Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости: иммиграция, работа, курсы и образование за рубежом



 
СТРАНЫ.....
Австралия
Австрия
Болгария
Великобритания
Германия
Греция
Египет
Испания
Канада
Кипр
Латвия
Мальта
Новая Зеландия
Польша
США
Турция
Финляндия
Франция
Чехия
Швейцария
ЮАР
Бюро переводов
NASA на русском
zagran.com
AU PAIR
Чемодан Харьков
Рекламный клуб
Моя команда
Лечение за рубежом
Жилье в Испании
Врачи в Чехии
 
 
 
 
 
 
 
 
 О нас: Координаты центральных офисов партнерской сети "Гольфстрим"

В БРИТАНИИ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА НУЖНО БУДЕТ ЗАРАБАТЫВАТЬ ОЧКИ...


Британское правительство работает над предложениями, которые позволят давать британское гражданство только тем лицам, которые будут считаться достойными его, сообщают информагентства...

Мигранты из стран, не входящих в Европейский союз, для получения британского паспорта должны будут не только проработать в Англии более пяти лет, но еще и зарабатывать очки за уровень квалификации, тип деятельности, а также владение английским языком. В результате стать жителем Британии станет сложнее.

Как пояснил глава министерства внутренних дел (МВД) Великобритании Алан Джонсон, претендент, проживший в стране пять лет, обязан пройти еще испытательный срок. За этот период потенциальный гражданин Соединенного королевства должен придерживаться британских законов, платить налоги и владеть английским языком.

В случае нарушения закона и плохого поведения баллы будут сниматься. Иммигранты, которые были привлечены к уголовной ответственности за время испытательного срока, автоматически исключаются из списка на получение гражданства. Таким образом, процедура получения британского гражданства может растянуться с 5 до 10 лет.

Цель очередных изменений - замедлить поток иностранцев, ищущих работу в Великобритании. Представитель министерства внутренних дел также говорит, что новый подход позволит властям страны быть более гибкими и учитывать изменчивые потребности экономики в рабочей силе.

Безработица в Великобритании сейчас находится на самом высоком уровне за 12 лет. Угроза терроризма приводит к росту протекционистских настроений в британском обществе, бывшем на протяжении долгих лет одним из самых открытых.

Система баллов, протестированная в Австралии, была введена в прошлом году. Ранее она использовалась для тех, кто въезжает в Великобританию, чтобы учиться или работать.

Комментарий специалиста Гольфстрим, Ирины Бондаренко:
Только достойные лица, согласно мнению британских властей, будут иметь возможность получить британское гражданство. На данный момент власти Туманного Альбиона разрабатывают новый законопроект, который поможет выявить по настоящему достойных.

Таким образом, каждый человек, претендующий на получение гражданства (мигранты из других стран Евросоюза), должен будет заработать некую сумму балов или очков, которая обеспечит получение британского паспорта. Начисление очков будет строго регламентировано.

Хочешь узнать больше об иммиграции в Великобританию?

Источник: belta.by
Подробнее на сайте >>



Рассылка подготовлена партнерской сетью "Гольфстрим" (TM Гольсфстрим (R))
Победители PING-премии в номинации "Наука и техника" 2002.
Победители 1-го Украинского Фестиваля Интернет - "Образование и Наука" 2002.


  (C) ООО "Гольфстрим+"
Член Европейской Бизнес Ассоциации (EBA)
Тел. + 38 (0577) 175-177, 19-96-96

   

В избранное