Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ежедневная порция свежих новостей со всего мира! С нами Вы всегда в курсе последних событий!


О нас: Контакты | Тел.: 0-800-505-9-80 (по Украине бесплатно) | Читайте нас в Читайте нас в Twitter

Недвижимость за рубежом — где дешевле?


Недвижимость за рубежом сегодня становится надежной инвестицией, в которой приятно не только проживать, но и зарабатывать, сдавая ее в аренду...


В большинстве стран нет никаких ограничений для приобретения квартиры или дома, но есть и исключения, поэтому, прежде чем принять решение, стоит еще раз внимательно проанализировать, что и как.

Болгария

Например, Болгария, где цены на жилье не настолько высоки, как в той же Москве. Опять же, в Болгарии весьма стабильная экономика и невысокие налоги, что еще добавляет привлекательности подобной сделке.

Кроме того, Болгария вступила в Евросоюз, и сейчас все больше европейцев начинают интересоваться недвижимостью в этой стране, что, естественно, не может не сказываться на растущих ценах. Поэтому, если говорить о наиболее благоприятном моменте для осуществления вложения денег в недвижимость этой страны, то сегодня он настал.

Болгарское законодательство позволяет нерезидентам, осуществившим инвестиции на сумму свыше полмиллиона долларов США, постоянно находиться в стране, а затем и получать болгарское гражданство. Те же, кто покупает более дешевое жилье тоже в перспективе могут получить гражданство этой страны. Объекты недвижимости, которые находятся в курортной зоне, могут сдаваться собственниками в аренду без всяких ограничений.

Диапазон цен на недвижимость - от 20-30 тысяч долларов до 260-270 тысяч. Цена зависит от места расположения объекта относительно моря и от его состояния.

Кроме того, болгарские строительные компании при покупке могут значительно снизить цену за квадратный метр. Нередки случаи, когда покупателю делают скидку до 15 процентов.

В курортных комплексах страны предлагаются студии площадью 25 кв. м. по цене 17600 рублей за квадратный метр.

Греция

В Греции значительного падения цен на недвижимость, несмотря на экономический кризис и «горячую» обстановку, пока не произошло. Однако продавцы ради серьезного покупателя готовы на дисконт в размере 5-10% от первоначальной стоимости. Очень популярны острова Крит и Родос. Минимальная стоимость квадратного метра на них находится в размере €1200. За эти деньги можно купить меблированные апартаменты с видом на море. Предложения по продаже квартир начинаются с 40 тысяч евро. Например, однокомнатную квартиру размером 35 квадратных метров в туристическом районе можно приобрести за 37 тысяч евро. А вот уже за квартиру в 75 «квадратов», с двумя спальнями, гостиной с камином и видом на море просят 80 тысяч евро.

Чехия

Одним из благоприятных факторов покупки недвижимости в этой стране является высокий уровень жизни и низкий процент безработицы. Стоимость недвижимости в Чехии меньше, чем в других аналогичных странах, с учётом низких налогов. Хорош здесь и климат, ведь Чехия окружена горными массивами. Но существуют и некие ограничения при покупке недвижимости в данной стране.

В законодательстве Чехии прописаны две категории иностранных граждан, которые могут приобрести недвижимость в городах Чехии.

  1. Граждане стран Европейского союза.
  2. Граждане других стран. На граждан, которые не проживают в странах Европейского союза, действуют ограничения на покупку недвижимости. Приобретать жилье имеют право юридические лица, зарегистрированные на территории Чехии, либо физические лица имеющее гражданство даннойстраны.

Оптимальным вариантом покупки недвижимости является Прага, так как в нем высокий уровень проживания, благоприятные условия для ведения личного бизнеса, а также высокая заработная плата, которая намного выше, чем в других городах Чехии. В Праге интенсивно строится новое жилье, что снижает риск вложений.

Итак, вы выбрали Чехию. С чего начать? Согласно действующему чешскому законодательству, иностранец как физическое лицо владеть в Чехии недвижимостью права не имеет. Для того, чтобы наши граждане могли приобрести жилье в этой стране, разработана система покупки недвижимости на юридическое лицо.

Иностранец должен зарегистрировать на свое имя юридическую компанию, проще всего общество с ограниченной ответственностью (s.r.o). Оформление s.r.o. занимает до двух месяцев.

Уставной фонд s.r.o. должен составлять не менее 200 тысяч чешских крон, а минимальный вклад одного учредителя - не менее 20 тысяч. Учредителем может выступать как физическое, так и юридическое лицо. Количество лиц учредителей может быть от одного до 50 человек. Ответственность учредителей ограничивается размеров их вклада. Налог на прибыль составляет в Чехии 24%.

Налоги на недвижимость в этой стране небольшие. При покупке недвижимости налог составляет 3% от цены, которая указана в договоре купли/продажи. Если недвижимость находится в новостройке, то необходимо будет уплатить НДС. Это составляет 5% на жилой объект и 19% на нежилой. Вторичная недвижимость при продаже НДС не облагается.

Иностранные граждане могут воспользоваться ипотечным кредитом для покупки недвижимости в Чехии. Но обычно чешские банки финансируют от 20% до 50% от стоимости покупки.

Испания

Покупая недвижимость в Испании, стоит обратить внимание, что осуществлять продажу имеет право только сам владелец или назначенное им лицо. Если владельцев недвижимости несколько, или владелец состоит в браке, то при продаже необходимо присутствие и согласие всех совладельцев.

При покупке недвижимости иностранному инвестору предстоит оформление идентификационного номера иностранца в местной полиции. Важно помнить, что некоторые документы должны быть подготовлены в России и заверены в Консульстве Испании.

Помимо юридических тонкостей покупки недвижимости в Испании, существуют также и другие нюансы. Выбрав объект недвижимости, обратите внимание на район, в котором он находится: в нем обязательно должна быть развита инфраструктура, иначе покупатель рискует оказаться в промышленном или строящемся квартале с неясной перспективой.

Самый дешевый вариант жилья – однокомнатная квартира-студия. Наиболее дешевая квартира будет в доме старой постройки и в непрестижном районе. Ее стоимость будет начинаться от 20 тысяч евро. При покупке квартиры следует иметь в виду, что верхние этажи в многоэтажных строениях стоят дороже. Следующий по дороговизне объект – это бунгало. Такой дом разделен на несколько частей, каждая из которых имеет собственный вход. Минимальная стоимость части такого дома – 30 тысяч евро.


Источник: www.km.ru

Вся недвижимость за рубежом. Выбери свой дом!

Подробнее на сайте 

>>



Рассылка подготовлена партнерской сетью "Гольфстрим"

ООО "Гольфстрим+"
Член Европейской Бизнес Ассоциации (EBA)
Тел. + 38 (0577) 175-177, 19-96-96
0-800-505-9-80 (со стационарных бесплатно)



ОБРАЗОВАНИЕ ЗА РУБЕЖОМ...


КУРСЫ ЯЗЫКОВ В УКРАИНЕ...


РАБОТА ЗА РУБЕЖОМ...


БРАК ЗА РУБЕЖОМ...


ИММИГРАЦИЯ...







НАШИ ПРОЕКТЫ...




В избранное