Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта Чемодан


О нас: Контакты | Тел.: 0-800-505-9-80 (по Украине бесплатно) | Читайте нас в Читайте нас в Twitter

Как из США отправить в Киев технику?

Какой почтовой службой можно отправить на Украину из Калифорнии технику? Передать со знакомыми? Воспользоваться услугами людей, которые занимаются этим профессионально? Советы специалистов с форума Чемодан...

Как из США отправить в 

Киев технику? rider
Брат из Киева попросил купить ему новое чудо Apple - iPAD. Естественно, купила. Думала отправить с кем-то из постоянно снующих туда-сюда друзей. Однако не повезло!

Какой почтовой службой можно отправить на Украину из Калифорнии прибор? Ну, так, чтобы было поменьше проблем. МИСТ - для этого не подходит.

Я просто не представляю, как это делается. Что означает "растаможка", кто за это платит: сразу я или брат по получении. Растолкуйте, пожалуйста!

Mikhail
Если не хотите организовать ему здесь головною боль - не отправляйте никакой почтой. Он вляпается в растаможку, железно. Сам не рад будет. Идеальный вариант - с кем-нибудь передать. Не самый идеальный, но вариант - воспользоваться услугами людей, которые занимаются этим профессионально (таких можно найти на любых русскоязычных сайтах и форумах иммигрантов, которых предостаточно). Третий вариант - пришлите ему деньги, примерно 1600-1700 долларов и он купит его здесь без проблем, в тот же день. Причем, уже разлоченный и с кучей программ.

Кстати, у меня эта штуковина есть уже. Никак не могу ей найти применение. Больше всего она нравится детям, игрушки там классные, ну и всякие прочие интертейменты, а вот для работы она не очень удобна.

olley
За такие деньги автор топика сможет сам слетать на Украину, передать iPAD лично в руки и вернуться назад в Штаты…

Agat
Ну, на самом деле - не всё так.
Мне 2 раза (один раз - из Великобритании, другой - из Штатов) присылали дорогие телефоны (потому что выходило реально дешевле). Так мне человек запаковал все, подписал типа "вещи, оставленные при визите туда" - и без проблем я всё получил! Более того - получил всё на своей местной почте! А если еще и учитывать, что на моей почте меня в лицо знают - то даже не показывал никаких документов!

Но есть здесь, конечно, некоторые моменты. Да, с растаможкой могут быть проблемы, если это отправляется Федексом или чем-то таким "брендовым". Мне же отправляли чем-то локальным, что не имеет прямых представительств в Украине.

По-поводу растаможки - на полученной посылке был штамп нашей таможни. К тому же, есть ведь, по законодательству точное указание предметов, на которые распространяется таможенная пошлина (в частности, на какую сумму эти товары должны быть). Если до какого-то определенного размера в Евро, то не нужно платить ничего, а только, по сути, "растаможить".

Только еще одно примечание: это все было при предыдущей власти. Может, сейчас ничего и не изменилось, но врать не стану. Тем более, если с суммой все нормально - всегда можно растаможить те товары легально - вы же не 20 iPAD собираетесь пересылать.

Из Британии отправляли "Royal Post". Из Штатов - USPS.

Mikhail
Нет, точного перечня предметов нет. Есть сумма в 200 евро, свыше нее нужно все декларировать. Речь идет о товарах, а не о личных вещах.

Agat
Ну, "личные вещи" - это понятие точно неоднозначное. Как доказать, например, тот телефон - "личная вещь" или "товар". В любом случае, ни с чем этим я не возился.

Mikhail
Если человек везет устройство, по внешним признакам которого ясно что он им пользуется, то, конечно это личная вещь. А если он везет iPAD в упаковке то таможня может задать резонный вопрос: "на продажу?". И дальше человек вступает с ними в неприятный диалог. То же самое касается и шмоток, с которых не удосужились поснимать бирки "Мэйсиса" и "Нордстрома".

jean
Если будете отправлять - то только USPS, желательно "приорити меил интернешнлю". Там есть трек номер. Курьерские службы - гарантированная растаможка. А если почтой - может повезти. Шансы на самом деле есть. Но стоит ли рисковать? Это ведь не 300 евро. Если будете его передавать с кем то - упаковку, всю комплектацию - отправляете почтой. Человеку отдаете только зарядку, девайс и все.

Источник: форум сайта Чемодан

Подробнее на сайте 

>>



Рассылка подготовлена партнерской сетью "Гольфстрим"

ООО "Гольфстрим+"
Член Европейской Бизнес Ассоциации (EBA)
Тел. + 38 (0577) 175-177, 19-96-96
0-800-505-9-80 (со стационарных бесплатно)



ОБРАЗОВАНИЕ ЗА РУБЕЖОМ...


КУРСЫ ЯЗЫКОВ В УКРАИНЕ...


БРАК ЗА РУБЕЖОМ...


ИММИГРАЦИЯ...









НАШИ ПРОЕКТЫ...


В избранное