Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости Керчи, Феодосии, Крыма. Газета "Боспор Крым"


Информационно-рекламный еженедельник "БОСПОР Крым"

(www.bospor.com.ua)

НОВОСТИ КЕРЧИ 

Произошел выброс рыбы

№ 32 от 9 августа 2007 г.

В минувшую среду в районе поселка Маяк произошел массовый выброс рыбы на берег.

 

 



В Керчи откроют социальный центр для детей-инвалидов

№ 32 от 9 августа 2007 г.

Решение об открытии в Крыму четырех социальных центров приняла Верховная Рада АРК на внеочередной сессии 27 июля.

 

 



Опасный дурман

№ 32 от 9 августа 2007 г.

В последнее время в Керчи часто можно видеть около частных домов и на территории организаций и учреждений красивое растение — куст средних размеров, с листьями в форме пики, которые имеют необычный темно-зеленый цвет, будто смягченый «молоком» и крупными белыми цветами. Растение это — дурман, который насколько красив, настолько опасен.

 НОВОСТИ ФЕОДОСИИ

У природы нет плохой погоды?

№ 32 от 9 августа 2007 г.


Посмотреть большое фото, 54Кб Неделю назад в Феодосии разразился долгожданный дождь. Феодосийская земля в этом году буквально изнывает от жажды, и июльская гроза напоила ее вволю. Тому ярким свидетельством стали повсюду образовавшиеся озера и моря: ливневки явно не справлялись со столь обильным потоком воды.

 

 



Новый учебный год — новые правила

№ 32 от 9 августа 2007 г.


Посмотреть большое фото, 65Кб Летние каникулы — любимейшее время года всех ребятишек. Жаль только, что они заканчиваются. Ярким тому подтверждением стало открытие в минувший понедельник в Феодосии «Школьного базара». В первый день, как водится, у многих предпринимателей с утра что-то не заладилось. Это выразилось в пустых прилавках некоторых торговых палаток.

СТАТЬИ

С накалом творческого горения

Культурная жизнь | № 32 от 9 августа 2007г.

Посмотреть большое фото, 33Кб Дом № 7 на проспекте Айвазовского в Феодосии знают не только горожане, но и гости курорта. Городской Дом культуры по праву называют культурным центром региона. Здесь работает 15 коллективов народного творчества, 13 из них присвоено высокое звание «народный» или «образцовый».

 



Улучшилось материально-техническое обеспечение керченской милиции

Тематические рубрики | № 32 от 9 августа 2007г.

Посмотреть большое фото, 36Кб Заметно улучшается материально-техническое обеспечение городской милиции. И большую поддержку в этом керченским стражам правопорядка оказывает руководство города.

 



Святой великомученик и целитель Пантелеймон

Духовная жизнь | № 32 от 9 августа 2007г.

9 августа Православная Церковь отмечает память святого великомученика и целителя Пантелеимона.

 



Потомки Ноя

Духовная жизнь | № 32 от 9 августа 2007г.

«Сыновья Ноя, вышедшие из ковчега, были: Сим, Хам и Иафет», — говорится в Библии (Быт. 9; 18). Отсюда начинается новый библейский раздел — история детей и дальнейшего потомства Ноя. Что касается значения самих имен его детей, то, согласно наиболее принятому толкованию, слово «Сим» означает «знак, имя», слово «Хам» — «жгучий, черный, темный, смуглый» и слово «Иафет» означает «распространение».

 



Живые сокровища моря

Тематические рубрики | № 32 от 9 августа 2007г.

Отправляясь на пляж, мы невольно соприкасаемся с обитателями подводного царства. С восхищением наблюдаем за игрой дельфинов, норовим поймать на память рыбу-иглу или морского конька, достать со дна рапана, чтобы и в дали от моря слышать его успокаивающий шум... Растительный и животный мир Азовского и Черного морей так многообразен, что перечислить все виды их обитателей здесь практически невозможно. В Азово-Черноморском бассейне насчитывается около 2000 видов животных, в том числе более 150 видов рыб, а также около 300 видов водорослей и до 400 видов микроорганизмов, составляющих зоопланктон.

 



Не позволяйте себя критиковать. Будьте самокритичны

Тематические рубрики | № 32 от 9 августа 2007г.

Женщина должна знать меру во всем, особенно с возрастом...

 



Безвкусица — порождение нездоровой психики

Тематические рубрики | № 32 от 9 августа 2007г.

Понравилась статья «Критикую женщин». Я — женщина и полностью поддерживаю мужчину. Какая женщина себя «несет», «лезет» в глаза своей неповторимостью и «эстетизмом», напрашивается на комплименты и обожание? Та, которая одинокая. Вот она из кожи вон и лезет, чтобы привлечь к себе внимание, охмурить «зазевавшегося» мужика. Тут тебе и набор косметики на лице, и откровенные, вопрошающие, обещающие взгляды, и телодвижения, и повадки...

 



Влюбленная в свое дело

Тематические рубрики | №32 от 9 августа 2007г.

Посмотреть большое фото, 45Кб О языке великих писателей У. Шекспира, Г. Уэллса, Б. Шоу, Ч. Диккенса и других классиков английской литературы Валиде Мидатовна рассказывает на своих уроках настолько интересно и доходчиво, что ее ученики легко входят в увлекательный мир английских слов. Отличник народного просвещения Узбекистана, специалист высшей категории, Валиде Мидатовна Адемекова преподает английский язык в средней общеобразовательной школе №2 пос. Багерово Ленинского района.

 



Отравления у детей

Здоровье |  №32 от 9 августа 2007г.

Среди зол, принесенных детям цивилизацией и техникой, в последние годы особую опасность представляют отравления.

 

АФИША


"БОСПОР Крым". 98300, Крым, г. Керчь, ул. Кирова 15

bospor@aironet.com.ua

Информационно-рекламный еженедельник "Боспор" выходит с 1991 года.
Периодичность издания - еженедельно
День выхода - четверг
Язык выхода - русский
Объем - 32 полосы (1, 16, 17, 32 - полноцветные)

Формат - А3

Рубрики: Новости Керчи, Новости Феодосии, Новости Крыма, Новости Украины, Культурная жизнь, Юридическая помощь, Духовная жизнь, Тематические рубрики, Здоровье, Семейный психолог, Спорт, Афиша. Программа телепередач. Эксклюзивные гороскопы. Объявления: недвижимость, работа, услуги, авто, знакомства, флора и фауна, все для дома и др. Реклама.


В избранное