Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

РИА Новый Регион - Киев

  Все выпуски  

В харьковском СИЗО двое заключенных порезали вены


РИА Новый Регион. Версия 2.0
Понедельник, 2 октября 2006 г., 20:30 (Мск)

Новый Регион -- Киев
02.10.06 20:30, N 1223

В харьковском СИЗО двое заключенных порезали вены

02.10.06 19:54

Харьков, Октябрь 2 (Новый Регион - Киев, Ольга Власова) - Двое подростков-заключенных харьковского СИЗО порезали себе вены. Инцидент в администрации СИЗО считают исчерпанным, потому что "дети просто поцарапали себе руки лезвиями", передает корреспондент "Нового Региона".

Как рассказал сегодня вице-губернатор Харьковской области Сергей Стороженко, заключенные СИЗО порезали руки 2 недели назад. Все это время происшествие расследовала специальная комиссия. По заключению комиссии, подростки таким образом пытались поднять авторитет в глазах других заключенных.

Молодые люди уже не впервые предстают перед законом. А порезанные вены - общепризнанная и традиционная за решеткой форма протеста, передает корреспондент "Нового Региона".

Напомним, что в начале года в харьковском СИЗО случился громкий инцидент. Вены порезали больше 20-ти заключенных изолятора. Так они выразили протест против обыска, который был проведен в камере.

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/85375.html


В Крыму началась запись добровольцев на акцию против националистов в Киеве

02.10.06 19:39

Севастополь, Октябрь 2 (Новый Регион - Киев, Михаил Рябов) - Сегодня в Крыму начался сбор добровольцев, желающих участвовать в акции против реабилитации ОУН-УПА 14 октября в Киеве. Об этом "Новому Региону" сообщил депутат Ленинского райсовета Севастополя Константин Заруднев от Прогрессивной социалистической партии.

"На 14-е октября в Киеве запланирован марш бандеровцев-недобитков по Крещатику. Нюрнбергский трибунал признал этих уродов военными преступниками. Однако Ющенко и его "любi друзi" хотят примирить героев Великой Отечественной Войны с нацистами ОУН-УПА. Севастопольский "Фронт против НАТО" объявляет о наборе добровольцев в отдельный истребительный батальон севастопольских патриотических сил", - заявил Заруднев.

По его словам, запись добровольцев и сбор пожертвований на поездку проводится в Севастополе по адресу: проспект Нахимова-11, комната 2. Телефон (0692) 54-36-47.

Как сообщал "Новый Регион", 14 октября представители украинских националистических организаций планируют провести в центре Киева акцию в честь очередной годовщины создания Украинской повстанческой армии. Националисты намерены собрать около 7 тысяч человек.

Против проведения акции националистов выступили Прогрессивная социалистическая партия Наталии Витренко и Коммунистическая партия Украины, которые намерены в этот день провести свои контракции в Киеве.

В 2005 году во время проведения парада ветеранов ОУН-УПА в Киеве произошли столкновения между националистами и представителями пророссийских организаций.

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/85374.html


Российский десантный корабль вышел из Севастополя в Грецию (ФОТО)

02.10.06 19:21

Севастополь, Октябрь 2 (Новый Регион - Киев, Михаил Рябов) - Сегодня большой десантный корабль "Ямал" Черноморского флота России вышел из Севастополя и взял курс на Средиземное море. В период выполнения задач длительного плавания экипаж корабля совершит ряд заходов в порты Греческой Республики, сообщили "Новому Региону" в службе общественных связей ЧФ РФ.

Деловой заход корабля ЧФ в порт Керкира приурочен к дням памяти прославленного адмирала Федора Ушакова, под командованием которого в 1799 году русские моряки освободили остров Корфу от иноземных захватчиков и проведению общественного форума "Русская неделя на Корфу".
В порту Патры российские моряки посетят крупнейший на Балканах кафедральный собор Андрея Первозванного, чтобы поклониться мощам Святого апостола.
В рамках пребывания в порту Пилос экипаж российского корабля примет участие в торжественных мероприятиях по случаю очередной годовщины победы в Наваринском сражении, в ходе которого союзная эскадра разбила турецко-египетский флот во время национального греческого восстания 1821-1829 гг.
Кроме того, по сложившейся традиции российские моряки посетят порт Пирей, где отдадут воинские почести соотечественникам, похороненным на Русском мемориальном кладбище.

Сегодня большой десантный корабль "Ямал" Черноморского флота России вышел из Севастополя и взял курс на Средиземное море

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/85372.html


Кого поддержит Украина в конфликте Грузии и России?

02.10.06 19:07

Киев, Октябрь 2 (Новый Регион - Киев, Михаил Рябов, Анна Сергеева) - Кого поддержит Украина в конфликте между Грузией и Россией? Кто виноват в эскалации напряжения на Кавказе? Что в Киеве советуют делать России? Об этом в интервью РИА "Новый Регион" рассказали украинские политики.

Тарас Черновол, Партия Регионов:

"Мы знаем, что президент Виктор Ющенко совершал множество заграничных визитов в Грузию, фактически превратив их в политический туризм. Поэтому можно прогнозировать, что министерство иностранных дел, глава которого подконтролен президенту, будет делать определенные заявления, близкие к позиции грузинской стороны.

Министру иностранных дел уже выносились предупреждения со стороны руководства Кабмина по поводу действий, негативно влияющих на российско-украинские отношения. Поэтому теперь МИД, всего скорее, ограничится расплывчатыми заявлениями, но они все-таки будут в поддержку Грузии.

Кто виноват в российско-грузинском конфликте? Факты в видеоматериалах недостаточно убеждают в обвинениях российских военных. Свидетельства арестованных грузинских граждан наводят еще на большие подозрения - мы знаем, что уровень демократии в Грузии определяется революционной целесообразностью.

Идет война нервов, очевидно, что она обострилась на фоне желания Грузии вступить в НАТО. На Украине, к счастью, уже осознали, что идти на обострение отношений с соседями из-за того, что этого кто-то хочет за океаном, - полное безумие".

Анатолий Матвиенко, "Наша Украина":

"Конфликт должен решаться за круглым столом переговоров. Надо остановиться и не делать глупости. Пока что идет преувеличение с двух сторон, и этот путь ведет к плохой перспективе. Украинскому МИДу важно занять позицию на переговоры.

Кстати, меня очень насторожило в комментариях российской прессы высказывание, что "у России с Грузией и границы-то нет". Так у нас, у Украины, тоже с Россией границы нет. Если мы хотим хороших отношений, то давайте границу демаркируем".

Наталия Витренко, лидер Прогрессивной социалистической партии:

"Саакашвили объявил о готовности вхождения Грузии в НАТО. Сейчас для него очень важно иметь скандал с Россией и представить это как угрозу территориальной целостности Грузии и вообще как угрозу существования этой страны. Чем будет больше скандал - тем быстрее он получит членство в НАТО.

Это - типичный фашистский прием вроде поджога Рейхстага.

В этой ситуации Украина будет помогать Саакашвили. В лице Ющенко эта помощь будет явной. В лице Януковича эта помощь будет скрытой, у Партии Регионов ведь прописано сотрудничество с ГУАМ.

Все они повязаны общим хозяином. Буш рассматривает и Украину, и Грузию как элементы одной антироссийской дуги, где Киеву предоставляется роль регионального лидера".

Леонид Грач, Коммунистическая партия:

"Поскольку проект СНГ не был реализован, Грузия - это только начало. Саакашвили стал марионеткой США, он будет выполнять все, что ему скажет Кондолиза и Госдепартамент.

России необходимо серьезно посмотреть, что сегодня происходит в Грузии, ведь завтра это же самое может произойти в Азербайджане и на Украине.

Силовым методом решать этот конфликт нельзя, хотя в грузино-российском конфликте без крови уже не обойтись".

Иван Бокий, Социалистическая партия:

"Грузия и Россия должны сесть за стол переговоров и уладить конфликт. Украина здесь могла бы стать посредником, но для этого надо, чтобы обе стороны конфликта увидели в ней посредника.

Я недавно был в Грузии. Я скажу, что антирусских проявлений среди депутатов там не увидел. Ярко выраженных шовинистических настроений я не видел, кроме нескольких человек.

Конечно, большую роль в конфликте играет положение в Южной Осетии и Абхазии. Но мы живем в третьем тысячелетии, и возвращаться к войнам священной римской империи ни к чему".

Олег Билорус, Блок Юлии Тимошенко:

"Я не берусь говорить, кто виноват в напряженности между Грузией и Россией. Уверен, что Украина будет выступать за разрешение конфликта дипломатическими методами. Возможности еще не исчерпаны даже наполовину. Подтверждение - визит председателя ОБСЕ и готовность Грузии передать арестованных офицеров.

Отношения Грузии и России прежде были очень хорошими, и они могут вновь стать хорошими. Я не верю, что конфликт суверенной Грузии и суверенной России может дойти состояния вооруженного. Это было бы трагедией для всех сторон".

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/85371.html


На праздновании 750-летия Львова зарезали юношу

02.10.06 18:26

Львов, Октябрь 2 (Новый Регион - Киев, Владимир Сафонов) - Во Львове неизвестные убили 22-летнего юношу, который поздно ночью возвращался с концерта, посвященного Дню города, передает корреспондент "Нового Региона".

Труп молодого человека был обнаружен в 4 утра около музея народной архитектуры, сообщил источник в областном Управлении МВД Украины.

На теле пострадавшего обнаружены ножевые раны в районе живот.

Предварительно установлено, что юноша возвращался домой с концерта Горана Бреговича. На месте убийства работает милиция. Обстоятельства трагедии выясняются. Ведется следствие.

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/85368.html


Все публикации за 02.10.06

Выпуск N 1223, Архив Рассылки

Вы получаете рассылку полнотекстных публикаций несколько раз в день. Если вы не хотите получать так много писем, то вы можете отписаться от этой рассылки и оформить подписку на "Дайджест новостной ленты"

Также предлагаем обратить внимание на другие наши рассылки.


(C) NR2.Ru: Российское информационное агентство "Новый Регион". Версия 2.0, август 2004. При использовании информационных материалов ссылка на "Новый Регион" обязательна
(C) Трансрегиональная медиа-группа "NR2.Ru", 2004.


В избранное