Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта Чемодан



 О нас: Координаты офисов "Гольфстрим" Тел.: 0-800-505-9-80 (по Украине бесплатно)

Свадьба в Чехии – популярный тренд этого года!

Число молодожёнов из стран СНГ, которые играют свадьбы в Чехии, постоянно растёт, а прошлый год, несмотря на кризис, побил все рекорды. В чем же причина популярности свадеб в Праге и чешских замках среди наших соотечественников?




Белые голуби взмывают в серое пражское небо, ликующие молодожёны пылко обнимают друг друга, родственники со слезами на глазах желают молодым счастья… Мечта? Для многих пар из Украины и России - уже реальность!

В Украине, России и других странах СНГ появляются свадебные агентства, которые специализируются на всей подготовительной работе по организации свадеб в Чехии - начиная от оформления виз и заканчивая покупкой билетов и заказом мест в гостиницах. Конечно же, сотрудники таких компаний обеспечивают и сопровождение во время пребывания в Чехии.

Свадьба в Чехии - в чем секрет популярности?

Востребованность среди украинцев и россиян Чехии, как места для проведения свадеб, обусловлена тремя основными факторами.

Во-первых, между Украиной и Россией с одной стороны и Чехией с другой действуют межгосударственные соглашения о взаимном признании документов о браке.
После перевода на русский или украинский язык у присяжного переводчика чешское свидетельство о браке действительно в Украине и России без дополнительного подтверждения.

Второй важный фактор - наши соотечественники считают Чехию страной романтичной, с рыцарями и замками, поэтому страна привлекает настоящих романтиков. В Чехии можно сыграть свадьбу в Ратуше или дворцовых садах, а еще - в одном из настоящих чешских средневековых замков (Детенице, Сихров, Конопиште, Карлштейн, Глубока и другие).

И третий существенный фактор - свадьба в Чехии обойдётся дешевле, чем такое же с точки зрения сервиса и качества услуг бракосочетание, к примеру, в Италии.

Заинтересовались?
Бесплатная консультация специалистов "Гольфстрим":
Украина: 0-800-505-9-80 (бесплатно со стационарных)
Россия: (499) 245-91-91

Доверим организацию свадьбы в Чехии профессионалам?

Фирмы берут на себя не только все хлопоты по организации торжества, но и оформление всех необходимых документов.

Сюда входят перевод и заполнение анкеты молодожёнов на чешском языке, составление и подача заявления для бракосочетания, сопровождение процедуры бракосочетания и много других формальностей, необходимых при заключении брака в Чехии.

Компании проводят полную подготовку к бракосочетанию, включая бронирование даты регистрации, покупку букета для невесты, заказ свадебного банкета в ресторане, организацию экскурсий для молодоженов и их гостей и т.п.

Сколько стоит свадьба в Чехии?

Средняя стоимость свадьбы в Чехии - понятие такое же относительное, как средняя температура по больнице. Все зависит от пожеланий молодоженов и количества гостей. Минимальная стоимость базового свадебного пакета, включающего все организационные услуги, составляет порядка 1200 евро.

Свадьба в Чехии «под ключ», включая расходы на оформление виз, билеты на самолёт, проживание, питание, услуги фотографа, прокат свадебного платья, аренду автомобиля и прочие услуги обойдется порядка 3500 евро. Но разве это деньги за свадьбу в Чехии?
Компания "Гольфстрим" предлагает полный комплекс услуг по организации свадьбы в Чехии (в Праге или замках). Мы работаем - Вы наслаждаетесь!

Узнайте больше о свадьбе в Чехии!

Источник: ptel.cz

Подробнее на сайте 

>>



Что нужно знать украинцу, выезжая на работу за границу

Тенденция массового выезда "на заработки" за рубеж особо актуальной была в 90-ых годах прошлого века. Десятки тысяч работников разных специальностей (преимущественно рабочих и строительных) ежегодно покидали Украины в поисках работы за рубежом...


Россия


Особенности трудоустройства
Россия выглядит самой привлекательной страной для наших заробитчан - здесь не требуется рабочая виза. Если вы провели в стране более 90 дней (срок, который гражданин Украины может работать без легального трудоустройства и разрешения), есть два варианта.

Первый - вернуться на несколько дней домой и снова въехать в Россию на 3 месяца. Второй - стать на миграционный учет.

По закону зарегистрировать вас в миграционной службе должна принимающая сторона, т. е. работодатель. Стоит эта процедура около 50 грн. плюс по 2 рубля за каждый из 90 дней (еще около 50 грн).

Кто востребован
Хотя за последний год строительство в России сократилось на 50-60%, только в Московской области выделено свыше 20 тыс. квот для квалифицированных строителей из стран СНГ (для разнорабочих во всех областях экономики - свыше 35 тыс.) Это 2/3 всех трудовых квот.

Также востребованы слесари- сборщики стационарного оборудования, рабочие металлообрабатывающей и машиностроительной промышленности, машинисты подвижного оборудования.

Как изменились зарплаты
В среднем уменьшились на 10%.

Случаи мошенничества
Между работодателем (ООО "Стройка") и трудовым мигрантом вводится промежуточное звено - например, ООО "Отделка", которое и заключает договор. По окончании работ ООО "Отделка" попросту исчезает. Поэтому настаивайте на заключении трудового контракта с вашим непосредственным работодателем.


Польша


Особенности трудоустройства
Трудоустроиться в Польше можно по упрощенной рабочей визе. Она открывается в польском консульстве по приглашению из иммиграционной службы, которое оформляет работодатель. Выдается на 365 дней, из которых вы имеете право находиться в стране 180 дней.

Другими словами, после полугода работы в Польше на следующие полгода придется возвращаться домой. Но ваш работодатель может при желании добиться для вас полноценной рабочей визы, которая дает вид на жительство.

Кто востребован
В Польше можно устроиться на сезонные работы - уборку урожая - или на строительство (требуются различные специалисты: плиточники, каменщики, дорожные рабочие).

Круглый год требуются бетонщики и сварщики - это наиболее высокооплачиваемая рабочая специальность. Высокий спрос на врачей, потому что польские медики предпочитают зарабатывать в Западной Европе.

Требуются все врачебные специальности, но особо востребованы терапевты, детские врачи и хирурги. Если украинские рабочие получают в среднем на 20% меньше, чем поляки, то зарплаты медиков из Украины находятся на уровне зарплат польских медиков.

Хотя украинский диплом врача признается в Польше, придется сдать экзамен на польском языке на подтверждение врачебной квалификации. По результатам экзамена выдается сертификат, который действует на всей территории Польши (т. е. при переходе на работу в другую клинику экзамен пересдавать не нужно).

Как изменились зарплаты
В среднем за последний год они уменьшились на 20%.

Случаи мошенничества
Уточняйте, за чей счет питание на рабочем месте - работника или работодателя. Также часто польские работодатели стараются сэкономить на жилье для работников, например, на душевых кабинах.


Чехия


Особенности трудоустройства
Чехия официально не выдает рабочие визы неквалифицированным трудовым мигрантам. Зато есть работа для дипломированных специалистов и квалифицированных рабочих с высшим образованием - они могут устроиться на работу по т. н. Зеленой карте. По ней востребованные в Чехии специалисты получают на 2 года вид на жительство, а еще через 2 года могут получить гражданство.

Зеленую карту получают по специальному запросу от крупных фирм, вузов, научно-исследовательских институтов в том случае, если на чешском рынке труда вакансия не востребована свыше 2 месяцев.

По запросу работодателя консульство выдает визу на три дня, вы приезжаете в Чехию, встречаетесь с работодателем и вместе с ним подаете документы в иммиграционную службу. Если ваш работодатель передумал - вам придется вернуться в Украину.

Кто востребован
Сейчас по Зеленой карте востребованы украинские врачи, кондитеры, повара, пекари, плиточники и сварщики (две последние специальности будут актуальны с апреля).

Как изменились зарплаты
По сравнению с предыдущим годом снизились на 10%.

Случаи мошенничества
В интернете встречаются предложения открыть за 400-500 евро в Чехии визу частного предпринимателя, которые чешское консульство не выдает вот уже год.

Хочешь узнать больше о работе за рубежом?

Источник: ua-reporter.com

Подробнее на сайте 

>>



Рассылка подготовлена партнерской сетью "Гольфстрим"
Победители PING-премии в номинации "Наука и техника" 2002.
Победители 1-го Украинского Фестиваля Интернет - "Образование и Наука" 2002.
Призеры конкурса Web-Resurs - "Самый информативный сайт" 2008.


  (C) ООО "Гольфстрим+"
Член Европейской Бизнес Ассоциации (EBA)
Тел. + 38 (0577) 175-177, 19-96-96
0-800-505-9-80 (со стационарных бесплатно)
 
СТРАНЫ.....
Австралия
Австрия
Болгария
Великобритания
Германия
Греция
Египет
Испания
Канада
Кипр
Латвия
Мальта
Новая Зеландия
Польша
Словакия
США
Турция
Финляндия
Франция
Чехия
Швейцария
ЮАР
Гольфстрим
Свадьба в Праге
Бюро переводов
NASA на русском
AU PAIR
Чемодан Харьков
Рекламный клуб
Моя команда
Лечение за рубежом
Жилье в Испании
Врачи в Чехии
 
 
 
 
 
 
 


В избранное