Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости: иммиграция, работа, курсы и образование за рубежом



 
СТРАНЫ.....
Австралия
Австрия
Болгария
Великобритания
Германия
Греция
Египет
Испания
Канада
Кипр
Мальта
Новая Зеландия
Польша
США
Турция
Финляндия
Франция
Чехия
Швейцария
ЮАР
Бюро переводов
NASA на русском
zagran.com
AU PAIR
Чемодан Харьков
Рекламный клуб
Моя команда
Лечение за рубежом
Жилье в Испании
Врачи в Чехии
 
 
 
 
 
 
 
 
 О нас: Координаты центральных офисов партнерской сети "Гольфстрим"

СЕРТИФИКАТЫ О ЗНАНИИ НЕМЕЦКОГО ЯЗЫКА...


Для всех граждан Украины, заинтересованных в подтверждении уровня своих знаний немецкого языка, существует возможность получения специальных сертификатов, которые отображают степень владения немецким языком...

Данные сертификаты (в зависимости от их вида) позволяют своему владельцу продолжить учёбу в Германии без дополнительной сдачи языковых экзаменов, получить преимущество во время отбора при приёме на работу к немецкому работодателю, продолжить карьеру преподавателя немецкого языка в Украине, успешно пройти конкурс на получение должности в представительстве немецкой компании в Украине и т.д.

Данные сертификаты выдаются Гёте-Институтом и признаются в Германии, Швейцарии, Австрии и других странах как свидетельство владения немецким языком.

Гёте-Институт имеет своё представительство в Украине, при котором все желающие могут как пройти обучение немецкому языку, так и сдать экзамен на получение соответствующего сертификата.

Адрес представительства Гёте-Института:
04070, г. Киев
ул. Волоська, 12/4
Тел.: (044) 496-97-85
Факс: (044) 496-97-89

Для прохождения обучения немецкому языку и последующей сдачи экзамена, равно как и просто сдачи экзамена, необходима предварительная запись.

Производятся различные виды обучения (группы общего уровня, группы для учителей, группы для профессии, специальные целевые группы и т.д.).

Лица, прошедшие обучение, либо уже имеющие хорошие знания немецкого языка, могут сдать четыре вида экзаменов. В случае успешной сдачи одного из видов экзаменов, выдаётся соответствующий специальный сертификат Гёте-Института. Экзамены и соответствующие им сертификаты имеют следующие категории:

"Немецкий язык". Zertifikat Deutsch (ZD).
Данный экзамен подтверждает хорошее владение немецким языком в повседневной жизни. Стоимость экзамена - 50 Евро, для слушателей курсов Гёте-Института в Киеве - 35 Евро.

"Немецкий язык для профессии". Zertifikat Deutsch für den Beruf (ZDfB).
Данный экзамен необходим для успешного ведения профессиональной деятельности. Стоимость экзамена - 60 Евро, для слушателей курсов Гёте-Института в Киеве - 45 Евро.

"Средний уровень". Zentrale Mittelstufenprüfung (ZMP).
Данный экзамен, в случае его сдачи на оценку "хорошо" или "отлично", служит достаточным подтверждением уровня знаний для части высших учебных заведений Германии. Стоимость экзамена - 70 Евро, для слушателей курсов Гёте-Института в Киеве - 50 Евро.

"Высокий уровень". Zentrale Oberstufenprüfung (ZOP).
Данный экзамен признаётся всеми высшими учебными заведениями и университетами Германии как подтверждение владения немецким языком. Стоимость экзамена - 100 Евро, для слушателей курсов Гёте- Института в Киеве - 60 Евро.

Если Вы только начинаете изучать немецкий язык, то наверняка Вас интересует, как скоро Вы приобретёте прочные основы знаний при обучении на курсах. Практика показывает, что необходимые знания, позволяющие успешно сдать первый из вышеперечисленных экзаменов (он является наиболее простым), начинающие изучать немецкий язык получают после четырёх семестров обучения.

Для сдачи остальных экзаменов начинающим потребуется не менее пяти семестров обучения. Для слушателей курсов Гёте-Института в Киеве экзамен ZD сдаётся после 440 академических часов, экзамен ZDfB сдаётся после 770 академических часов, экзамен ZMP сдаётся после 880 академических часов, экзамен ZOP сдаётся после 1100 академических часов.

Курсы немецкого языка ("Стандартная программа для взрослых" и "Немецкий язык для профессии") проходят в заранее определённые сроки и включают в себя два семестра в учебном году, а также такие виды, как "летний интенсив" и "для начинающих". Один семестр охватывает 110 академических часов (по 45 минут).

Сроки предварительной записи на курсы:
∙ 1-й семестр (январь-май): с 15 октября.
∙ 2-й семестр (сентябрь-декабрь) и летние интенсивы: с 1 марта.

Желаем Вам успехов в изучении немецкого языка и успешной сдачи экзаменов!

Хочешь узнать больше о высшем образовании в Германии?

Источник: www.germany.kiev.ua
Подробнее на сайте >>



УКРАИНА И ЕС НАЧИНАЮТ АНАЛИЗ ПОДГОТОВКИ К ОТМЕНЕ ВИЗОВОГО РЕЖИМА...


Украина и Европейский Союз договорились о начале работы миссий экспертов ЕС с целью анализа подготовки Украины к отмене визового режима. Как передает собственный корреспондент УНИАН, такое решение было принято сегодня на заседании Тройки ЕС-Украина на уровне министров юстиции и внутренних дел в Люксембурге...

Согласно решению, выездные миссии экспертов ЕС во время посещения Украины будут проводить детальный анализ ситуации в сфере безопасности документов, борьбы с нелегальной миграцией, безопасности и правопорядка и тому подобное.

По результатам работы экспертов будут выработаны рекомендации по методологии дальнейшего процесса определения условий введения безвизового режима поездок граждан Украины в страны-члены ЕС.

Таким образом, диалог о безвизовом режиме выходит на новый, “операционный” уровень.

В ходе сегодняшнего заседания украинская сторона также проинформировала коллег из стран ЕС о мерах, которые будут приняты для быстрейшего выполнения необходимых для безвизового режима шагов, в частности, активизации обустройства государственной границы Украины, осуществление глубоких реформ системы органов внутренних дел, создание единого Государственного иммиграционного органа.

Как сообщал УНИАН, Украина и ЕС начали диалог о введении безвизового режима 29 октября 2008 года. Принципиальное решение о начале такого диалога было принято 9 сентября на саммите Украина-ЕС в Париже.

Сейчас между Украиной и ЕС действует соглашение об упрощении оформления виз, которое предусматривает фиксированную сумму стоимости виз в 35 евро, большое количество льготных категорий граждан, которые не платят за визы, а также возможность предоставления многократных виз в страны- члены ЕС на срок до 5 лет. Украина отменила визовый режим для граждан ЕС в 2005 году.

Хочешь узнать больше об иммиграции в разные страны?

Источник: economics.unian.net
Подробнее на сайте >>



Рассылка подготовлена партнерской сетью "Гольфстрим" (TM Гольсфстрим (R))
Победители PING-премии в номинации "Наука и техника" 2002.
Победители 1-го Украинского Фестиваля Интернет - "Образование и Наука" 2002.


  (C) ООО "Гольфстрим+"
Член Европейской Бизнес Ассоциации (EBA)
Тел. + 38 (0577) 175-177, 19-96-96

   

В избранное