Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости: иммиграция, работа, курсы и образование за рубежом



 
СТРАНЫ.....
Австралия
Австрия
Болгария
Великобритания
Германия
Греция
Испания
Канада
Кипр
Мальта
Новая Зеландия
Польша
США
Финляндия
Франция
Чехия
Швейцария
Бюро переводов
NASA на русском
zagran.com
AU PAIR
Чемодан Харьков
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 О нас: Координаты центральных офисов партнерской сети Гольфстрим®

УКРАИНА И ПОЛЬША НАМЕРЕНЫ ИЗМЕНИТЬ ПОРЯДОК ПЕРЕСЕЧЕНИЯ СОВМЕСТНОЙ ГРАНИЦЫ...


Украина и Польша планируют внести изменения в межправительственный договор о сотрудничестве при контроле особ, транспортных средств и товаров, пересекающих границу между странами, от 25 июня 2001 года. Об этом сообщила пресс-служба посольства Украины в Варшаве...

Консультации по поводу внесения изменений провели представители пограничных служб Украины и Польши на прошлой неделе во Львове. Представитель посольства Украины в Польше не смог уточнить суть предлагаемых изменений, отметив, что они будут обнародованы после их согласования между сторонами.

В ходе переговоров подтверждено стратегическую линию обеих государств на продление проведения пограничного и таможенного контроля в пунктах пропуска на территории соседнего государства, в том числе, в перспективе, и на территории Украины, - сказано в сообщении пресс-службы. Посольство также отметило необходимость внесения изменений в договор для избежания правовых проблем при его реализации, не уточнив, о чем идет речь.

Стороны намерены изменить 5 статью договора, регулирующую порядок пересечения польско- украинской границы. В апреле Польша назвала условием начала переговоров с Еврокомиссией о совместном контроле на польско-украинской границе изменение существующего законодательства, регулирующего порядок ее пересечения. 22 апреля Президент Виктор Ющенко, заявил о возможности согласования вопроса совместного контроля на польско-украинской границе с Еврокомиссией в начале мая.

В начале марта Ющенко поручил Кабинету Министров договориться с Польшей, Венгрией, Румынией, Россией и Словакией об организации совместного контроля на границах до сентября. В январе Украина и Польша договорились подготовить совместное обращение к Еврокомиссии об установлении совместного пограничного контроля. По мнению экспертов, введение совместного пограничного контроля на польско-украинской границе позволит ускорить проверку транспорта на границе, где с начала года наблюдаются большие очереди грузового автотранспорта.

Источник: autoline.com.ua
Подробнее на сайте >>



СИЛЬНЫЕ И СЛАБЫЕ СТОРОНЫ МАЛЬТЫ...


Всемирный Экономический Форум опубликовал исследование 'Travel and Tourism Competitiveness Report', которое, по сути, является рейтингом стран с позиций их привлекательности и конкурентоспособности в качестве туристического направления. В исследовании учитывались 124 страны, и Мальта заняла в нем 26-е место…

Рейтинг стран строился на оценивании 13 ключевых характеристик и выведении итогового коэффициента. В расчет принимались такие характеристики каждой страны, как ее политический строй, экология, безопасность, соответствие санитарным нормам, роль туризма в экономике, степень развития авиасообщения и общественного транспорта, состояние туристической инфраструктуры, конкурентоспособные цены, и т.п.

Рейтинг Мальты по этой шкале составляет 4.96 пунктов (для сравнения, рейтинг России 4.03 пункта и 68-е место, Украины – 3.89 пунктов и 78-е место, а рейтинг лидера списка, Швейцарии – 5.66 пунктов).

Судя по отчету, Мальта хорошо проявила себя в следующих категориях:
∙ наличие и доступность проверенной чистой питьевой воды – 1-е место (из 124 стран). На Мальте пьют только воду в бутылках, которая продается везде и стоит очень недорого.
∙ возможность взять машину напрокат – 1-е место. На Мальте, действительно, очень много компаний, предлагающих услуги аренды автомобиля.
∙ количество номеров в отелях – 2-е место.
∙ уровень распространения интернета – 3-е место.
∙ уровень затрат на турсектор, предусмотренный в бюджете – 6-е место.
∙ опасность заражения туберкулезом – 7-е место.
∙ хорошее отношение местных жителей к туристам – 10-е место.

Зато исследователи Всемирного Экономического Форума занизили Мальте оценку из-за худшей, чем у конкурентов, экологии, проблем с пассажирскими авиаперевозками, неудовлетворительным состоянием системы общественного транспорта, дороговизной потребительских цен. Кроме этого, низкие рейтинги страна получила также за неудовлетворительное состояние дорог, высокие аэропортовые сборы, высокую стоимость топлива.

В рейтинге Мальту опережают многие ее средиземноморские конкуренты, например, Испания (15-е место), Кипр (20-е место), Греция (24-е место), зато Италия (33-е место) и Хорватия (38-е место) отстают. Из популярных среди россиян выше Мальты в списке стоят Объединенные Арабские Эмираты (18-е место), зато Турция (52-е место), Египет (58-е место) и Тунис (34-е место) проигрывают ей.

Хочешь узнать больше о языковых курсах на Мальте?

Источник: turistua.com
Подробнее на сайте >>



КУРОРТНАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ ИСПАНИИ БОЛЬШЕ НЕ ПАДАЕТ В ЦЕНЕ. ПОРА ПОКУПАТЬ...


В "чувствительных" курортных регионах ожидается самый быстрый рост цен на недвижимость задолго до окончания экономического кризиса...

Стоимость объектов на средиземноморском побережье Испании в августе с.г. снизилась на 8,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, говорится в отчете, сделанном ведущим оценочным агентством страны Tinsa.

По самым свежим данным этого же агентства в некоторых регионах Испании, особенно на курортном побережье, падение цен на недвижимость практически прекратилось, а по земельным участкам уже отмечается рост. Заметим, Канарских остовов паника на рынке испанской недвижимости вообще не коснулась.

Стоит отметить, что агентство публикует свои данные в номинальном выражении, не закладывая в них рост цен на товары широкого потребления. В случае коррекции этих цифр с поправкой на инфляцию, которая составила в августе 4,9%, цены на недвижимость у линии моря за год упали и вовсе на 13,2% в реальном выражении.

Средняя номинальная стоимость объектов недвижимости в целом по стране за рассматриваемый период времени снизилась на 4,6% (на 9,5% — в реальном исчислении). Такая разница в падении цен на дома на побережье и в остальных регионах Испании объясняется спекуляциями и большим количеством выставленных на продажу объектов, появившихся в результате избыточного строительства.

Кроме того, не лучшим образом дела обстояли в пригородах крупных испанских городов, где сосредоточен самый большой запас непроданных квартир в стране. Здесь цены снизились на 7,1% в номинальном выражении. В таких "чувствительных" регионах ожидается самый быстрый рост цен на недвижимость, который должен начаться задолго до окончания экономического кризиса, когда пройдет первый "испуг", ибо желающих продавать "недвижимую валюту" ниже себестоимости ровно столько же, сколько паникеров, то есть, совсем немного.

Хочешь узнать больше о недвижимости в Испании?

Источник: newsspain.ru
Подробнее на сайте >>



Рассылка подготовлена партнерской сетью Гольфстрим®
Победители PING-премии в номинации "Наука и техника" 2002.
Победители 1-го Украинского Фестиваля Интернет - "Образование и Наука" 2002.


  (C) ООО "Гольфстрим+"
Член Европейской Бизнес Ассоциации (EBA)
Тел. + 38 (0577) 175-177, 19-96-96

   

В избранное