Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

РИА Новый Регион - Киев

  Все выпуски  

Православные собираются забросать Моисеева гнилыми овощами в Киеве


РИА Новый Регион. Версия 2.0
Среда, 11 октября 2006 г., 23:30 (Мск)

Новый Регион -- Киев
11.10.06 23:30, N 1258

Православные собираются забросать Моисеева гнилыми овощами в Киеве

11.10.06 21:52

Киев, Октябрь 11 (Новый Регион, Михаил Рябов) - Союз православных граждан Украины выступил с заявлением против проведения в Киеве 13 октября концерта российского артиста Бориса Моисеева.

"Мы призываем вас бойкотировать концерт наглого развратника Моисеева, пикетировать концертный зал, забросать его гнилыми овощами, наконец! Киев - мать городов русских, а не Содом!" - говорится в заявлении СПГУ, текстом которого располагает "Новый Регион".

"СПГУ выступает не против личности Моисеева, а против пропаганды им неестественного и аморального образа жизни, разрушающего основы государства (институт семьи, борьба с развратом, наркоманией, СПИДом). По данным Госкомстата ежегодно в Украине вымирает более 300 тыс. человек. За 15 лет независимости потери Украины от вымирания превысили потери в Великой Отечественной войне. Мы, православные, по словам Святых Отцов, должны ненавидеть не человека, а тот грех, который в нем", - подчеркивают авторы заявления.

"Агрессивный вызов извращенцев, этого меньшинства, которое пытается насиловать всю нашу страну, приведет к обратному эффекту. Моральное большинство должно сплотится на ценностях Православия и остановить воинствующих развратников", - заключают в Союзе православных граждан Украины.

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/86894.html


Григорий Карасин: переговоры по Приднестровью должны вестись на равноправной основе

11.10.06 21:27

Тирасполь, Октябрь 11 (Новый Регион, Александр Комаров) - Переговоры по приднестровскому урегулированию теряют всякий смысл, если они не ведутся равноправными сторонами. Об этом заявил сегодня в Тирасполе заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин после встречи за закрытыми зверями с президентом ПМР Игорем Смирновым.

Он так же отметил, что в ходе переговоров "стороны обсуждали транзитный протокол - то, без чего не может начаться переговорный процесс". По его словам, именно этот вопрос будет обсуждаться через неделю на встрече посредников в Одессе.

Говоря об итогах референдума о внешнеполитическом курсе Приднестровья, проведенного в республике 17 сентября, Карасин сказал, что "Россия считает положительным факт проведения плебисцита и его результат нельзя игнорировать. Он принес уверенность народу Приднестровья".

Комментируя перспективы переговорного процесса, российский дипломат назвал слишком спелыми заявления о том, что они могут возобновиться уже осенью этого года. "Это слишком смелые заявления", - сказал он.

Отвечая на вопрос о представленном недавно так называемого "бельгийского" плана урегулирования или "плана Де Гюхта", Григорий Карасин отметил, что "он не сторонник обсуждать такие проекты пока они еще в качестве проектов. Для этого нужна масштабная работа, совмещение с другими планами и выслушать мнение сторон".

Как заявил президент ПМР Игорь Смирнов, "планов на сегодняшний день уже шесть или семь, но реальная договоренность может появиться только между самими переговаривающимися сторонами". Он подтвердил ранее заявленную позицию Приднестровья, что переговоры между Молдовой и Приднестровьем могут начаться, только если стороны будут равноправными.

(C) 2006, "Новый Регион - Приднестровье"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/86893.html


Все публикации за 11.10.06

Выпуск N 1258, Архив Рассылки

Вы получаете рассылку полнотекстных публикаций несколько раз в день. Если вы не хотите получать так много писем, то вы можете отписаться от этой рассылки и оформить подписку на "Дайджест новостной ленты"

Также предлагаем обратить внимание на другие наши рассылки.


(C) NR2.Ru: Российское информационное агентство "Новый Регион". Версия 2.0, август 2004. При использовании информационных материалов ссылка на "Новый Регион" обязательна
(C) Трансрегиональная медиа-группа "NR2.Ru", 2004.


В избранное