за рубежом



 
СТРАНЫ.....
Австралия
Австрия
Болгария
Великобритания
Германия
Греция
Испания
Канада
Кипр
Мальта
Новая Зеландия
Польша
США
Финляндия
Франция
Чехия
Швейцария
Бюро переводов
NASA на русском
zagran.com
AU PAIR
Чемодан Харьков
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 О нас: Координаты центральных офисов партнерской сети Гольфстрим®

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИПОТЕЧНОГО КРЕДИТА ДЛЯ ПОКУПКИ КВАРТИРЫ В ЧЕХИИ


Использование ипотечного кредита для покупки квартиры в Чехии, которая затем будет сдаваться в кредит - шаг достаточно рискованный. При принятии окончательного решения инвесторы должны тщательно просчитать окупаемость такого проекта, учитывая размер платежей по кредиты, цену, за которую квартиру или дом можно сдавать в аренду и предполагаемую динамику цен на данный тип недвижимости…
покупка недвижимости в Чехии
«Инвестиции в недвижимость с использованием ипотечного кредита можно рекомендовать только тем людям, кто достаточно уверенно и независимо себя чувствует в финансовом плане. При этом квартиру для покупки нужно искать в районе, где с большой вероятностью можно ожидать рост цен на недвижимость», - говорит член правления Ассоциации развития рынка недвижимости в ЧР Иржи Пацал.

«Как правило, нельзя сказать, что покупка квартиры с помощью ипотечного кредита для ее последующей сдачи в аренду принесет инвестору золотые горы. Несколько лет назад это было так, но сейчас условия изменились», - считают эксперты.

Купить дешевле - сдавать дороже
Основой успешного вложения средств в недвижимость при помощи ипотеки является выбор объекта с относительно низкой стоимостью и наличие возможности сдачи его в аренду за сумму, превышающую платежи по ипотечному кредиту. Следует помнить еще и о том, что инвестора, помимо платежей по ипотечному кредиту, ожидают и другие траты, например, платежи в фонд ремонта дома, налог с недвижимости. Инвестор не должен забывать и о том, что купленная в кредит квартира далеко не всегда будет сдана в аренду все время - поиск подходящих арендаторов займет какое-то время.

Географический фактор
Разница между расходами на купленную в кредит квартиру и прибылью, которую инвестор будет получать от ее сдачи в аренду, серьезно различается в зависимости от типа недвижимости и района, в котором она находится. Например, трехкомнатную квартиру в городе Устье-над-Лабой можно купить примерно за полтора миллиона крон, в Праге же точно такое же жилье может стоит и в три раза дороже. При этом такую квартиру в первом городе можно сдать за 8 тысяч крон в месяц, в Праге арендная плата за аналогичное жилье может колебаться от 12 до 15 тысяч крон. Арендодатель в Устье-над-Лабой вполне может рассчитывать, что арендная плата покроет ипотечные платежи. А вот в Праге же в таком случае плата за наём должна составить примерно 25 тысяч крон в месяц (почти 1000 евро).

Форс-мажор
Инвестора ждут и другие риски. Недвижимость может неожиданно подешеветь, причем, по причинам, не зависящим от владельца жилья. Это может быть что угодно - от природных катастроф до решений местных органов власти. В качестве примера можно привести организацию специальных зон для парковки в Праге 2, Праге 3 и Праге 7. Отсутствие возможности без проблем припарковать свою машину у дома реально снижает шансы быстро и выгодно сдать квартиру в аренду.

Впрочем, возможно и обратное: квартира может и вырасти в цене, если где-то рядом, например, появится новый торговый центр, станция метро или появится работодатель, обеспечивающий новые рабочие места, что автоматически увеличит спрос на жилье в данном районе.

Условия получения кредита
Чешские банки идут навстречу инвесторам, желающим купить квартиры в кредит и планирующим погашать его, сдавая жилье в аренду. Правда, процентные ставки в таком случае на несколько десятых процента выше, чем по обычным кредитам.

Источник: delpraga.com

Подробнее о приобретении недвижимости в Чехии

Подробнее на сайте >>



ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВЫ ПОЛУЧИЛИ ОТКАЗ В СТУДЕНЧЕСКОЙ ВИЗЕ В ВЕЛИКОБРИТАНИЮ?


Что делать, если вы получили отказ в студенческой визе в Великобританию? Прежде всего, необходимо внимательно проанализировать причины отказа. В каком случае стоит подавать на апелляцию? Как быть если причиной отказа стало недостаточно убедительное подтверждение финансовых средств? Советы с форума Чемодан…
отказ в студенческой визе
say
Сегодня получила отказ в студенческой годовой визе. Приняли это решение, оказывается, уже на следующий день, а я ждала больше недели, прежде чем пойти за ответом. Хочу подавать на аппеляцию.

Причина отказа - недостаточно средств показала для годового проживания и подозрение, что я еду учиться, а не работать. У меня был перерыв 5 лет после второго неоконченного высшего. Так и указали, что слишком большой перерыв. Мне 30 лет, не замужем, хочу выучить, наконец, язык, чтобы реализовать себя в экспортно-импортном направлении. Работаю старшим менеджером, на последнем месте работы стаж - 5лет. В посольстве перепутали, указав, что у меня есть диплом переводчика и зачем мне еще один (а у меня справка об окончании курса).

Markes
Апелляция, скорее всего не пройдет, раз посчитали, что денег мало. Раз денег показали недостаточно, они сразу же сделали вывод, что Вы будете подрабатывать, т.е. одна причина отказа пока упирается в другую.

Ситуация с возрастом и семейным положением у Вас не благоприятная для получения студенческой визы, хотя перерыв в учёбе не очень большой. Лучший способ для Вас - показать достаточно денег и подготовить все документы от и до, чтобы придраться было не к чему. Соответственно подать заново все документы (не апеллировать).

самара
Были случаи, когда отказали парню, мотивируя тем, что он не может доказать легальность своего миллиона рублей (это его официальная заработная плата за 3.5 года). Так что деньги - не самое главное.

Markes
Наличие денег в любом случае должно подкрепляться соответствующими документами об их происхождении, это как само собой разумеющееся. В обсуждаемом случае - недостаточность средств стало аргументом для отказа. В этом деле важно всё до мелочей и закарлючек в бумагах, если хочется положительного результата.

say
Значит можно просто заново сразу же подать документы?

Markes
Можно, если Вы покажете достаточно денег (и подразумевается, что все остальные моменты тоже надежно подкреплены документами). Вот не понял - кто указал Вам, что у Вас диплом переводчика, офицеры в посольстве? Вы подавали справку в посольство об обучении английского языка на Родине? И это притом, что Вы хотите ехать учить английский в Британию.

say
В отказе написали, что у меня уже есть диплом переводчика и не понимают, зачем мне еще один. Я отучилась на одном курсе второго высшего (кстати, думала это наоборот поспособствует принятию положительного решения) и приложила эту академическую справку. А они приняли ее за диплом. Думаете это плохо, что я учила английский здесь? Я и на интервью приготовилась сказать, что учу английский с репетитором уже 3 года. Не стоит об этом говорить? Мой уровень intermediate.

Markes
У Вас уже intermediate? Или Вы его хотите дотянуть до этого уровня? Справку об обучении английскому подавали очень зря, ведь она даёт понять, что могли спокойно (и наверное бесплатно) учиться английскому на Родине. И если два курса отучились, значит, уровень английского у Вас не очень низкий, раз в инязе учились.

Вы прояснили для них (посольства) этот момент с английским языком и теперь Вам будет сложно их убедить в истинности Ваших намерений. Надо будет писать письмо с опровержением "вашего диплома" при следующей подаче на визу и приложить копию отказа к этому письму. Если ещё и за свои деньги учиться собираетесь, тогда ещё труднее это им красиво преподать. Вы за свои деньги учиться едете?

say
Я выбрала курс edexel level 7 advanced professional diploma. Учиться собираюсь за свои деньги. Второе высшее у нас бесплатно тоже не преподают, а в Санкт-Петербурге оно не дешевле чем в Лондоне. Мой уровень intermediate, тоже посчитала (видимо зря) что это плюс - базовые знания. Я просто пониманию, что в России не улучшу в ближайший год свои знания до возможности использовать профессионального язык в сфере бизнеса, а мне это очень важно и необходимо.

Markes
Я Вас понимаю. Теперь для посольства постарайтесь доказать, все что Вы написали, документально при следующей подаче на визу (ну и про достаточное кол-во денег не забудьте). Если уже и после этого откажут, тогда нужно будет апеллировать.

say
А если указать, что моя компания будет спонсором (поговорю с директором, сделаю нужные письма, решу денежный вопрос) а при первой подаче указала что сама себе спонсор, будет подозрительно и не правдоподобно?

Markes
Конечно - это будет подозрительно. Но выйти из положения можно - в нужных письмах от работодателя пусть указывается то, что работодатель заинтересован в повышении Вами, как ценного сотрудника, уровня знания английского языка и возместит стоимость учёбы по возвращению обратно. Что он готов поручиться в том, что цель Вашей поездки в Великобританию сугубо образовательная и рабочее место за Вами сохраняется, а по возвращении ожидается повышение зарплаты до определенной суммы и возможность претендовать на более высокую должность в организации.

Источник: Форум сайта Чемодан

Подробнее на сайте >>



Рассылка подготовлена партнерской сетью Гольфстрим®
Победители PING-премии в номинации "Наука и техника" 2002.
Победители 1-го Украинского Фестиваля Интернет - "Образование и Наука" 2002.


  (C) ООО "Гольфстрим+"
Член Европейской Бизнес Ассоциации (EBA)
Тел. + 38 (0577) 175-177, 19-96-96

   

В избранное