Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости: иммиграция, работа, курсы и образование за рубежом



 
СТРАНЫ.....
Австралия
Австрия
Болгария
Великобритания
Германия
Греция
Испания
Канада
Кипр
Мальта
Новая Зеландия
Польша
США
Финляндия
Франция
Чехия
Швейцария
Бюро переводов
NASA на русском
zagran.com
AU PAIR
Чемодан Харьков
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 О нас: Координаты центральных офисов партнерской сети Гольфстрим®

СТОИТ ЛИ ПОКУПАТЬ АВТОМОБИЛЬ, ЕСЛИ ВЫ ПРИОБРЕЛИ НЕДВИЖИМОСТЬ В ИСПАНИИ?


Покупке дома для отдыха в Испании всегда сопутствует немало бытовых вопросов. Одни из самых важных связаны с автомобилем: нужно ли его покупать, где его поставить, как на нем ездить и насколько дорого все это обойдется?
купить автомобиль в Испании Говоря о самых разных странах, эксперты приходят к общему мнению: если вы собираетесь проводить в стране достаточно времени, автомобиль нужен, но о гараже, правах и последующих затратах лучше задуматься еще перед покупкой самого дома.

Эксперты утверждают, что дом или апартаменты с местом для автомобиля можно купить практически в любой стране мира. В Испании, согласно нормам строительства, в комплексах должны быть предусмотрены места для парковки, однако, как замечает Юлия, руководитель отдела зарубежной недвижимости, обычно речь идет не о гараже, а именно об открытой стоянке.

Дома и автомобили
«Разнообразные предложения недвижимости в Испании, безусловно, предполагают возможность хранения автомобиля, - говорит в свою очередь Александр, генеральный директор испанской компании. - Если на территории комплекса апартаментов есть подземные гаражи или специальные площадки, то стоимость машиноместа под открытым небом составит от 3000 до 5000 евро, а в гараже - от 6000 до 10 000 евро. В обоих случаях плата за их использование очень невелика (примерно 20-40 евро в месяц) и обычно включается в общую стоимость коммунальных услуг. Если речь идет о виллах и шале, то цена гаража варьирует от 10 000 до 15 000 евро в зависимости от его размера и расположения».

Александр отмечает, что не менее важен другой вопрос, а именно - о целесообразности покупки автомобиля за рубежом. «Каждому покупателю следует взвесить все за и против, - рассуждает эксперт. - Если покупатели предполагают проводить в стране не более 2-3 месяцев в году, вряд ли имеет смысл приобретать машину и гараж для нее. Но парковочное место не будет лишним, даже если инвестор будет брать машину в аренду». Если же владелец недвижимости планирует сдавать ее в наем, наличие гаража или парковочного места увеличит цену объекта и привлечет большее число арендаторов.

Права и обязанности
В большинстве стран граждане других государств во время туристических поездок могут пользоваться российскими правами на вождение. Если иностранец приезжает в Испанию по туристической или иной визе менее чем на 90 дней, ему достаточно иметь российские права, где имя и фамилия будут написаны латиницей. При нахождении в стране на протяжении большего времени граждане стран Евросоюза просто обменивают свои права на испанские, а граждане стран, не являющихся членами ЕС, должны в обязательном порядке пройти специальные курсы и сдать экзамен, причем требования на нем жестче, чем в России. На Коста-Бланке есть даже автошколы с преподаванием на русском языке. Испания и Россия два года назад начали переговоры о взаимном признании водительских прав, однако каких-либо результатов пока не достигли.

Национальные особенности
«На дорогах Испании, в отличие от остальных стран Средиземноморья, в частности Италии и Греции, довольно спокойно, - замечает Александр. - Водители и пешеходы в 99% случаев взаимно вежливы. Машину, выезжающую на трассу, даже в случае пробки, пропустят. Все и всегда уступают дорогу скорой помощи. Наиболее распространенное нарушение для испанцев – превышение разрешенной на автострадах скорости в 120 км/ч. Но после введения в 2007 г. прав нового образца дисциплина испанских водителей существенно повысилась: они не любят платить высоких штрафов».

Машины дешевле, бензин дороже
Автомобиль среднего класса в Испании обойдется владельцу дешевле, чем в России: по оценке Александра разница в цене в среднем составляет 10%, а на некоторые модели достигает и 15%. Техническое обслуживание также обходится дешевле на 15-20%, чем в Москве. А вот горючее стоит дороже, чем в России, так, в Испании дизельное топливо стоит сегодня 1,2 евро (44,5 руб.) за 1 л, бензин АИ-95 – 1,16 евро (43 руб.) за 1 л.

Не роскошь
Приобретая недвижимость за границей, машину можно и не покупать – но какие еще существуют варианты? «В Испании, пожалуй, единственной альтернативой является аренда», - рассуждает Александр. Поездки на такси стоят довольно дорого - около 1,5 евро за 1 км. Добраться в другой город лучше на поезде или самолетом, особенно если турист не очень хорошо представляет себе маршрут поездки. Для аренды автомобиля эксперт советует выбирать испанские фирмы, а не крупные международные, поскольку услуги таких мировых компаний, как Hertz, Avis, Budget, Europcar, обойдутся дороже. Например, стоимость аренды Ford Focus обойдется в испанской компании Solmar в 25-30 евро в сутки, а в международных компаниях - на 5-7 евро дороже.

Источник: prian.ru
Подробнее на сайте >>



КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НЕОБХОДИМО ПРЕДОСТАВИТЬ В ПОСОЛЬСТВО ШВЕЦИИ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ AU PAIR ВИЗЫ?


Какие документы необходимо предоставить в посольство Швеции для получения au pair визы? Какие тонкости существуют именно в шведской au pair программе? Советы с форума Чемодан…
au pair в Швеции
Ло26
Какие документы необходимо предоставить в посольство Швеции для получения au pair визы?

Swetlana
Вы уже нашли семью? Обязательно нужно будет предоставить приглашение от семьи, документ, удостоверяющий личность семьи, а также документ, подтверждающий, что Вы зачислены на курсы. Лучше всего обратиться за этой информацией в шведское посольство и уточнить список документов, т.к. требования могут изменяться.

aupair
Швеция - специфическая страна, кроме всего прочего для получения визы нужен серьезный мотив, почему вы хотите участвовать именно в шведской программе. Если в подаваемых вами бумагах миграционная служба Швеции этот мотив не обнаружит, то просто откажут в визе.

Ло26
Семью пока еще ищу. Что это за документ, удостоверяющий личность семьи, где его надо брать? О каком документе, подтверждающем зачисление на курсы, идет речь? Что это за курсы (в Швеции)?

Swetlana
Документ, удостоверяющий личность личности семьи, должна выслать семья, это может быть копии паспортов членов семьи.

Посещение курсов по шведскому языку - обязательное условие программы. Более того, в отличие от других стран, где процедура получения визы проще, в шведском посольстве Вы должны очень убедительно доказать, что шведский язык Вам необходим! В противном случае Вы получите отказ. Почему Вы выбрали Швецию?

Ло26
Почему выбрала Швецию? Я была au pair в Дании. Мне уже 29, поэтому особого выбора нет (я так думаю). А как вы считаете?

aupair
То, что Вы были в Дании, как раз показывает шведам, что Вы не имеете никаких мотивов ехать именно в Швецию и именно за Шведским языком, и шведской культурой. Для них это основной показатель и основная логика. Никакие Ваши заверения о том, что Вы влюблены в Швецию с детства, уже не дадут никакого эффекта. Шансов что вам откажут в визе больше, чем шансов на то, что дадут.

Я лично не рекомендую рисковать. Потеряете деньги, время и нервы. Это ярчайший случай того, что желательно обращаться к профессионалам в этом вопросе. Ваша экономия тут - выльется только в лишние финансовые потери, не более того.

Обратите внимание, что большинство тех, кто пишет на форуме, пишут про свой опыт нахождения семьи в Германии, может быть в Австрии. По многим другим странам хоть и есть отдельная информация, но в основном больше вопросов.

В большинстве стран (кроме Германии и может быть Австрии) - есть тонкости, о которых Вы можете не знать. Которые влияют на выдачу визы, незнание которых приведет к разочарованию и финансовым потерям (вместо экономии за счет самостоятельного поиска семьи).

Не рекомендую Вам связываться с этой страной. Очень высоки шансы того, что Вам откажут в визе. Именно в вашем конкретном случае они наиболее высоки.

Источник: Форум сайта Чемодан

Подробнее о программе Au pair

Подробнее на сайте >>



Рассылка подготовлена партнерской сетью Гольфстрим®
Победители PING-премии в номинации "Наука и техника" 2002.
Победители 1-го Украинского Фестиваля Интернет - "Образование и Наука" 2002.


  (C) ООО "Гольфстрим+"
Член Европейской Бизнес Ассоциации (EBA)
Тел. + 38 (0577) 175-177, 19-96-96

   

В избранное