Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

РИА Новый Регион - Киев

  Все выпуски  

В Одессе чествовали первого президента ФК "Черноморец


РИА Новый Регион. Версия 2.0
Среда, 11 октября 2006 г., 12:30 (Мск)

Новый Регион -- Киев
11.10.06 12:30, N 1253

В Одессе чествовали первого президента ФК "Черноморец

11.10.06 12:17

Одесса, Октябрь 11 (Новый Регион, Андрей Лубенский) - В Одессе на стадионе "Спартак" отметили 67-ю годовщину со дня рождения выдающегося футболиста, тренера, начальника команды, первого президента футбольного клуба "Черноморец" Юрия Заболотного.

В честь годовщины состоялся товарищеский матч ветеранов Одессы и области. Как сообщает официальный городской сайт Одессы, в игре футболисты Виктор Гришко, Виктор и Владислав Зубковы, Сергей Жарков, Владимир Мусолитин, Олег Кошелюк, Владимир Родионов, Сергей Павленко, Виталий Тищенко и другие ветераны спорта.

Победители получили переходящий приз от родственников Юрия Заболотного.

ФК "Черноморец" существует с 1936 года, в разные годы команда носила разные названия, под нынешним выступает с 1958 года.

(C) 2006, "Новый Регион - Украина"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/86756.html


На Украине лечат птичий грипп секретными советскими таблетками

11.10.06 12:14

Киев, Октябрь 11 (Новый Регион, Дмитрий Мамонтов) - Сегодня в Киеве состоялась презентация препарата "Амиксин IC", при помощи которого украинские ученые научились бороться с птичьим гриппом, передает корреспондент "Нового Региона".

Как сообщил на пресс-конференции профессор Борис Стегний, препарат "Амиксин" ранее использовали в качестве секретного лекарства во время войны в Афганистане: советских солдат лечили им от гриппа. Однако после вспышки птичьего гриппа в Крыму в прошлом году украинские ученые успешно применили "Амиксин" и для борьбы с этим вирусом.

По словам Стегния, в Институте экспериментальной медицины в Одессе был проведен эксперимент: эмбрион утки заразили вирусом птичьего гриппа, однако после ввода "Амиксина" из яйца вылупился здоровый цыпленок.

Стегний утверждает, что, кроме птичьего гриппа, "Амиксин" можно использовать для борьбы с 300 видами вирусных заболеваний.

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/86754.html


На Украине презентуют последнюю "Сатану"

11.10.06 11:45

Киев, Октябрь 11 (Новый Регион, Андрей Лубенский) - В четверг, 12 октября, в Музее ракетных войск стратегического назначения в Кировоградской области состоится презентация последней на территории Украины современной межконтинентальной баллистической ракеты РС-20 (она же - СС-18, она же - "Сатана").

Как сообщили "Новому Региону" в пресс-службе украинского правительства, эту ракету привезли в ракетный музей из Харькова, где она долгое время находилась в Университете Воздушных Сил.

Межконтинентальная баллистическая ракета РС-20 (СС-18) "Сатана" была разработана в 1973-1985 в КБ "Южное" и принадлежала к межконтинентальным ракетам третьего поколения. С 1975 г. этот тип ракет был принят на вооружение Ракетными войсками стратегического назначения СССР и поставлен на боевое дежурство.

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/86744.html


В Харькове грузовик провалился в древнее подземелье

11.10.06 11:42

Харьков, Октябрь 11 (Новый Регион-Киев, Ольга Власова) - В Харькове грузовик "Рено", который ехал из Чернигова, задним колесом провалился в подземелье. Авария случилась в Октябрьском районе Харькова, на Холодной горе, передает корреспондент "Нового Региона".

Машина везла крахмал и строительные материалы. В грузовике ехали двое мужчин. Тот, который сидел за рулем во время аварии, повредил шейные позвонки. Пострадавший дальнобойщик, узнав от медиков, что травма не очень тяжелая, решил не добиваться компенсации.

Водители и местные жители винят в провале канализационную службу: прямо под дорогой проложены трубы "Коммуоночиствода". Дорожники сейчас выясняют причины провала, местные жители рассказывают, что это уже не первый случай, когда в этом месте машины уходят под землю.

Харьковские археологи считают, что грузовик провалился в один из ходов харьковских подземелий. В 30-х годах 20-го века в этом районе были обнаружены остатки подземных ходов.

В городском фонде "Дети подземелья" считают, что здесь под землей были старые гнилища до семи метров в глубину.

Напомним, что в Харькове нередко легковые или грузовые машины проваливаются под землю. Но чаще это случает в центре города на улице Рымарской, где также есть подземные ходы - или в районе набережной из-за вымывания земли из-под асфальта грунтовыми водами.

(C) 2006, "Новый Регион - Украина"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/86742.html


Янукович пригрозил отбить руки подчиненным

11.10.06 11:32

Киев, Октябрь 11 (Новый Регион-Киев, Анна Сергеева) - Премьер-министр Украины Виктор Янукович предлагает "отбивать руки" чиновникам, уличенным в коррупции. Об этом Янукович заявил сегодня, открывая заседание правительства в Киеве, передает корреспондент "Нового Региона".

"Каждый из нас должен помнить, что главное задание - преодолеть коррупцию и отбить руки тем, кто тянется к государственным деньгам", - заявил премьер.

"Каждый на своем месте должен предотвратить это", - обратился Янукович к своим подчиненным.

При этом глава Кабмина признал, что "явление коррупции существует везде в мире, тем более, в такой молодой стране, как Украина".

"Задача у нас единая - необходимо победить коррупцию в бюджетной сфере", - заключил Янукович.

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/86736.html


Янукович не хочет увольнять министров из "Нашей Украины"

11.10.06 11:27

Киев, Октябрь 11 (Новый Регион-Киев, Анна Сергеева) - Виктор Янукович надеется, что министры, назначенные от блока "Наша Украина" в правительство, сегодня не уйдут в отставку. Об этом премьер-министр заявил на открытии заседания Кабмина в Киеве.

"Я благодарен министрам, которые работают в правительстве от "Нашей Украины". У них есть выдержка и гражданская позиция относительно ситуации, которая происходит в стране", - сказал премьер.

Янукович напомнил, что вчера встретился с президентом Виктором Ющенко и договорился о продолжении переговоров о создании парламентской коалиции с участием "Нашей Украины" и Партии Регионов.

"Мы будем искать возможность, чтобы разрешить этот вопрос как договаривались еще в августе.

Окончательное решение будет принято в ближайшее время", - заявил Янукович, передает корреспондент "Нового Региона".

"Я уверен, что жесткого политического противостояния в стране не будет", - заключил глава Кабмина.

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/86734.html


В Симферополе ограблен корпункт телеканала "Интер"

11.10.06 11:19

Симферополь, Октябрь 11 (Новый Регион - Крым, Андрей Дорофеев) - В ночь со вторника на среду в Симферополе был ограблен офис крымского корпункта телекомпании "Интер". Об этом "Новому Региону" сообщил собкор "Интера" в Крыму Юрий Першиков.

Злоумышленники выпилили оконную решетку и вынесли всю аппаратуру, хранившуюся в офисе.

"Вынесли все - камеры, монтажный стол, компьютеры, мониторы, даже телефон", - рассказал Першиков.

При этом он отметил, что воры вынесли профессиональную технику, аналогов которой больше нет в Крыму, поэтому продать ее будет весьма проблематично. "Для любителей домашнего видео это бесполезное и, к тому же, слишком дорогое "железо", - сказал собкор.

По его словам, корпункт переехал в новое помещение всего месяц назад, и об этом знало не так уж много людей. Кроме того, на входе помещение еще не успели вывесить табличку, извещающую, какая организация занимает офис.

Примечательно, что во вторник, накануне ограбления Юрий Першиков участвовал в очной ставке по уголовному делу о массовом побоище, произошедшем в Бахчисарае 12 августа, и дал свидетельские показания против одного из активистов крымскотатарского меджлиса (нелегального этнического "парламента"). Напомним, межэтнические столкновения в Бахчисарае начались во время марша-митинга против захвата местного рынка. Тогда меджлисовцы забросали камнями демонстрантов-славян.

Съемочная группа "Интера" не раз подвергалась нападениям и угрозам со стороны активистов меджлиса. В частности, весной 2004 года оператор канала Денис Погорелый во время съемок сюжета о захвате земли в Симеизе (Большая Ялта) подвергся нападению меджлисовцев, вооруженных ломами, кирками и лопатами. В тот день оператор российского "Первого канала" Вадим Теличев получил травму позвоночника, а его камера была разбита ударом кирки. Позже оба оператора проходили свидетелями по уголовному делу против организаторов и участников этого нападения, а снятые ими кадры были приобщены к материалам дела. За это Погорелому и Теличеву не раз угрожали родственники и соратники осужденных меджлисовцев.

Отметим, что сейчас Теличев перешел на работу в "Интер" и из корпункта были украдены его камеры, а в украденных компьютерах хранился его видеоархив.

(C) 2006, "Новый Регион - Крым"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/86732.html


В Днепропетровской области должникам отключат электричество

11.10.06 11:07

Днепропетровск, Октябрь 11 (Новый Регион, Андрей Лубенский) - Предприятие "Днепроблэнерго" готово пойти на кардинальные меры в борьбе за погашение долгов за энергоресурсы. Составлен "черный список" должников, которые уже с 16 октября останутся без электроэнергии.

Только с начала года теплопоставляющие компании региона задолжали за электроэнергию около 65 млн. грн. почти столько же должны компании, поставляющие воду. В связи с этим реальна угроза отключения от электроснабжения такого предприятия, как "Днепроводоканал", долг которого достиг 12 млн. грн.

"Днепроблэнерго называет такие крайние меры вынужденными, хотя там не берутся прогнозировать, насколько они будут эффективными", сообщает "34 канал". А вообще судьба отопительного сезона в Днепропетровске и в крупнейших городах области "теперь зависит от того, смогут ли руководители жилищно-коммунальных предприятий договориться с "Днепроблэнерго" и найти средства для погашения своих долгов".

(C) 2006, "Новый Регион - Украина"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/86730.html


Зварыч издал брошюру для украинских школьников

11.10.06 11:04

Киев, Октябрь 11 (Новый Регион, Анна Лесина) - Сегодня в Киеве была презентована брошюра по защите прав детей, которую написал министр юстиции Украины Роман Зварыч, передает корреспондент "Нового Региона".

Брошюра рассказывает детям, что делать в случае, если нарушаются их права: "никто не может тебя обижать, никто не может тебя бить, никто не может над тобой издеваться", - пишет автор. В издании приведены телефоны горячей линии по защите детей от жестокого обращения, а также опубликованы цитаты из законодательства.

Брошюра иллюстрирована картинками с героями американских фильмов - защищать права детей учат Гарри Поттер, Супер-мэн, Человек-паук и герои фильма "Матрица".

Книжица издана тиражом в 100 тысяч экземпляров.

По словам Зварыча, распространение брошюры уже началось во всех украинских школах.

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/86728.html


Судьба министров из "Нашей Украины" станет известна к обеду

11.10.06 10:57

Киев, Октябрь 11 (Новый Регион, Анна Лесина) - Возможное решение об увольнении из правительства министров, назначенных по квоте блока "Наша Украина", станет известно сегодня после заседания Кабинета министров, которое начнется в 10:00. Об этом журналистам сообщил министр юстиции Роман Зварыч.

"Решение будет только после заседания правительства, вам все станет известно", - заявил Зварыч на вопрос журналистов, будет ли министр юстиции складывать свои полномочия.

Как сообщал "Новый Регион", вчера министр обороны Анатолий Гриценко сообщил, что сегодня возможно принятие решения об увольнении "оранжевых" министров из правительства Виктора Януковича.

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/86727.html


На Украине растет количество психических расстройств

11.10.06 10:42

Киев, Октябрь 11 (Новый Регион, Андрей Лубенский) - На Украине за последние 15 лет только учтенная распространенность психических расстройств возросла в 1,2 раза. Об этом "Новому Региону" сообщили в пресс-службе правительства Украины.

Согласно официальным данным, сейчас более миллиона граждан Украины нуждаются в помощи психиатра, 738 тысяч не обойдутся без помощи нарколога.

Из общей численности зарегистрированных пациентов с психическими расстройствами 60,1% составляют люди трудоспособного возраста, почти 22% - дети и подростки.

Тревожит и статистика самоубийств и суицидальных попыток. Смертность от суицидов на Украине составляет 22,5 случаев на 100 тысяч населения (из них 0,6% - дети и подростки).

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/86723.html


В Сумской области в огне погибли три человека

11.10.06 10:18

Сумы, Октябрь 11 (Новый Регион, Андрей Лубенский) - Во вторник ночью в селе Болотовка Бурынского района Сумской области в частном жилом доме возник пожар, в результате которого погибли три человека. Как сообщили "Новому Региону" в пресс-службе МЧС Украины, среди погибших - четырехлетний ребенок.

Дом был полностью уничтожен огнем. Сообщается, что подразделения МЧС на место происшествия не вызывались.

Сейчас устанавливаются причины возгорания. Правоохранительными органами проводится расследование.

Всего в стране за минувшие сутки было зарегистрировано 114 пожаров, из них 68 - в жилом секторе. В этих пожарах погибли семь человек, а с начала года огонь унес еже 2883 жизни.

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/86718.html


Все публикации за 11.10.06

Выпуск N 1253, Архив Рассылки

Вы получаете рассылку полнотекстных публикаций несколько раз в день. Если вы не хотите получать так много писем, то вы можете отписаться от этой рассылки и оформить подписку на "Дайджест новостной ленты"

Также предлагаем обратить внимание на другие наши рассылки.


(C) NR2.Ru: Российское информационное агентство "Новый Регион". Версия 2.0, август 2004. При использовании информационных материалов ссылка на "Новый Регион" обязательна
(C) Трансрегиональная медиа-группа "NR2.Ru", 2004.


В избранное