Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости: иммиграция, работа, курсы и образование за рубежом



 
СТРАНЫ.....
Австралия
Австрия
Болгария
Великобритания
Германия
Греция
Испания
Канада
Кипр
Мальта
Новая Зеландия
Польша
США
Финляндия
Франция
Чехия
Швейцария
Бюро переводов
NASA на русском
zagran.com
AU PAIR
Чемодан Харьков
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 О нас: Координаты центральных офисов партнерской сети Гольфстрим®

КАК ПОДТВЕРДИТЬ ДИПЛОМ ВРАЧА В ЧЕХИИ...


Как подтвердить диплом врача в Чехии? Что нужно для участия в первой и второй части экзамена? Как проходит экзамен? Своим опытом делятся участники форума Чемодан...

После всех дебатов и споров на форумах, наконец, могу рассказать, как это происходит. По нострификации подала заявление на участие в экзамене, сразу скажу, для участия в первой части экзамена достаточно туристической визы, для сдачи устной - необходима виза, позволяющая находиться в Чехии минимум год любого типа.

Итак, сначала делается нострификация, можно даже по почте, но лучше лично. Процедура такая: нотариально заверенные копии диплома и приложения (перечень предметов и часов обучения) переводятся у чешского судебного переводчика (подскажут в консульстве) и вместе с анкетой и копией загранпаспорта подаются в деканат 1lékařské fakulty Univerzity Karlové v Praze (бланк анкеты есть в деканате). Стоит это 1000 крон. Если всё нормально, в течение месяца вам по почте пришлют документы о нострификации. С этого момента можете подавать документы на экзамен. Список документов на сайте mzcr.cz.

Стоит обратить внимание на медицинскую справку. Там должно быть написано, что вы можете работать врачем. При подаче документов предлагают пройти курсы - очень рекомендую. Лекторы, как правило, экзаменаторы.

Стоматологи в рамке экзамена сдают: терапевтическую, хирургическую, ортопедическую, детскую, превентивную стоматологии, парадонтологию и ортодонтию - звучит это страшнее, чем есть на самом деле. Лечебники сдают терапию, хирургию, педиатрию, гинекологию и акушерство. Не знаю, что ещё добавить - не было это сложно. Экзаменаторы - люди приятные и тактичные, без предубеждений. После устной части 5 месяцев праксе и последняя часть экзамен по организации здравоохранения - это уже формальность.

Источник: Форум сайта Чемодан
Подробнее на сайте >>



АНГЛИЙСКИЙ В АНГЛИИ – АНГЛИЙСКИЙ ПО- НАСТОЯЩЕМУ...


Интерес к изучению английского языка растет с каждым днем. Многие хотят изучать английский только на его родине. Языковая школа EAC расположена в самых известных городах Великобритании: Эдинбурге - столице Шотландии, Лондоне - столице Англии, и в приморском городе-курорте графства Сассекса - Гастингсе. Древняя история и архитектура обеспечивают погружение в традиции Королевства и насыщенную культурную программу...

Хотите свободно общаться с носителями языка? Желаете начать изучение английского с нуля, или улучшить свои знания? А может быть, Вы планируете подготовиться к сдаче IELTS или Cambridge? Все эти возможности открывает Вам языковая школа EAC.

Сеть языковых школ EAC аккредитована Британским советом и входит в Ассоциацию English UK (мирового лидера в сфере преподавания английского), что гарантирует качество преподавания языка! Школа предоставляет богатый выбор стандартных и специализированных программ.

Возможны индивидуальная, групповая и комбинированная формы обучения. Учебные программы эффективны для людей с различным уровнем языковой подготовки.

Минимальная стоимость участия в программе составляет £ 920 за 4 недели (включая языковой курс, проживание с полупансионом, регистрационный сбор школы).

Хочешь свободно общаться с англичанами? Не медли!

По всем вопросам обращаться к ведущему менеджеру департамента образования Светлане Черкашиной.
Источник: Партнёрская сеть «Гольфстрим»
Подробнее на сайте >>



НЕМНОГО ПОДРОБНЕЕ ПРО НЕДВИЖИМОСТЬ В ГЕРМАНИИ...


Несмотря на то, что Германия является одной из наиболее развитых технически стран Европы и мира, рынок недвижимости страны вышел на мировой относительно недавно, с начала объединения Западной и Восточной Германии, и недвижимость всё ещё требует, в большинстве случаях, серьёзных доработок или ремонта...

Каждый инвестор или покупатель недвижимости в Германии, должен принимать во внимание следующие аспекты при покупке:
∙ после объединения Германии в 1990 году, страна должна была направить свои основные финансовые силы на укрепление и налаживание экономики в новом объединенном государстве. Современное положение вещей ныне такое, что Германия активными темпами продолжает расти и развиваться, что также касается и рынка недвижимости.

∙ поскольку недвижимость в Германии начинает пользоваться всё большей популярностью, и спрос на неё активно растет, то инвестирование в недвижимость данной страны является очень выгодным капиталовложением.

∙ традиционно, немцы предпочитают арендовать дома или квартиры для проживания, нежели покупать собственные (около 43% немцев поступают подобным образом). Это является положительным фактором для капиталовложения иностранными инвесторами, поскольку они могут заработать большие суммы денег только лишь с одной аренды своей недвижимости в Германии, сумма получаемого дохода увеличивается, чем больше город, например самая высокая сумма за аренду взимается в Берлине.

∙ страна не столь облюбована туристами как, допустим, Италия или Франция, в силу того, что правительство бросило все силы на достижение экономической и социальной стабильности в стране, и туризм, в свою очередь, не был столь промоутирован. Однако, данная ситуация меняется в лучшую сторону, Германия - это страна с богатой историей и культурой, в которой есть множество интересных мест для посещения, поэтому туризм, является одной из самых активно-развивающихся отраслей экономики в данное время.

∙ Германия - это высокотехничная страна, одна из ведущих, в отрасли разработок и техники, во всем мире. А это означает, что уровень экономики стабилизируется и растет, введу активного импорта, а уровень безработицы, в свою очередь, падает. Что говорит о стабильности и надежности экономической и социальной жизни в Германии.

∙ эксперты признали Берлин лучшим местом для инвестирования в Германии. Столица Германии является растущим мегаполисом и местом, в котором сконцентрирован финансовый потенциал всей страны, поэтому город является оптимальным выбором для инвестирования в недвижимость. Кроме того, капиталовложение со стороны иностранных инверторов активно поддерживается правительством Германии, что включает в себя различные инвестиционные программы, скидки и прочие условия.

Официальное положение иностранцев, владеющих недвижимостью
Германское правительство не вводит строгих ограничений и лимитов на владение недвижимостью в стране иностранцами. Иностранные подданные наравне с гражданами страны, могут покупать продавать и арендовать недвижимость в Германии. Граждане Евросоюза, однако, имеют расширенные и возможности по сравнению с подданными других стран, поскольку они проходят облегченную процедуру получения вида на жительство и гражданства Германии. Граждане стран, не входящих в ЕС, должны проконсультироваться в посольстве Германии по поводу условий приобретения недвижимости в стране.

Официальные условия для иностранных покупателей недвижимости
Существуют некоторые ограничения для иностранных инвесторов в Германии. Они заключаются лишь в том, что нотариус или адвокат, осуществляющий всю юридическую работу по передаче недвижимости, должен обладать всеми официальными полномочиями для этого. Рекомендуется, чтобы адвокат или нотариус владел национальным языком иностранного покупателя недвижимости. Рекомендуется проводить все финансовые операции и операции по передаче недвижимости, непосредственно в Германии, поскольку это требуется официальными властями.

Немецкие банки также предоставляют маленький процент при покупке недвижимости в стране. Большинство банков смогут дать вам заем в размере 70% от общей стоимости покупки, однако потребуют при этом соблюдения некоторых обязательных условий. Максимальный термин выплаты кредита за недвижимость составляет 30 лет.

Взносы при покупке недвижимости в Германии
Приблизительно 1,5% от общей стоимости покупки получает нотариус, 0,5% от стоимости покупки идет на регистрацию в федеральной земельной службе Германии (часто эта сумма включена в сумму, получаемую нотариусом) около 3-6% приходится на услуги агента по недвижимости.

Налоги при покупке недвижимости в Германии
Grunderwerbssteuer, или налог на передачу собственности, он составляет примерно 3,5% от стоимости недвижимости.
Grundsteuer, или земельный налог. Он состоит из стоимости земельного участка, стоимости здания и взноса местным властям. Сумма налога варьируется по всей Германии.

Страхование недвижимости в Германии
Существует множество видов страхования недвижимости в Германии, которое можно получить при покупке имущества в стране, однако лишь один вид страхования является обязательным, а именно страхование от пожара (Brandversicherung). Другие виды, такие как страхование мебели, здания (Gebäudeversicherung, Hausratversicherung) и другие, являются избирательными.

Хочешь узнать больше о недвижимости в Германии?

Источник: sander.ru
Подробнее на сайте >>



Рассылка подготовлена партнерской сетью Гольфстрим®
Победители PING-премии в номинации "Наука и техника" 2002.
Победители 1-го Украинского Фестиваля Интернет - "Образование и Наука" 2002.


  (C) ООО "Гольфстрим+"
Член Европейской Бизнес Ассоциации (EBA)
Тел. + 38 (0577) 175-177, 19-96-96

   

В избранное