Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта Чемодан


О нас: Контакты | Тел.: 0-800-505-9-80 (по Украине бесплатно) | Читайте нас в Читайте нас в Twitter

Образовательные агентства выбирают по рекомендации...

Журнал Language Travel Magazine опубликовал отчёт об ожиданиях и удовлетворённости студентов, которые выбирали и бронировали языковую школу за рубежом с помощью образовательного агентства...

По сравнению с обзором за 2008 год, резко возросло число учащихся, которые обратились к агентствам по рекомендации друзей - с 27 до 45%. Чуть меньше - 40% - нашли агентство через интернет, и лишь 5% обратили внимание на рекламу. Кроме того, две трети клиентов (65%) лично посещали офисы или встречались с образовательными посредниками и уже затем делали свой выбор, а 9% удовлетворились онлайн-консультацией.

Студенты, прибегнувшие к помощи агентов, объясняли своё решение многими факторами. Среди них - советы знакомых (14%), возможность более низкой стоимости обучения (12%), более широкий диапазон программ и мест для учёбы (5%), удобство по сравнению с самостоятельным бронированием (3%).

Большинство клиентов положительно оценили услуги своих агентств. 59% опрошенных готовы вновь обратиться к этим же посредникам, а 64% - рекомендовать их своим знакомым. Однако четверть респондентов ответили на оба вопроса отрицательно, остальные не определились с мнением. Впрочем, некоторые студенты, подучив язык, решают самостоятельно бронировать программу уже непосредственно через языковую школу.

Источник: eduabroad.ru

Подробнее на сайте 

>>



В Украине растет количество студентов, желающих учиться за границей...

Количество студентов, желающих получить высшее образование за рубежом, в Украине увеличилось почти в 10 раз за последние 5 лет. Об этом сообщила директор образовательного агентства Наталья Тарченко в ходе круглого стола в понедельник в Киеве...

"Количество студентов, обращающихся за советом и помощью при поступлении в образовательные учреждения за рубежом, увеличилось практически в 10 раз за последние 5 лет", - сказала она, добавив, что "помимо увеличения количества украинских студентов, желающих получить информацию по обучению за рубежом, мы также видим интерес со стороны западных учебных образовательных учреждений".

По словам Тарченко, на третьей ежегодной выставке, посвященной высшему образованию за границей, которая прошла в воскресенье в Киеве, были представлены 40 зарубежных учебных заведений. По ее данным, среди студентов, которые планируют получить высшее образование за границей, около 65% выбирают Великобританию.

"После Великобритании вряд ли можно сказать, что есть четкий лидер, куда направляются наши студенты", - подчеркнула Тарченко. Среди стран ближнего зарубежья, по ее словам, популярностью пользуются Чехия, где можно бесплатно обучаться, владея чешским языком.

Вместе с тем, Тарченко отметила, что у студентов меняются предпочтения в отношении стран, где они получают обучение, а также специальности, на которых они хотят учиться. Среди новых предпочтений украинцев стоит отметить вузы Австралии. Кроме того, стабильно увеличивается интерес у студентов, которые желают обучаться по направлению гостиничного хозяйства.

"С приближением Евро-2012 мы видим, что все больше и больше студентов заинтересованы в получении образования в данной сфере. Это связано с громадной нехваткой количества гостиниц на территории Украины, а также нехваткой учебных заведений, которые готовят студентов по данному направлению", - сказала директор образовательного агентства.

Кроме того, она сообщила, что 70-80% украинских студентов обучаются за границей по направлению "бизнес". Второе место по популярности занимает направление "право". Наблюдается стабильный рост интереса к дизайну, моде и искусству.

Источник: podrobnosti.ua

Подробнее на сайте 

>>



Рассылка подготовлена партнерской сетью "Гольфстрим"

ООО "Гольфстрим+"
Член Европейской Бизнес Ассоциации (EBA)
Тел. + 38 (0577) 175-177, 19-96-96
0-800-505-9-80 (со стационарных бесплатно)



ОБРАЗОВАНИЕ ЗА РУБЕЖОМ...


КУРСЫ ЯЗЫКОВ В УКРАИНЕ...


БРАК ЗА РУБЕЖОМ...


ИММИГРАЦИЯ...









НАШИ ПРОЕКТЫ...


В избранное