Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта Чемодан



 О нас: Контакты | Тел.: 0-800-505-9-80 (по Украине бесплатно) | Читайте нас в Читайте нас в Twitter

На поезде по Чешской Республике...

Железные дороги перекрещивают границы ЧР в 30 местах, что доказывает насколько хорошо ЧР связана с остальными европейскими железными дорогами. Между большинством европейских городов и Прагой есть ежедневные сообщения, поезда как правило предлагают первый и второй класс, а также постельные вагоны. Из Парижа можно доехать в Прагу примерно за 15,5 часов, из Праги в Берлин за 4 часа 40 минут, из Праги в Вену за 5,5 часов, а трасса Прага - Варшава длится 9,5 часов...

Густота железнодорожной сети в ЧР очень высокая, в Европе это одна из самых густых сетей. С одного конца страны на другой вы можете доехать за 7 часов. Передвижение по железной дороге относительно удобное, если вы не едете в часы пик.

Железнодорожный транспорт обеспечивает компания "Чешские железные дороги". Самые скорые сообщения обозначены как SuperCity (SC), EuroCity (EC), InterCity (IC) и Expres (Ex). В эти поезда лучше бронировать места заранее.

Поезда SC Pendolino обеспечивают очень скорое и удобное сообщение. Благодаря сотрудничеству с ЧСА эти поезда сообщаются с авиарейсами в аэропорту Рузыне. Билеты на поезда Пендолино можно купить также через интернет, бронировка мест обязательна.

Далее существуют т.наз. скорые пассажирские поезда и пассажирские поезда, которые конечно самые медленные из всех поездов. Информацию о других подробностях, как например о возможности транспорта вашего багажа или о скидках вы найдёте на страницах Чешских железных дорог.

В округе больших городов (например Прага, Чешские Будейовице, Плзень или Злин) работают т.наз. интегрированные транспортные системы , которые состоят в том, чтобы разные виды транспорта сообщались и пассажиры могли так очень удобно добраться до места своего направления. Так возникает система хорошо сообщаемых линий с регулярными интервалами между отдельными сообщениями и с единым тарифом и с едиными условиями транспорта.

В интегрированные системы, как правило, входит железнодорожный транспорт, городской общественный транспорт и региональный автобусный транспорт. В интегрированной транспортной системе пассажиры могут путешествовать пользуясь одним проездным билетом свободно комбинируя железную дорогу, региональные автобусы или городской транспорт.

Государственная информационная система о расписании транспорта доступна через интернет и в ней можно очень удобно искать какое-либо сообщение, пусть это железнодорожный, автобусный или авиатранспорт, а также городской общественный транспорт. Возможно также комбинированное сообщение.

Источник: czech.cz

Подробнее на сайте 

>>



Рассылка подготовлена партнерской сетью "Гольфстрим"
Победители PING-премии в номинации "Наука и техника" 2002.
Победители 1-го Украинского Фестиваля Интернет - "Образование и Наука" 2002.
Призеры конкурса Web-Resurs - "Самый информативный сайт" 2008.


  (C) ООО "Гольфстрим+"
Член Европейской Бизнес Ассоциации (EBA)
Тел. + 38 (0577) 175-177, 19-96-96
0-800-505-9-80 (со стационарных бесплатно)
 
Читайте нас в Twitter!
СТРАНЫ..
Австралия
Австрия
Болгария
Великобритания
Германия
Греция
Египет
Испания
Канада
Кипр
Латвия
Мальта
Новая Зеландия
Польша
Словакия
США
Турция
Финляндия
Франция
Чехия
Швейцария
ЮАР
Гольфстрим
Свадьба в Праге
Бюро переводов
NASA на русском
AU PAIR
Рекламный клуб
Моя команда
Лечение за рубежом
Жилье в Испании
Врачи в Чехии
 
 
 
 
 
 


В избранное