Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

РИА Новый Регион - Киев

  Все выпуски  

Выход Ющенко из "Нашей Украины" означает смерть партии


РИА Новый Регион. Версия 2.0
Пятница, 6 октября 2006 г., 18:30 (Мск)

Новый Регион -- Киев
06.10.06 18:30, N 1241

Выход Ющенко из "Нашей Украины" означает смерть партии

06.10.06 18:15

Киев, Октябрь 06 (Новый Регион - Киев, Михаил Рябов) - Сегодня стало известно, что президент Виктор Ющенко может отказаться от звания почетного председателя партии "Народный союз "Наша Украина". На такой шаг Ющенко должен был решиться еще несколько месяцев назад, считают политические эксперты, опрошенные "Новым Регионом".

"Это был бы самый разумный ход со стороны президента. Президент и правительство должны быть вне партийных пристрастий", - говорит политолог Владимир Маленкович.

"Если Ющенко откажется от почетного председательства в "Нашей Украине", это бы обеспечило нормальное взаимодействие между правительством и президентом. "Наша Украина" не может быть посредником между этими ветвями власти. У Ющенко есть Секретариат, и именно он мог бы стать хорошим инструментом посредничества с правительством", - уверен эксперт.

Между тем, политолог Владимир Полохало считает, что с уходом Ющенко из "Нашей Украины" эта партия уйдет в небытие.

"Точка деструкции "НУ" уже наступила, и перспективы этого проекта возможны только в новом качестве. Это стало результатом длительного процесса ухаживания и капитуляции перед Партией Регионов. Необходимо использовать новые формы - новый формат этой партии, возможно, прибегнуть к новому названию", - считает Полохало.

"Сегодня "Наша Украина", которая строилась под Ющенко и как его политический проект, очевидно, перестала существовать. Об этом свидетельствует чрезвычайно низкий рейтинг "Нашей Украины". Сегодня Ющенко стал в тягость "Нашей Украине", а "Наша Украина" - в тягость ему", - заключил эксперт.

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/86211.html


Украинские националисты забывают помогать ветеранам УПА

06.10.06 17:37

Львов, Октябрь 6 (Новый Регион, Андрей Лубенский) - Ветеран УПА, связная Тараса Бульбы-Боровца, к тому же и дочь петлюровского полковника Галина Петренко-Кухарчук в последние месяцы практически утратила зрение. Сообщая об этом, Западная Информационная Корпорация добавляет, что "до сих пор ни одна партийная организация правого направления не обратила внимания на те обстоятельства, в которых приходится выживать этому выдающемуся человеку".

Между тем нужна не такая уж большая сумма, чтобы спасти женщине зрение - всего пять тысяч гривен.

ЗИК обращается ко всем неравнодушным людям с призывом помочь Галине Петренко-Кухарчук (отсидевшей, кстати, 15 лет в лагерях за участие в повстанческом движении и за измену советской родине) и публикует номер расчетного счета для благотворительных взносов.

"Новый Регион" также сообщает эти реквизиты:

Получатель: Петренко-Кухарчук Галина Петровна

ИНН 0912907924

Счет 2620 6 600783 319 в "ПриватБанке" МФО 305299 ОКПО 2109978

(C) 2006, "Новый Регион - Украина"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/86209.html


Чего Владимиру Путину не хватает для счастья? (СПИСОК)

06.10.06 17:10

Москва, Октябрь 06 (Новый Регион, Елена Троянская) - 7 октября президент РФ Владимир Путин отметит свой 54-й день рождения. Как уже сообщал "Новый Регион", день рождения ВВП постепенно превращается в национальный праздник. Так, например, в Чечне завтра 50 тысяч детей, юношей и девушек устроят в честь ВВП грандиозное шоу. Акция называется "7 октября - Красный день календаря".

А в Интернете развернулась "открыточная" кампания. На электронный адрес президента пользователи сети в массовом порядке отправляют поздравления и звуковые файлы.

Корреспондент "Нового Региона" провел экспресс-опрос ньюсмейкеров по поводу того, чего еще не хватает для счастья российскому президенту:

Лидер ДПНИ Александр Белов дружески желает Президенту России верных товарищей, а в качестве подарка вручил бы Путину национальный русский флаг - черно-желто-белый. "У него такого нет", - заметил Белов.

- Пусть Путина всегда окружают искренние люди, а не проходимцы и подонки. Думаю, как раз этого не хватает Президенту. А еще - мальчика, наследника, и, пожалуй, долговременного отпуска.

Лидер Международного Евразийского Движения Александр Дугин желает Владимиру Путину "не сходить с начатого спасительного курса, по которому президент сегодня ведет страну, балансируя над бездной".

- Думаю, Владимир Владимирович должен быть счастлив. Он делает что может. Получает что надо. Все в его руках. Не думаю, что президент испытывает в чем-либо недостаток. Степень легитимности и признания в народе его велика и крепка. Я бы подарил ему свою книгу. Учебник обществоведения для граждан Новой России. И подарю. Там описана и его спасительная роль в новом государстве.

Лидер СПС Никита Белых искренне желает Президенту России политической мудрости и безболезненного ухода после окончания второго президентского срока.

- У него сейчас все есть для счастья. Могу в качестве подарка предложить Путину совет по исправлению демографической ситуации страны. Каким образом? Это пока секрет.

Василий Шандыбин сердечно желает Владимиру Путину здоровья и "сократовского ума", а так же воплощения в реалии жизненных идей марксизма-ленинизма. Он считает, что "Президенту не помешала бы на стене кабинета карта СССР".

- Путину не хватает друзей и порядка, какой был при Сталине. Нашего президента окружают холуи. Когда я сказал Путину об этом, меня предатели за правду изгнали из Госдумы.

Актриса Элина Быстрицкая от всей души желает президенту России здоровья и удачи. "Нашей Родине это нужно", считает Быстрицкая. Актриса уверена, что Владимир Владимирович работает с большой отдачей и азартом. Поэтому она в качестве подарка к дню рождения посвятила Путину строки стихотворения Андрея Деменьтева "Азарт":

- Мы скаковые лошади азарта.
На нас еще немало ставят карт.
И может быть,
Мы тяжко рухнем завтра,
Но это завтра...
А сейчас азарт.

Ссылка по теме:

В День рождения Путина в Чечне пройдет акция "7 Октября - Красный день календаря!" >>>

(C) 2006, "Новый Регион - Москва"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/86206.html


Госдума России признала референдум в Приднестровье легитимным

06.10.06 16:34

Тирасполь, Октябрь 06 (Новый Регион) - Государственная дума Российской Федерации признаёт референдум в Приднестровье легитимным и полагает, что РФ должна выстраивать свою политику с учетом свободного волеизъявления народа Приднестровья. Об этом говорится в заявлении нижней палаты российского парламента, принятом единогласно 419 депутатами на сегодняшнем пленарном заседании в рамках проекта Постановления "Об итогах референдума в Приднестровье 17 сентября 2006 года".

В документе также подчеркивается, что "итоги референдума в Приднестровье должны быть в полной мере учтены международным сообществом ради обеспечения прав человека, мира и безопасности в данном регионе и справедливого разрешения приднестровского конфликта".

На референдуме по вопросу взаимоотношений Приднестровской Молдавской Республики с Российской Федерацией и Республикой Молдова гражданам республики предстояло ответить на 2 вопроса:

1. Поддерживаете ли Вы курс на независимость ПМР и последующее свободное присоединение ПМР к Российской Федерации?

2. Считаете ли Вы возможным отказ от суверенитета ПМР и вхождение ПМР в состав Республики Молдова?

Согласно данным Центральной избирательной комиссии республики, в референдуме приняло участие 78,6% приднестровцев, имеющих право голоса, что составляет 310 169 человек из 394 861.

По первому вопросу плебисцита проголосовали "За" 97,2% избирателей. "Против" - 1,9%.

По второму вопросу референдума "За" проголосовали 3,3%, "Против" по данному вопросу высказалось 94,9 %.

Более 130 международных наблюдателей из стран СНГ, Центральной и Западной Европы признали референдум "соответствующим национальному законодательству, общепризнанным принципам и нормам организации и проведения демократических выборов, большинство из которых равно применимо и к демократическим референдумам".

Этот вывод наблюдатели закрепили своими подписями в "Совместном заключении группы международных наблюдателей". В документе, в частности, говорится, что "в ходе референдума нарушений принципов всеобщего, равного, прямого избирательного прав при тайном голосовании не выявлено".

По мнению наблюдателей, в ходе плебисцита "соблюдались принципы свободных и справедливых выборов, принцип открытости и гласности референдума в достаточной степени реализован, информация, в том числе официальная, о референдуме была доступна всем заинтересованным лицам".

Международные наблюдатели отметили, что "принцип проведения выборов избирательными органами в полной мере реализован, фактов влияния на их деятельность со стороны органов государственной власти ПМР и органов местного самоуправления не зафиксировано".

В то же время официальные представители ЕС, ОБСЕ, Совета Европы, а также Молдавии, Украины и США заявили о нелегитимности приднестровского плебисцита, который, по их мнению, прошёл в "атмосфере политического давления".

(C) 2006, "Новый Регион - Приднестровье"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/86203.html


Все публикации за 06.10.06

Выпуск N 1241, Архив Рассылки

Вы получаете рассылку полнотекстных публикаций несколько раз в день. Если вы не хотите получать так много писем, то вы можете отписаться от этой рассылки и оформить подписку на "Дайджест новостной ленты"

Также предлагаем обратить внимание на другие наши рассылки.


(C) NR2.Ru: Российское информационное агентство "Новый Регион". Версия 2.0, август 2004. При использовании информационных материалов ссылка на "Новый Регион" обязательна
(C) Трансрегиональная медиа-группа "NR2.Ru", 2004.


В избранное