Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта Чемодан


О нас: Контакты | Тел.: 0-800-505-9-80 (по Украине бесплатно) | Читайте нас в Читайте нас в Twitter

Университеты Германии переходят на дистанционное онлайн обучение...


Институты всего мира создают новые модели обучения через Интернет, и немецкие вузы не остались в стороне, несмотря на свою обычную консервативность и традиционность. Германские университеты все активнее переходят на новые модели обучения, в том числе используя интернет. Несмотря на свою традиционную консервативность они все чаще предлагают студентам онлайн обучение...

По мнению экспертов, в немецкой образовательной системе назревает революция.

По признанию профессора математики Высшей школы Билефельда (Северный Рейн-Вестфалия) Йорна Ловисках, он уже давно снимает свои лекции на видео и публикует их на Youtube, чтобы студенты имели возможность ознакомиться с материалом. У профессора скопился уже целый архив из 1 800 записей, тем более что Youtube позволяет сохранят видео довольно хорошего качества.

Специалист в области коммуникации Йорг Айсфельд-Решке отмечает, что в большинстве своем немцы как и прежде не осознают, что можно учиться и вне стен университета, не посещая аудитории. Профессор Айсфельд-Решке преподает в университете Магдебурга, однако продолжает экспериментировать с интернет-блогами: он ведет записи, где общается со студентами и помогает им в подготовке к занятиям и лекциям.

Однако самым успешным интернет-преподавателем в мире называют доцента Стэнфордского университета Себастьяна Труна. В его онлайн-курсах принимают участие свыше 160 тысяч студентов со всего мира. Результаты экзаменов этого интернет-университета признают несколько вызов в Великобритании.

Директор института Висмара, который расположен в Мекленбурге готовится повторить успех Туна.

По словам Томаса Вильке, уже в октябре 2012 года институт начнет предлагать новейшие учебные программы, которые будут читаться преподавателями исключительно и только онлайн, посредством интернета.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Бесплатное высшее образование в Германии - узнай больше!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~




Рассылка подготовлена партнерской сетью "Гольфстрим"

ООО "Гольфстрим+"
Член Европейской Бизнес Ассоциации (EBA)
Тел. + 38 (0577) 175-177, 19-96-96
0-800-505-9-80 (со стационарных бесплатно)

ОБРАЗОВАНИЕ ЗА РУБЕЖОМ...


КУРСЫ ЯЗЫКОВ В УКРАИНЕ...


РАБОТА ЗА РУБЕЖОМ...


ИММИГРАЦИЯ...


В избранное