Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта Чемодан.



СТРАНЫ.....
Австралия
Австрия
Болгария
Великобритания
Германия
Греция
Египет
Испания
Канада
Кипр
Латвия
Мальта
Новая Зеландия
Польша
Словакия
США
Турция
Финляндия
Франция
Чехия
Швейцария
ЮАР
Гольфстрим
Бюро переводов
NASA на русском
AU PAIR
Чемодан Харьков
Рекламный клуб
Моя команда
Лечение за рубежом
Жилье в Испании
Врачи в Чехии
 
 
 
 
 
 
 
 
 О нас: Координаты офисов "Гольфстрим" Тел.: 0-800-505-9-80 (по Украине бесплатно)

УДОСТОВЕРЕНИЕ ISIC - ПОЧЕМУ БЫТЬ СТУДЕНТОМ ВЫГОДНО?


«Граждане пассажиры, проходите, а студентов не берем!» - так когда-то приглашала пассажиров кондукторша трамвая. Студенты притворялись гражданами и заходили, но случалось, бывали обличены и изгнаны с позором. Вряд ли та строгая женщина пожалела бы владельца студенческой карточки ISIC, но вот в Варшаве студент ДИИТа, как и любой другой студент, может кататься по городу за полцены, а в Египте – объехать за полцены хоть всю страну...

Бедных странствующих студентов многие пытались пожалеть, но боялись промахнуться и пожалеть не студентов, а просто бедных странствующих и потому не жалели. Но вот 50 лет назад Международная студенческая Конфедерация придумала удостоверение ISIC - студенческое удостоверение единого образца. Носителя его должны в любой точке мира (точнее - в 90 странах мира) опознавать как студента и сразу же предоставлять ему немыслимые льготы и скидки на все кряду.

С виду удостоверение приятно напоминает кредитную карточку, но с фотографией. «Кредитный» дизайн был выбран из чисто практических соображений: чтоб карточку можно было использовать в качестве банковской, телефонной и библиотечной. С 1999 года владельцы ISIC бесплатно пользуются услугами голосовой почты и факса по всему миру, а также владеют бесплатным счетом электронной почты.

Как действует механизм раздачи ISIC-слонов? Каждая вновь выданная карточка имеет уникальный номер. Номер связан с телекоммуникационным узлом ISICоnnect. Соскучившаяся за студентом мама (девушка, юноша) может набрать специальный номер беспошлинного доступа, а затем номер удостоверения студента и передать голосовое сообщение или факс.

Студент может извлечь сообщение с помощью любого тонового телефона, факс может быть переправлен на любую, по его желанию, факс-машину. Еще владелец карточки получает бесплатный электронный адрес и может получить посланное ему сообщение, открыв в Интернете страничку Istc.org.

Еще одна небесполезная для рассеянного студента служба - телесейф. Это виртуальный сейф, на который можно выслать факсом копии паспортов или других (авиабилеты, дорожные чеки) важных документов. Если в чужой стране документы украдут или вы их потеряете, их копии можно будет получить по факсу или электронной почте в течение нескольких минут.

Для того чтобы использовать удостоверение как телефонную карточку, его нужно активировать, заплатив не менее . Делается это, правда, посредством обычной кредитной карточки, поэтому по-настоящему бедные украинские студенты это благодеяние оценят со временем. Зато они уже вполне в состоянии оценить такие преимущества ISIC, как скидки на билеты в театр, общественный транспорт, гостиницы, посещение ресторанов, магазинов и музеев.

Система скидок по удостоверению не стандартизирована, поэтому, собираясь в очередное путешествие, стоит проверить, какими именно ISIC-скидками чревата поездка.

Например, во Франции студенты могут пользоваться экономичным студенческим жильем в университетах с июня до конца сентября, в США некоторые «сетевые» гостиницы предоставляют студентам скидки от 10 до 30%, в Индии - 50% скидки. Канадская железнодорожная компания Via Rails предоставляет студентам 40% скидку на билеты, в США с ISIC можно получить десять процентов скидки на все автобусные маршруты.

К удостоверению прилагается нечто вроде справочного пособия, изучив которое, можно выбрать наиболее экономную стратегию поведения в той или иной стране и городе. Например, будучи в Кракове, студент может поселиться с 10% скидкой в одной из указанных в справочнике гостиниц, сходить за полцены в Национальный музей, с той же 10% скидкой перекусить в «Королевском» баре или в кафе «Под Окьем», а потом еще прикупить со скидкой билеты на концерт.

Еще одна из услуг для владельцев карточки - доступ к международной бесплатной круглосуточной «Службе помощи», где можно получить консультации врача или адвоката или просто узнать адрес ближайшего «родного» консульства.

Закажи карточку ISIC, ITIC или IYTC прямо сейчас!

Источник: zagran.kiev.ua
Подробнее на сайте >>



Рассылка подготовлена партнерской сетью "Гольфстрим"
Победители PING-премии в номинации "Наука и техника" 2002.
Победители 1-го Украинского Фестиваля Интернет - "Образование и Наука" 2002.
Призеры конкурса Web-Resurs - "Самый информативный сайт" 2008.


  (C) ООО "Гольфстрим+"
Член Европейской Бизнес Ассоциации (EBA)
Тел. + 38 (0577) 175-177, 19-96-96
0-800-505-9-80 (со стационарных бесплатно)

   

В избранное