Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта Чемодан



 О нас: Контакты | Тел.: 0-800-505-9-80 (по Украине бесплатно) | Читайте нас в Читайте нас в Twitter

Университет Линца планирует внедрить программу обучения Web-наукам

Университет Иоганна Кеплера в Линце с помощью новой магистерской программы Web-наук хочет представить феномен интернета как единую, всеобъемлющую научную дисциплину и основать новое в Европе, единое в своем роде образовательное направление...

Идея основания учебной программы, изучающей интернет с технической, социальной, экономической, а также творческой стороны, исходила от студентов. Между тем внутренняя комиссия университета Кеплера совместно с университетом искусств Линца закончила работу над учебным планом.

Ответственным за работу комиссии был назначен профессор Иоганн Хеллер из института обработки данных в социальных и экономических науках.

Новая 4-семестровая магистерская программа будет основываться на дипломе бакалавра по социальным и экономическим наукам, праву, информатике или даже творческим специальностям.

Курс включает в себя 120 ECTS-пунктов. Студенты выпускаются с квалификацией «Master of Science (MSc)». После базового обучения слушатели программы могут выбирать из 5 ответвлений: «Социальные Web-науки», « Web арт и дизайн», «Web бизнес и экономика», «Web инжиниринг» и «Web и право».

«Применение Web является и предметом, и методом обучения», значится в предисловии к учебному плану, выработанному комиссией университета.

Изначально было запланировано запустить новую программу с октября 2010. Комиссия по проверке учебного плана рекомендовала Сенату принять положение об учебе.

Окончательное одобрение ректората пока не получено. По слухам, загвоздка в вопросах финансирования. Представители администрации университета пока отказываются от комментариев.

Хочешь поступить в вуз в Австрии, но не знаешь, с чего начать?
Получи бесплатную консультацию специалиста «Гольфстрим»!
Источник: nachrichten.at

Подробнее на сайте 

>>



Иностранные посольства в Украине. Рейтинг наиболее лояльных посольств

Несмотря на введение упрощенного визового режима, украинцы вынуждены мириться с предвзятым отношением в посольствах многих западноевропейских стран. Журнал "Корреспондент" составил рейтинг наиболее лояльных иностранных посольств в Украине. Лидируют посольства Чехии и Болгарии...

Посольства, лояльные к украинцам
Самыми "дружелюбными", согласно опросу, проведенному изданием среди тридцати туристических агентств Украины, являются посольства Чехии (18 голосов) и Болгарии (9 голосов).

В десятку лидеров попали также: Венгрия, Польша (по 5 голосов), Греция, Кипр, Куба (по 4 голоса), Мальта, Индонезия (по 3 голоса) и Нидерланды (2 голоса).

Данный рейтинг составлен путем суммирования количества положительных и отрицательных упоминаний посольств турагентствами.

Нарушения и предвзятое отношение в иностранных посольствах в Украине
Вопреки всем ожиданиям, принятый в апреле этого года визовый кодекс ЕС, призванный упростить получение виз украинцами за счет сокращения сроков и уменьшения количества документов, в реальности, пишет издание, мало что изменил.

Многие же утверждают, что стало даже хуже. По данным комитета ВР по вопросам евроинтеграции, как минимум десять из 25 посольств стран Шенгена систематически игнорируют установленные кодексом правила выдачи виз. Глава комитета и экс-министр иностранных дел Борис Тарасюк отмечает, что наиболее распространенные нарушения - это затягивание процесса рассмотрения заявки и немотивированные требования предоставить дополнительные документы.

Такого же мнения придерживается руководитель негосударственной организации Европа без барьеров Ирина Сушко. По ее словам, под влиянием финансового кризиса сотрудники посольств с особой придирчивостью стали проверять украинцев на добропорядочность и состоятельность, требуя все больше доказательств того, что украинец вернется домой из страны назначения.

Иногда начали и вовсе требовать от заявителя лично приехать в посольство и отметиться по возвращении - практика, схожая с той, которая использовалась в СССР в отношении условно осужденных. Туристы после возращения домой вынуждены ехать в Киев из Ужгорода или Горловки, для того чтобы засвидетельствовать, что они не остались за границей. Невыполнение требования грозит отказом в визе в дальнейшем. К такой практике в этом году массово начали прибегать испанское и греческое посольства, реже - французское и итальянское.

"Из десяти поданных вчера в испанское посольство документов троих людей попросили отметиться в посольстве по возвращении", - рассказала 30 июля представитель турфирмы, которая просила не называть ее имени, аргументируя это возможным ухудшением отношений с посольствами.

Греческое посольство пошло еще дальше - оно впускает к себе в страну под залог. Теперь туроператоры берут в залог у отдыхающих 200 евро перед поездкой и не возвращают деньги, пока вернувшийся с отдыха человек не отметится в посольстве. Туроператоры аргументируют беспрецедентную норму требованиями греческого посольства в Киеве.

По словам Сушко, сложнее всего сегодня получить визы в Италию, Бельгию и Францию. "Европейцы, очень уважающие свое право на личную жизнь, в сферу визовой политики эти ценности не переносят. Нередко их интересуют данные, которые не просто носят личный характер, но иногда могут трактоваться как дискриминационные", - констатирует Сушко.

К примеру, у собравшихся к родственникам или любимым могут потребовать фото или личную переписку, подтверждающую их близость. По словам эксперта, хуже, чем в Украине, дело с получением виз обстоит лишь в Молдове. Куда лучше дела обстоят у россиян и белорусов. "Поскольку на заработки из этих стран ездят единицы, в визе им отказывают гораздо реже", - заключает Сушко.

Источник: korrespondent.net

Подробнее на сайте 

>>



Рассылка подготовлена партнерской сетью "Гольфстрим"
Победители PING-премии в номинации "Наука и техника" 2002.
Победители 1-го Украинского Фестиваля Интернет - "Образование и Наука" 2002.
Призеры конкурса Web-Resurs - "Самый информативный сайт" 2008.


  (C) ООО "Гольфстрим+"
Член Европейской Бизнес Ассоциации (EBA)
Тел. + 38 (0577) 175-177, 19-96-96
0-800-505-9-80 (со стационарных бесплатно)
 
СТРАНЫ..
Австралия
Австрия
Болгария
Великобритания
Германия
Греция
Египет
Испания
Канада
Кипр
Латвия
Мальта
Новая Зеландия
Польша
Словакия
США
Турция
Финляндия
Франция
Чехия
Швейцария
ЮАР
Гольфстрим
Свадьба в Праге
Бюро переводов
NASA на русском
AU PAIR
Чемодан Харьков
Рекламный клуб
Моя команда
Лечение за рубежом
Жилье в Испании
Врачи в Чехии
 
 
 
 
 
 
 


В избранное