Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости: иммиграция, работа, курсы и образование за рубежом



 
СТРАНЫ.....
Австралия
Австрия
Болгария
Великобритания
Германия
Греция
Испания
Канада
Кипр
Мальта
Новая Зеландия
Польша
США
Финляндия
Франция
Чехия
Швейцария
Бюро переводов
NASA на русском
zagran.com
AU PAIR
Чемодан Харьков
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 О нас: Координаты центральных офисов партнерской сети Гольфстрим®

КТО В ЧЕХИИ СКОЛЬКО ДЕНЕГ ПОЛУЧАЕТ...


Больше всех в Чехии получают программисты, меньше всех - уборщицы. Такой вывод следует из результатов проводимого сайтом merces.cz исследования заработных плат в стране. В качестве исходных данных используются анкеты посетителей, предложения от работодателей и желаемая величина заработной платы среди претендентов...

Таким образом, каждый желающий при помощи сети интернет может легко узнать, на какую зарплату он может рассчитывать и насколько хорошо, по сравнению с другими коллегами, оплачивается его труд.

Если не учитывать зарплаты топ-менеджеров, у которых доходы в разы отличаются от среднестатистических в отрасли, можно сделать вывод, что лучше всех в плане финансов себя чувствуют работники IT-сферы и банковские сотрудники, зарплаты которых достигают почти 60 тысяч крон. Меньше всех зарабатывают люди без специального образования – подсобные рабочие, уборщицы и вахтеры, доходы которых иногда не достигают и 10 тысяч крон в месяц.

Самые высокие и самые низкие доходы в некооторых категориях (в кронах):
Кто в Чехии сколько денег получает Административный сектор
Самая низкая зарплата - 15 300 работник рецепции
Самая высокая зарплата - 28 300 офис - менеджер

Автомобилестроение
Самая низкая зарплата - 19 100 оператор станка
Самая высокая зарплата - 33 700 инженер

Банковский сектор
Самая низкая зарплата - 20 000 специалист по работе с клиентами
Самая высокая зарплата - 56 700 руководитель филиала

Бригады, низко квалифицированная работа
Самая низкая зарплата - 9 900 уборщица
Самая высокая зарплата - 24 600 специалист по анкетированию

Ресторанный, туристический бизнес и транспорт
Самая низкая зарплата - 10 900 подсобный рабочий
Самая высокая зарплата - 27 200 бортпроводник

Экономика, финансы
Самая низкая зарплата - 16 800 кассир
Самая высокая зарплата - 58 900 финансовый менеджер

Информационные технологии
Самая низкая зарплата - 25 100 веб-дизайнер
Самая высокая зарплата - 59 600 IT- архитектор

Торговля
Самая низкая зарплата - 13 900 раскладчик товара
Самая высокая зарплата - 49 000 руководитель филиала

Сфера услуг
Самая низкая зарплата - 12 500 парикмахер
Самая высокая зарплата - 20 900 садовый дизайнер

Строительство, недвижимость
Самая низкая зарплата - 14 700 рабочий
Самая высокая зарплата - 42 900 менеджер проектов

Официальная средняя заработная плата в Чехии по последним данным Чешского статистического управления составляет 23 144. За год доходы жителей страны в среднем выросли на 7,9 процента.

Хочешь узнать больше о работе в Чехии?

Источник: delpraga
Подробнее на сайте >>



ПО ВИЗЕ К-1 УЕХАЛ В ШТАТЫ. НАХОЖУСЬ В ШТАТАХ. КАКИЕ ДАЛЬНЕЙШИЕ ДЕЙСТВИЯ...


По визе К-1 уехал в штаты. Какие дальнейшие действия? При подаче аппликейшн - можно ли все отправить одним пакетом, или должен быть временной зазор между подачами документов? Если я прошел медкомиссию в Киеве, с собой есть копия о прививках и флюорография с "ихней" больницы, все равно нужно еще раз проходить? Ответы на эти и другие вопросы на форуме Чемодан...

Ned
По визе К-1 уехал в штаты. Нахожусь в штатах. Поправьте, пожалуйста, если я ошибаюсь, какие дальнейшие действия.

На днях мы с женой официально распишемся, мои действия дальше:
1) Подать аппликейшн на I-485 (Adjustment of status). Получение статуса. Занимает от 6 до 9 месяцев. После подачи они вызовут меня на сдачу биометрии через месяц-потора. Получу временный "грин кард" на 2 года. Стоит это 1010$. (по истечению 2-х лет мне нужно будет подавать ту же форму, и платить те же деньги?) После получения темпорари "грин кард" смогу ли я покидать Штаты без последствий? Ну, там слетать на родину обратно.

2) Подать аппликейшн на I-765 (Employment Authorization). Занимает до 3-х месяцев. Стоит 340 $. После того как получу эту карточку еду в ближайший сошиал секьюрити офис, и подаю аппликейшн на сошиал секьюрити номер. (Сколько занимает его получение?).

Можно ли все это отправить одним пакетом, или должен быть временной зазор между подачами документов? Моя виза истекает через 1 месяц. Пока все мои аппликейшены "обрабатываются" как я докажу полисмену, что я не нелегал? Ну, может они ставят что-то в паспорт. Если да, то где это происходит?

Kestane
По истечению 2х лет вы будете подавать другую форму и платить другие деньги и собирать другие документы (в основном те же, но плюс новые). После получения временной ГК вы можете покидать Штаты без проблем. Если вы хотите выезжать-приезжать ДО получения ГК, то нужно подать заявление на тревел паспорт, то есть форму I131, хотя повторюсь, сроки рассмотрения сейчас достаточно короткие и не стоит тратить деньги на лишние формы...

ССН занимает примерно 1-2 недели. У меня из-за коротких сроков вообще по ГК получилось, что ССН я получила уже после интервью, то есть могла бы и не гнать лошадей и не оформлять 765 форму (я не собиралась в ближайшее время идти и искать работу). То есть зависит от вашей ситуации, если более важным - работа, то подавайте, если более важным – деньги - то потерпите. Правда, сроки зависят от центров, я проходила по штату Нью Йорк.

Желательно все документы отправить одним пакетом, плюс сопроводительное письмо, будет больше ясности и не будут потом требовать - дошлите это, пришлите то... Когда вы отошлете все документы в офис, через 1-1,5 недели получите письмо, что они их получили, там будет номер апликейшена и прочее. Вот носите эту бумажку на всякий случай. Правда , чтобы встретиться с полисменом, который будет интересоваться вашим кейсом - нужно очень постараться, ну там нарушить что-нибудь...

Ned
Спасибо за столь подробный ответ. Возникло пару вопросов после посещения visajourney.com.

Там пишут, что нужны следующие документы:
1. G-325a (насколько я понял, то это биография, за нее денег брать не будут);
2. I-864 (должна ли моя жена снова подавать эту форму? Она ж ее подавала, когда мне визу открывали);
3. I-485 (насчет остальных двух форм вроде все понятно);
4. I-765 (optional).

Теперь насчет копий.
Действительно ли мне нужно послать им мой переведенный и нотариально заверенный сертификат о рождении? Я ж это сделал когда получал К-1.

Медицина.
Если я прошел все в Киеве, с собой есть копия о прививках и флюорография с "ихней" больницы, все равно нужно его проходить?

Kestane
Не хочу вводить вас в заблуждение, я не была на визе невесты и поэтому эти нюансы не знаю. На данном сайте есть форум, задайте вопросы там (на английском). Есть еще русскоязычные сайты, где "русские невесты", очень много информации почерпнете.

Reed
1) Подаете I-485, это будет стоить 10. Так же надо будет обязательно приложить еще ряд форм, какие именно - это указано в инструкции к I-485. Если вам горит работать и путешествовать пока вы ждете гринкарту, то можете так же подать I-765 и I-131, их стоимость включена в эти 10.
Срок ожидания гринкарты - от 3-4 месяцев и до бесконечности, это как повезет. Но, как правило, это занимает менее года. Если на момент одобрения петиции на гринкарту вашему браку будет менее 2-х лет, то гринкарта будет условная на 2 года. Если более 2-х лет - дадут постоянную 10-ти летнюю гринкарту.
Условная гринкарта - она не темпорари, она самая обычная гринкарта, с которой вы будете иметь те же права, что и те, у которых 10-ти летняя гринкарта.
Если гринкарта будет условной, то через 1 год и 9 месяцев после ее получения вам надо будет подавать петицию на снятие условности, это форма I-751, стоит 5, срок ее рассмотрения на данный момент занимает около полугода, если вы относитесь к CSC, и около года, если вы относитесь к VCS.

2) Если хотите работать до получения гринкарты, конечно, подавайте I- 765. Стоимость этой формы включена в 10, которые платите за гринкарту. 0 дополнительно надо будет платить только в том случае, если у вас ожидание гринкарты затянется более чем на год, и вы будете подавать на EAD еще раз.
Посылать все формы надо в одном пакете. Если вы решите не подавать на EAD сейчас, а будете подавать позже в отдельном пакете, то приложите к I-765 копию Notice of Action от I-485. Так же вы можете носить с собой эту копию как доказательство вашего статуса. Полицейских ваш статус интересовать не будет. И если вы не будете бывать возле пограничных территорий, то шанс встречи с Border Patrol у вас будет нулевой, так что не переживайте.

Получение SSN. Не ждите, пока вам пришлют EAD или гринкарту. Езжайте в SSA прямо сейчас, пока у вас еще не истекла I-94. Но имейте в виду, что если до истечения I-94 будет меньше месяца, то могут отказать, сказать приходить уже с ЕАД или гринкартой.

Reed
Для жены. Она подавала другую форму, I-134. Кроме того, она ее подавала для I-129F, эта петиция уже давно одобрена и лежит где-то в архиве. А сейчас вы будете подавать уже другую петицию, которая будет рассматриваться в другом офисе и другим офицером.

Для К1 подавалась другая петиция, которая сейчас лежит где-то в архиве. И никто не будет делать запрос на нее, чтобы достать из нее ваше свидетельство о рождении. Увидят, что нет необходимых документов, и пошлют вам RFE с просьбой дослать им эти недостающие документы. Если не дошлете - петицию не одобрят.

Медосмотр проходить еще раз не надо, надо только перенести ваши прививки из украинской формы в местную. Сделать это можно только у врача, одобренного USCIS. Но так же вы можете приложить сейчас копию сертификата о прививках из Киева, а к местному иммиграционному врачу пойти только в том случае, если вам придет RFE насчет прививок.

Обсудить данную тему Вы можете в следующей ветке форума »

Источник: Форум сайта Чемодан
Подробнее на сайте >>



ВЕЛИКОБРИТАНИЯ ВВЕДЕТ ПРОВЕРКУ ДОКУМЕНТОВ...


Согласно разработанному в Великобритании новому законопроекту об иммиграции и гражданстве полиция страны получит право проверять удостоверения личности у любого человека на территории Соединенного Королевства без объяснения причин, сообщает The Daily Mail...

Великобритания введет проверку документов Отсутствие необходимого документа будет рассматриваться как преступление, за которое предусматривается наказание в виде 51 недели заключения или штрафа в 5 тыс. фунтов стерлингов. В настоящее время полиция имеет право потребовать документы только у лиц, в отношении которых имеются серьезные основания для подозрений в нарушении закона.

Власти объясняют, что целью нововведения является повышение эффективности борьбы с нелегальной иммиграцией, однако юристы правозащитных организаций считают, что новые меры коснутся не только мигрантов, но и всех граждан Великобритании, которые когда-либо выезжали за границу. Если раньше проверка документов производилась только при пересечении границы, то согласно предлагаемому законопроекту преступниками могут оказаться граждане страны, которые когда-либо пересекали границу, но не оформили удостоверения личности.

Поскольку в настоящее время в Великобритании отсутствуют внутренние паспорта, удостоверения личности оформляют только выезжающие за границу и прибывающие в страну мигранты. Представитель министерства внутренних дел пояснил, что законопроект не налагает на граждан страны обязательство постоянно иметь при себе документы. Он также опроверг информацию о том, что в случае принятия нового закона все граждане страны обязаны будут в обязательном порядке оформить себе удостоверения личности.

Находящиеся в оппозиции консерваторы считают, что разработанный план не будет способствовать повышению безопасности, а только возложит на налогоплательщиков бремя многомиллионных расходов.

Как сообщает Lenta.ru, во время Второй мировой войны, в целях борьбы со шпионажем, в Великобритании были введены обязательные удостоверения личности для всех граждан страны. В 1952 году этот порядок был отменен.

Источник: zagran.kiev.ua
Подробнее на сайте >>



Рассылка подготовлена партнерской сетью Гольфстрим®
Победители PING-премии в номинации "Наука и техника" 2002.
Победители 1-го Украинского Фестиваля Интернет - "Образование и Наука" 2002.


  (C) ООО "Гольфстрим+"
Член Европейской Бизнес Ассоциации (EBA)
Тел. + 38 (0577) 175-177, 19-96-96

   

В избранное