Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта Чемодан


О нас: Контакты | Тел.: 0-800-505-9-80 (по Украине бесплатно) | Читайте нас в Читайте нас в Twitter

Работа в Чехии для врачей. Чешские больницы остро нуждаются во врачах...

В эти дни по всей Чехии проходят акции протеста - врачи требуют повышения заработной платы. Многие уже подали заявления об уходе, и, отработав положенные по закону 2 месяца, планируют выезжать за рубеж. В сложившейся ситуации у врачей из Украины, России и других стран СНГ появился серьезный шанс на трудоустройство в Чехии, ведь 80% их чешских коллег настроены покинуть рабочие места...

В Чехии довольно давно наблюдается нехватка врачей - многие уезжают практиковать в соседние страны, где уровень заработной платы выше. Но в последние несколько недель ситуация резко ухудшилась, и стартовала акция протеста под названием "Спасибо, до свидания!".

Протестующие чешские врачи в первую очередь требуют повышения заработной платы. Большая часть медиков готова уехать работать за границу. Под акцией "Спасибо, до свиданья" подписалось уже более 80% медицинского персонала Чехии.

Сейчас врачи в Чехии зарабатывают в среднем 50 000 крон (около 2 100 евро) в месяц, включая сверхурочную работу, хотят же они минимум 70 000 крон (около 2 900 евро) за основное рабочее время, не включая сверхурочные часы.

"Приблизительные результаты дают нам ясно понять, что у врачей кончается терпение" - говорит Энгель, председатель ассоциации врачей Чешской республики. Заявления об уходе врачи подают до конца года, по закону при двухмесячном сроке расторжения договоров к 1 марту на работу врачи уже не придут.

По словам председателя ассоциации врачей Чехии, под акцией протеста уже подписались 70% врачей городской больницы в Остраве, 60% во Фридке-Мистке, Опаве, а также в травматологической больнице Брно. В факультетской больнице Градце Кралове подали заявление об уходе 130 врачей из общего числа 560, в городе Злин заявление об уходе подали 100 врачей из общего числа персонала больницы 260.

В Пардубицком крае заявление об уходе подали 60% врачей, при этом их поддержали местные политики и главврачи местных больниц. В открытом письме министру здравоохранения Леошу Хегеру они предупреждают, если не будут подняты зарплаты врачам всех категорий, то в Пардубицком крае будет невозможно осуществить как неотложную медицинскую помощь, так и обычное медицинское обслуживание.

В Моравскослезском крае в связи с данной акцией протеста подали заявление об уходе приблизительно половина медперсонала с восьми больниц, которые находятся в данном регионе.

Заместитель губернатора края в области здравоохранения Карл Конечный оставил следующий комментарий: "Претензии врачей имеют определенные основания, но для нас приоритетом на данный момент является возобновление работы и функционирования больниц. Исходя из информации, которой я обладаю, заявление об уходе уже подало более 50% всех врачей со всех больниц Моравскослезкого края. И, к сожалению, я ожидаю, что к ним присоединятся и остальные".

По словам Антона Лещенко, руководителя отдела образования "Go study group s.r.o." (партнер "Гольфстрим" в Чехии), в сложившейся ситуации в Чехии как никогда ранее будут востребованы врачи из стран СНГ. Уровень заработной платы медицинского персонала в Чехии будет повышаться, иначе страну ждет крах системы здравоохранения. Это скажется и на зарплатах иностранных врачей, которые будут работать в Чехии.



Компания "Гольфстрим" предлагает уникальную программу для врачей из стран СНГ, позволяющую получить право на осуществление медицинской практики в Чехии и работу врачом в чешских больницах. Вы изучите чешский язык, сдадите апробационные экзамены и пройдете практику в одной из больниц Чехии, после чего получите сертификат, дающий право на трудоустройство.

Группы врачей для участия в программе формируются дважды в год: до 31 декабря и 30 июня. Чтобы зарегистрироваться для участия в программе и получить консультацию, просто позвоните нам по бесплатному номеру "горячей линии".

Источник: novinky.cz


Подробнее на сайте 

>>



Германия вошла в десятку стран с самым высоким уровнем человеческого развития

ООН обнародовала доклад, содержащий информацию об уровне жизни и социальной защищенности жителей различных стран. ФРГ занимает 10 место в рейтинге. Беларусь находится на 61-й позиции, Россия поднялась на 65-е место...

Организация Объединенных Наций опубликовала ежегодный доклад, посвященный уровню жизни и социальной защищенности жителей различных стран.

Отчет "Реальное богатство народов: пути развития человека", обнародованный Программой развития ООН (ПРООН), содержит данные о показателях здоровья, уровне образования и культурного развития населения, о состоянии преступности и охране окружающей среды.

Так называемый индекс развития человеческого потенциала вычисляется на основе ВВП на душу населения, ожидаемой продолжительности жизни и уровня образования.

Германия, существенно улучшив свои показатели по сравнению с 2009 годом, заняла в рейтинге 10-место (22-е в прошлом году).

Норвегия, Австралия, Новая Зеландия, США, Ирландия, Лихтенштейн, Нидерланды, Канада, Швеция и Германия составляют десятку государств с самым высоким уровнем человеческого развития в мире.

Российская Федерация заняла 65-е место, поднявшись с 71-го. Беларусь находится на 61-м месте, Украина - на 69-м.

Авторы нового доклада отметили, что за 20 лет, прошедшие со времени опубликования первого доклада подобного рода, многие люди на всей планете радикально улучшили ключевые показатели своей жизни. Они стали более здоровыми, более образованными и обеспеченными и ныне имеют больше возможностей избирать своих руководителей и обеспечивать их подотчетность, чем в любой другой период истории. В большинстве стран мира выросла и продолжительность жизни.
Источник: dw-world.de


Подробнее на сайте 

>>



Рассылка подготовлена партнерской сетью "Гольфстрим"

ООО "Гольфстрим+"
Член Европейской Бизнес Ассоциации (EBA)
Тел. + 38 (0577) 175-177, 19-96-96
0-800-505-9-80 (со стационарных бесплатно)



ОБРАЗОВАНИЕ ЗА РУБЕЖОМ...


КУРСЫ ЯЗЫКОВ В УКРАИНЕ...


БРАК ЗА РУБЕЖОМ...


ИММИГРАЦИЯ...









НАШИ ПРОЕКТЫ...




В избранное