Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости: иммиграция, работа, курсы и образование за рубежом



 
СТРАНЫ.....
Австралия
Австрия
Болгария
Великобритания
Германия
Греция
Египет
Испания
Канада
Кипр
Латвия
Мальта
Новая Зеландия
Польша
США
Турция
Финляндия
Франция
Чехия
Швейцария
ЮАР
Бюро переводов
NASA на русском
zagran.com
AU PAIR
Чемодан Харьков
Рекламный клуб
Моя команда
Лечение за рубежом
Жилье в Испании
Врачи в Чехии
 
 
 
 
 
 
 
 
 О нас: Координаты центральных офисов партнерской сети "Гольфстрим"

КТО ЕЗДИТ НА МАЛЬТУ ЗА АНГЛИЙСКИМ? СТАТИСТИКА ЗА 2008 ГОД...


Национальный статистический комитет Мальты обнародовал отчет, описывающий в цифрах такое явление, как изучение иностранными студентами английского языка в мальтийских языковых школах...

Главный итог отчета: количество студентов составило в 2008 году 83288 человека, что на 0.8% ниже, чем в 2007 году. В формировании отчета участвовали данные, поданные в статистический комитет 36-ю школами английского языка (общее их количество в стране - 39).

Наибольшее количество учеников попало в возрастную группу "16-17 лет" - 22.3%, "15 и моложе" - 18.6%. Девушки преобладали: 57.1%. Желающие подтянуть английский приезжали на Мальту из Германии, Италии, Франции, Испании и России - совокупно студенты из этих государств составили 72.3% от общего количества изучающих английский.

В 2008 году студенты курсов английского языка составляли 6.5% от общего количества посетивших страну туристов, при этом более половины студентов (54.9%) предпочли изучать язык в летние месяцы. На зиму пришлось около 10%, на осенние и весенние месяцы - оставшиеся 35%.

Средняя продолжительность пребывания на Мальте составила 2.6 недели на человека, зимой - на неделю дольше. При этом, среди студентов различных национальностей дольше всех изучают английский китайцы - в среднем по 9.8 недель. Самый же долгий зарегистрированный курс обучения английскому продлился 44 недели.

Что касается преподавателей в мальтийских школах английского языка, то в 2008 году их насчитывалось 1340 человек, причем почти все (более 90%) работали на неполной ставке. Три четверти преподавателей английского на Мальте - женщины.

Комментарий специалиста Гольфстрим, Ольги Кашицыной:
Статистику делают сами студенты, так как именно им решать, на сколько ехать, в какую школу, в какой период. Чтобы облегчить решение этой задачи, нужно задаться вопросом "зачем мне это нужно?".

Вы можете поехать просто отдохнуть с пользой на две недели, или два месяца готовиться к сдаче TOEFL , можете поехать в летний период и совмещать принятие солнечных ванн с обучением и непринужденным общением на английском языке, или немного сэкономить в зимний период и больше времени проводить за учебниками и на экскурсиях.

В общем, каждый студент индивидуален, цели и приоритеты отличаются, но, несмотря на это, на Мальте всегда найдется то, что нужно именно Вам!

Хочешь узнать больше о курсах английского языка на Мальте?

Источник: maltavista.ru
Подробнее на сайте >>



Рассылка подготовлена партнерской сетью "Гольфстрим" (TM Гольсфстрим (R))
Победители PING-премии в номинации "Наука и техника" 2002.
Победители 1-го Украинского Фестиваля Интернет - "Образование и Наука" 2002.


  (C) ООО "Гольфстрим+"
Член Европейской Бизнес Ассоциации (EBA)
Тел. + 38 (0577) 175-177, 19-96-96

   

В избранное