Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ежедневная порция свежих новостей со всего мира! С нами Вы всегда в курсе последних событий!


О нас: Контакты | Тел.: 0-800-505-9-80 (по Украине бесплатно) | Читайте нас в Читайте нас в Twitter

Бесплатные консультации по оформлению документов для брака с иностранцем! Теперь и ВКонтакте!


Наше бюро переводов «Гольфстрим», а именно отдел подготовки документов для получения визы невесты вышел на просторы социальных сетей - ВКонтакте стартовала новая группа департамента «БРАК С ИНОСТРАНЦЕМ»!

Здесь можно получить ответы специалистов в сфере подготовки и оформления пакета документов для регистрации брака с иностранцем, как в Украине, так и за рубежом. И самое интересное, что всё это бесплатно, хотя обычно такие консультации стоят денег.

А ещё здесь делятся опытом те девушки, которые уже прошли через всё это.

Вы узнаете о том:
∙ с какими трудностями столкнулись они в свое время;
∙ за жителей каких стран стоит смело выходить замуж, а кого следует остерегаться.

В нашей группе Вы можете задавать любые вопросы, касающиеся брака с иностранцем, легализации документов для зарубежья и т. д. А главное – получать на них компетентные ответы!

В общем, что рассказывать? Заходите, смотрите, вступайте www.vk.com/apostil_1

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Узнай больше об оформлении документов для брака с иностранцем!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~




Почему жители Чехии старше 26-ти лет активно учатся в ВУЗах?


По статистике, среди взрослого населения Чешской Республики, обучение в высших учебных заведениях более популярно, чем у большинства жителей других стран Евросоюза...

Согласно проведенному исследованию, Чешская республика показала очень хорошие результаты среди стран Евросоюза по количеству учащихся в ВУЗах после 26 лет, например, в 2011 году данный показатель составил 12 %, при том, что средний показатель среди жителей Евросоюза составляет 8%.Основной мотивацией для продолжения обучения является желание получить актуальные навыки и ориентироваться в современных тенденциях в разных областях.

По словам директора отдела высшего специального и среднего образования Министерства образования, молодёжи и спорта Чехии Веры Колмеровой, люди старше 26 лет продолжают своё обучение главным образом для того, чтобы иметь преимущество на рынке труда.

Для развития образовательных программ ориентированных на людей старшего возраста создан проект «Концепция последующего образования».

«К 30 апреля 2012 года насчитывалось 293 образовательных программы, сейчас особое внимание уделяется ремесленным профессиям. Количество специализаций со временем планируется увеличивать» говорит Колмерова.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Узнай больше о высшем образовании в Чехии!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~




Как получить две специальности одним махом...


Немецкие вузы предлагают получить степень бакалавра или магистра по двум специальностям сразу, обещая студентам дополнительные шансы на рынке труда. В чем особенность таких программ?

Изучать китайский язык вместе с естественными науками или получать степень бакалавра по археологии и теологии одновременно - немецкие вузы предоставляют эту возможность. Так называемые двухпредметные специальности (Zwei-Fächer Studiengang) можно найти в учебных планах многих крупных университетов страны, обычно в рамках бакалавриата, реже - магистратуры. Насколько глубокие знания получают слушатели подобных программ, и как к таким выпускникам относятся работодатели?

Сложно, но возможно

Зоя Кривко из города Владимира сегодня учится в Вестфальском университете имени Вильгельма в Мюнстере (Westfälische Wilhelms-Universität Münster). За спиной - два семестра, впереди - степень бакалавра сразу по двум специальностям: германистике и теории коммуникации. "В России я изучала немецкий язык и литературу в педагогическом университете. В Германии решила завершить начатое образование, однако одной немецкой филологии мне показалось мало", - говорит девушка. Теперь она штудирует рекламу с журналистикой и одновременно шлифует свои знания немецкого.

"Быть студенткой на два фронта сложно, но вполне возможно, - считает Зоя. - Главная трудность - в правильном распределении собственного времени и усилий". Семинаров по каждому направлению у "двухпредметников" меньше, но в общей сложности в университете им приходится проводить больше времени, чем студентам, выбравшим одну специальность. Требования ко всем одинаковые, содержание контрольных работ и экзаменов не различается.

Два в одном

"Двойная специализация - это не нововведение, - поясняет Марианне Рафенштайн (Marianne Ravenstein), проректор по учебной работе в мюнстерском университете. - До Болонской реформы в наших вузах существовали магистерские программы, где студенты изучали либо два предмета в одинаковом объеме, либо выбирали одну основную и две второстепенные дисциплины". Сегодня двухпредметные специальности на бакалавриате предлагают почти все немецкие университеты: от Киля до Мюнхена. Однако учебные программы могут варьироваться от вуза к вузу.

Решение изучать две дисциплины вместо одной - не исключение, а скорее правило для многих студентов. "Такие программы в основном распространяются на специальности гуманитарного и педагогического профиля. От будущих учителей требуется хорошее знание нескольких предметов, - рассказывает Лудгер Лампен (Ludger Lampen), консультант по вопросам учебы из Рурского университета в Бохуме (Ruhr Universität Bochum). На технических специальностях учебный курс обычно настолько насыщен, что изучать вторую дисциплину невозможно".

По его словам, около 35 процентов всех сегодняшних студентов бохумского университета выбрали двойную специализацию. Среди популярных комбинаций - два иностранных языка, журналистика и экономика, а также германистика, совмещенная с любой другой дисциплиной. Выбор зависит от интересов и возможностей самого студента.

С дипломом наперевес

Обучение на бакалавриате с двойной специализацией в Бохуме продолжается шесть семестров. Если обычно одна дисциплина предполагает получение 180 зачетных единиц (credit points), то здесь они распределяются по 90 на каждую специальность. В конце обучения по одной из них учащиеся защищают дипломную работу и получают заслуженную степень бакалавра. В свидетельстве подробно перечислены все посещенные семинары и лекции. С таким доказательством можно смело идти к работодателям - пусть видят, студент не терял времени зря.

"Учебный план всегда проходит контроль качества. Независимое агентство решает, соответствуют ли модули образовательным стандартам и являются ли они достаточно содержательными. То же самое происходит и с двухпредметными специальностями. Так что поверхностное прохождение курса в принципе исключено", - утверждает Лудгер Лампен.

Степень магистра "в квадрате"

Несмотря на то, что по завершении бакалавриата студенты обычно фокусируются на углубленном изучении одной дисциплины, некоторые немецкие университеты ввели в свою учебную программу двойную магистратуру. Так, например, в Рейнско-Вестфальском техническом университете в Аахене (RWTH Aachen) предлагается скомбинировать две из восьми возможных дисциплин. Среди них - история, политология, социология, философия и другие.

Для студентов, выбравших стезю преподавателя, существует степень магистра в сфере педагогики (Master of Education), позволяющая продолжить освоение двух предметов. "При этом следует различать двойную специальность и совместную степень (joint degree), - замечает Марианне Рафенштайн. - В последнем случае студент проводит несколько семестров в одном из университетов, с которым у его вуза есть партнерское соглашение. Чаще всего этот университет находится в другой европейской стране".

Двойной диплом - двойные возможности?

"Выпускники с двойной специальностью имеют примерно те же шансы на рынке труда, что и те, кто изучал одну дисциплину. Тем не менее в зависимости от того, что хочет от них работодатель, они всегда могут доказать, что знают чуточку больше", - отмечает Марианне Рафенштайн.

"Какие специалисты будут нужны через 5 лет, сложно, ситуация меняется быстро. Поэтому тот, кто изучает гуманитарные науки и выбирает вторую дисциплину, улучшает свои шансы", - считает Лудгер Лампен. Кроме того, в некоторых вузах, например, в бохумском университете, у студентов есть возможность посещать дополнительные модули вроде риторики или основ экономики.

"Конечно, изучая только одну дисциплину, ты глубже в нее погружаешься, - рассуждает Зоя Кривко. - Но самые нужные знания все равно получаешь уже на практике и на работе. Так что, в конечном счете, все зависит только от тебя".

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Узнай больше об образовании в Германии!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~




Наш «Гольфстрим» в социальных сетях…


Не секрет, что социальные сети – это не просто рекламная площадка, но и великолепный инструмент для обратной связи с нашей любимой целевой аудиторией...

Мы понимаем это, и постепенно покоряем просторы «Вконтакте», «Твиттера» и других сетей. Это требует много труда и времени, т.к. мы хотим, чтобы наши странички были не только интересными, но и красивыми. Ниже мы представляем список групп, которые отражают некоторые направления деятельности «Гольфстрим» и творчество наших сотрудников.

ВКонтакте

Корпоративная группа "Гольфстрим"

"Гольфстрим" - это не только фирма, но и люди, близкие по отношению к работе и взятым на себя обязательствам. Адекватность и взрослость мышления – это то, что отличает наших ребят от других коллективов. Кстати, наша команда - это не только сотрудники, но и партнеры, бывшие коллеги, фрилансеры и помощники, а также все единомышленники по духу, принципам и нацеленности на результат, а не процесс. Все те, кто готов делиться своими знаниями о настоящем менеджменте, психологии работы с людьми, опытом в рекламе и дизайне, а также всем тем, что пронизывает все наше совместное существование – вступайте, общайтесь, спрашивайте!

Вакансии компании Гольфстрим

Если Вас заинтересовала наша компании, присоединяйтесь к группе «Вакансии Гольфстрим». Вы будете в курсе наших новых вакансий и сможете вовремя отреагировать, отправив свое резюме. Кстати, даже если у нас сейчас нет подходящей вакансии, пишите. Может быть, подберем что-либо. Нам нужны адекватные ребята!

Оформление документов для брака с иностранцем

Интересует подготовка документов для брака с иностранцем? Или нужна помощь в подготовке документов для «визыневесты»?А может, собираете документы для воссоединения с семьей или эмиграции? Эта группа для вас! Присоединяйтесь, и мы всегда проконсультируем и поможем. Кстати, наши специалисты отвечают здесь на вопросы совершенно бесплатно!

Свадьба в Чехии

Никогда не думали о свадьбе за рубежом? Загляните сюда! Вы удивитесь - все не так сложно и не так дорого, как многие думают. Полезная информация о свадьбе за рубежом, о свадьбе в Чехии и услугах "Гольфстрим"!

Высшее образование в Германии

Группа для тех, кто будет учиться или уже учится в Германии. В ней наши студенты немецких вузовотвечают на вопросы, дают советы и помогают тем, кто жаждет поступить. Обсуждаем вузы, города в которых они находятся, оформление документов и многое другое.

Недорогое образование в США

А ты в курсе, что в США можно учиться очень недорого? Загляни сюда, отказавшись от шаблонов. Мы обязательно ответим на все вопросы и расскажем как можнополучить высшее образование с минимальными затратами и остаться жить в Штатах!

Лотерея GreenCard США

Группа создана для обмена свежей информации между профессионалами и теми, кто мечтает переехать в Америку. Здесь делятся опытом и те, кто неоднократно участвовал в лотерее Грин Карт США. Кстати, в ней может участвовать любой человек, имеющий среднее образование. Регистрация проходит раз в год, обычно – в октябре-ноябре. А вот на вопросы отвечаем круглый год!

Высшее образование в Австрии

Группа для тех, кто будет учиться или уже учится в Австрии. Мы обсуждаем практически бесплатное высшее образование в Венском университете, поступление в вузы Австрии без вступительных экзаменов, языковые подготовительные курсы, проживание в Австрии и многое другое, что связано с поступлением и обучением в австрийских вузах.

Недвижимость в Испании

Заранее узнав обо всех нюансах и «подводных камнях» процедуры покупки испанской недвижимости, Вы убережёте себя от неприятных сюрпризов в будущем.Именно для этого создана наша группа. Лучше узнать все, еще находясь на Родине, чем «кусать локти» после покупки.

Недвижимость в Болгарии

Недвижимость в Болгарии - это самое доступное жилье в Европе. Здесь самый высокий спрос на приобретение жилья иностранцами среди стран ЕС. Узнайте о Болгарии то, чего не знали раньше! Свежие новости, интересные статьи и самые привлекательные объекты недвижимости Болгарии.

Недвижимость на Кипре

Только представьте…Кипр…Вы сидите на берегу Средиземного моря с бокалом хорошего вина…Вечер…С моря дует теплый легкий ветер…Вода настолько прозрачная, что от света луны видны даже самые маленькие камни…

И вы понимаете – этот рай теперь доступен в любой день в году… Когда захотите… Загляните в группу, и подарите себе возможность воспользоваться нашими услугами!

Новости NASA и Universe на русском. Астрономия

Самая интересная группа для тех, кто увлекается астрономией и космосом. Ведь только тут самые свежие новости непосредственно из NASA. В этом наша уникальность! Подписавшись на эту страничку, Вы будете узнавать первыми астрономические новости NASA и UniverseToday на русском языке в профессиональном переводе бюро переводов "Гольфстрим».


Facebook

Свадьба в Чехии

Страница, посвященная вопросам организации и проведения свадебных церемоний в самой романтичной стране Европы. Читайте отзывы наших клиентов, смотрите фото и видео проведенных свадеб, задавайте вопросы и получайте бесплатные консультации от ведущих специалистов «Гольфстрим». Подписывайтесь!

Вакансии «Гольфстрим»

Хотите работать в коллективе, где всех объединяет общая цель, совместно достигаются высокие цели, а человека оценивают исключительно по результатам его работы? Добро пожаловать в «Гольфстрим»! Подпишитесь на страницу, и будьте всегда в курсе актуальных вакансий в нашей команде.


Одноклассники

Группа о подготовке документов для брака с иностранцем

Бесплатные консультации специалистов «Гольфстрим» по подготовке и оформлению пакета документов для регистрации брака с иностранцем в Украине и за рубежом – теперь и для пользователей «Одноклассников». Поможем обойти «подводные камни» и побыстрее оказаться рядом с любимым, в какой бы стране он ни жил!


Твиттер

Следите за нашими свежими новостями!
Образование за границей Свадьба в Чехии
Недвижимость в Испании Новости NASA на русском языке
Недвижимость на Кипре Недвижимость в Болгарии


Блоги

Блог о свадьбе в Чехии

Свадьба за рубежом: где провести и как организовать. Убедитесь, что свадьба за границей – это легко, красиво и не дороже, чем у нас! Все о свадьбе в Чехии (в Праге и окрестных замках), а также церемониях в других странах. Подписаться на обновления можно по RSS.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Узнай больше об социальных сетях фирмы "Гольфстрим"

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~




Рассылка подготовлена партнерской сетью "Гольфстрим"

ООО "Гольфстрим+"
Член Европейской Бизнес Ассоциации (EBA)
Тел. + 38 (0577) 175-177, 19-96-96
0-800-505-9-80 (со стационарных бесплатно)

ОБРАЗОВАНИЕ ЗА РУБЕЖОМ...


КУРСЫ ЯЗЫКОВ В УКРАИНЕ...


РАБОТА ЗА РУБЕЖОМ...


ИММИГРАЦИЯ...


В избранное