Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости: иммиграция, работа, курсы и образование за рубежом



 
СТРАНЫ.....
Австралия
Австрия
Болгария
Великобритания
Германия
Греция
Египет
Испания
Канада
Кипр
Мальта
Новая Зеландия
Польша
США
Турция
Финляндия
Франция
Чехия
Швейцария
ЮАР
Бюро переводов
NASA на русском
zagran.com
AU PAIR
Чемодан Харьков
Рекламный клуб
Моя команда
Лечение за рубежом
Жилье в Испании
Врачи в Чехии
 
 
 
 
 
 
 
 
 О нас: Координаты центральных офисов партнерской сети "Гольфстрим"

КАЖДЫЙ ТРЕТИЙ РАБОТОДАТЕЛЬ В МИРЕ ИСПЫТЫВАЕТ НЕХВАТКУ СОТРУДНИКОВ...


Треть мировых компаний-работодателей, несмотря на кризис, испытывают трудности при поиске квалифицированных работников на имеющиеся вакансии. Об этом говорится в исследовании крупнейшего мирового кадрового агентства Manpower. Агентство провело опрос среди 39 тысяч предлагающих работу компаний в 33 странах мира...

Сильнее всех от недостатка квалифицированной рабочей силы страдают работодатели Тайваня и Румынии (по 62 процента компаний), а также Перу (56 процентов) и Японии (55 процентов).

Меньше всех жалуются на нехватку подходящих работников в Ирландии (5 процентов компаний), Испании (8 процентов) и Великобритании (11 процентов).

В десятке наиболее востребованных на рынке труда профессий Manpower называет помимо собственно "квалифицированных работников" (skilled trades), также торговых представителей / агентов по продаже, инженеров и технических работников, управляющих и исполнительных директоров, бухгалтеров. Оказывается, несмотря на кризис, многим компаниям не удается также найти опытных разнорабочих, секретарей и водителей.

Комментарий специалиста «Аверс-Экспресс» Н.Антиповой (Nati Anti):
Действительно, острая нехватка специалистов ощущается во многих странах. Сложности в оформлении иностранцев, и отсутствие возможности попасть на некоторые позиции связаны не с отсутствием спроса, а с политикой государства, системой законодательства, требованиями консульства и профессионализмом самого кандидата.

Часто за границу, на позицию «разнорабочий», например, хотят попасть студенты, у которых совсем нет опыта работы либо специалисты экономического профиля. Сейчас многим странам остро нужны ОПЫТНЫЕ кадры, даже если вакансия кажется на первый взгляд не слишком привлекательной и не требующей опыта.

Источник: www.rhr.ru
Подробнее на сайте >>



Рассылка подготовлена партнерской сетью "Гольфстрим" (TM Гольсфстрим (R))
Победители PING-премии в номинации "Наука и техника" 2002.
Победители 1-го Украинского Фестиваля Интернет - "Образование и Наука" 2002.


  (C) ООО "Гольфстрим+"
Член Европейской Бизнес Ассоциации (EBA)
Тел. + 38 (0577) 175-177, 19-96-96

   

В избранное