Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

РИА Новый Регион - Киев

  Все выпуски  

Особенности украинской демократии отменили отставку Луценко


РИА Новый Регион. Версия 2.0
Четверг, 19 октября 2006 г., 19:30 (Мск)

Новый Регион -- Киев
19.10.06 19:30, N 1295

Особенности украинской демократии отменили отставку Луценко

19.10.06 18:42

Киев, Октябрь 19 (Новый Регион - Киев, Анна Лесина) - Министр МВД Юрий Луценко не будет уходить в отставку из правительства Виктора Януковича, несмотря на то, что представители пропрезидентского блока "Наша Украина" решили написать заявления о сложении полномочий.

"Я и далее готов продолжать свою деятельность на посту министра внутренних дел", - заявил Луценко на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент "Нового Региона".

Луценко пояснил, что вчера президент Виктор Ющенко принял решение о его отставке, однако затем изменил свое мнение и попросил отозвать заявление об отставке.

"Я обратился к Секретариату парламента и отозвал заявление об отставке в связи с общим решением президента, премьера и главы Верховной Рады", - рассказал Луценко.

На вопрос российских тележурналистов, что же именно заставило президента Ющенко изменить свое мнение и разрешить Луценко оставаться на своем посту, министр ответил: "это особенность украинской демократии".

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/88154.html


В Ровно на глазах у родителей "Камаз" раздавил 5-летнего малыша

19.10.06 18:24

Ровно, Октябрь 19 (Новый Регион - Киев, Мирослава Шершень) - На глазах у родителей в городе Ровно погиб 5-летний ребенок, который угодил под колеса "Камаза". Об этом корреспонденту "Нового Региона" сообщили в пресс-службе ГАИ управления МВД в Ровенской области.

Ребенок, возвращавшийся с родителями из дома деда, бежал впереди взрослых. Внезапно на тихую улочку выехал "КамАЗ" с прицепом, и малыш оказался под его колесами.

Водитель даже не заметил, что сбил ребенка, и машина покинула место ДТП.

Прибывшие на место медики констатировали смерть ребенка.

Вскоре сотрудники ГАИ отыскали злополучный грузовик: он стоял на соседней улице. Его водитель, как оказалось, даже не догадывался о случившемся.

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/88151.html


На Западной Украине мужчина съел градусник на глазах у жены

19.10.06 18:16

Ровно, Октябрь 19 (Новый Регион - Киев, Мирослава Шершень) - 33-летний житель улицы Вербовой западноукраинского города Ровно проглотил ртутный термометр, находясь в нетрезвом состоянии. Об этом корреспонденту "Нового Региона" сообщили в Ровенской городской станции скорой помощи.

По данным медиков, перебравший спиртного мужчина проглотил градусник на глазах у собственной супруги.

Жена сразу же вызвала "скорую": прибывшие врачи подтвердили наличие постороннего предмета в желудке у мужчины.

Правда, от госпитализации пострадавший наотрез отказался, несмотря на то, что ртуть небезопасна для человеческого организма.

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/88150.html


Российские ученые: испытания ядерного оружия в КНДР действительно были, мощность взрыва не большая

19.10.06 18:05

Москва, Октябрь 19 (Новый Регион, Елена Троянская) - Ядерный взрыв в Северной Корее, по оценкам российских экспертов, был малой мощности. Однако точные параметры испытанного в КНДР ядерного оружия и последствия для экологии пока не определены. Как передает корреспондент РИА "Новый Регион", российским ученым запрещено измерять уровень радиации на границе с КНДР.

Как сообщил "Новому Региону" начальник лаборатории Группы компаний "Радиационно-экологические исследования" Альберт Полунин, "наиболее точные данные о характере и мощности взрыва ученые получат, если проведут тесты в радиусе 150-200 километров в акватории испытаний". Но уже сейчас, исходя из имеющихся данных, ядерщики делают определенный вывод: "взрыв был небольшим".

По словам Полунина, единственное, о чем уверенно можно сказать, - Северной Кореей "испытывалось действительно атомное оружие и, что взрыв был не слишком мощным". Он так же отметил, что "принцип действия любого ядерного оружия: старого и нового, всегда одинаков, поэтому "не имеет значения, бомба какого года выпуска использовалась "начинающими испытателями".

Между тем "для получения наиболее точных данных о нанесенном взрывом экологическом ущербе, необходимы более глубокие исследования", считает заведующий лабораторией. "Исследования должны проходить в течение двух месяцев", - отметил Полунин и добавил, что "последствия корейского теста будут выходить наружу в виде испарений еще долгое время".

"Кое-что мы знаем, но вот глубина заложения и используемые при взрыве породы пока для нас загадка". "Когда дождемся этих данных - сможем судить о последствиях ядерных испытаний северных корейцев для России и планеты в целом. Чтобы знать, насколько они для нас опасны, нужно знать, чем они манипулируют сейчас", - сообщил Полунин.

Пресс-секретарь Росатома Сергей Новиков в беседе с корреспондентом "Нового Региона" отметил, что сегодня никто из российских атомщиков "не возьмется точно спрогнозировать экологические последствия северокорейских ядерных испытаний". Невозможность увидеть проблему "в режиме реального времени" Сергей Новиков связывает с тем, что у Росатома отсутствуют специальные лаборатории на границе с КНДР.

"Вам не скажут что это за вещество и каков его химичсекий состав, а значит, вы не сможете узнать, каковы последствия взрыва. Какого именно года выпуска бомбу использовали северокорейские испытатели - это еще вопрос. Но это точно не агрегат 1945 года", - сказал Новиков.

Между тем информация о том, что специалисты Ростехнадзора работают в зоне повышенной радиации на границе с Северной Кореей не подтвердилась. Руководитель пресс-службы Ростехнадзора Евгений Аношин сообщил "Новому Региону", что "служба не имеет права тестировать заграничные объекты".

Тем временем в странах - ближайших соседях КНДР уже отмечена паника, связанная с заявленными новыми ядерными испытаниями. Стало известно, что Южная Корея уже принимает меры повышенной безопасности на случай, если Пхеньян решится на следующий ядерный эксперимент. В Китае, по некоторым сведениям, начали строить бетонную стену с колючей проволокой на границе с КНДР. Строительство было одобрено еще в 2003 году, однако началось только после испытания в Северной Корее ядерного оружия. По замыслу Пекина, массивная стена должна защитить Китай от корейских беженцев.

(C) 2006, "Новый Регион - Москва"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/88148.html


СБУ удалось остановить рейдерскую атаку на "Укрречфлот"

19.10.06 17:49

Киев, Октябрь 19 (Новый Регион-Киев, Маргарита Ильина) - Службой Безопасности Украины разоблачены намерения незаконного присвоения имущества Акционерной судоходной компании "Укрречфлот". Об этом корреспонденту "Нового Региона" сообщили в пресс-службе правительства страны.

В результате подделки документов, рейдерской группе удалось получить решения судов, которые вменяли в обязанность правлению "Укрречфлота" собрать внеочередное собрание акционеров и внести изменения в устав путем подделки документальных материалов, которые стали основанием для принятия судебных решений.

"По судебным решениям имущество компании подлежало аресту, а реестр акционеров АСК "Укрречфлот" должен был быть передан временному регистратору", - утверждает пресс-служба Кабмина.

Осуществленный специалистами СБУ экспертный анализ подписей на документах, которые фигурировали в этих делах, показал, что они были выполнены не теми лицами, от имени которых предоставлялись судебным инстанциям, то есть были подделаны. Осуществленная сотрудниками СБУ проверка зафиксировала, что ответчики по указанным в исках адресам не проживают, и что они понятия не имели ни о каких судебных тяжбах.

На основании полученных материалов Генеральной прокуратурой Украины и районной прокуратурой г. Киева возбужден два уголовного дела за ч.1 ст. 358 УК Украины (подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использования подделанных документов), ведется следствие.

"Учитывая то, что применения таких преступных схем чаще всего происходит с использованием коррупционных связей в судебных органах и органах исполнительной службы, назрела потребность во внесении изменений в судебное законодательство Украины, усиление работы квалификационных комиссий судий и в повышении уровня координации деятельности правоохранительных органов", - утверждает пресс-служба Кабмина.

Ссылки по теме:

Украинские предприниматели опубликуют в Интернет список рейдеров >>

Рейдерские захваты предприятий признаны большой проблемой Украины >>

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/88145.html


Украинское телевидение значительно подобрело

19.10.06 17:43

Киев, Октябрь 19 (Новый Регион - Киев, Анна Лесина) - За последнее время на украинском ТВ стало меньше пропаганды насилия и алкоголя. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил заместитель главы партии гуманистов Украины Николай Шпаковатый.

По его словам, партия гуманистов провела мониторинг эфира 15 украинских телеканалов. Шпаковатый считает, что, по сравнению с 2004 годом, когда в последний раз проводился подобный мониторинг, на телевидении стало меньше негативных сюжетов.

"Уменьшилось количество сцен убийств, исчезла реклама табачных изделий", - сказал он.

Однако гуманисты уверены, что телевидение по-прежнему остается органом пропаганды пороков:

"Телепространство до сих пор создает негативное влияние на сознание людей. Особенно реклама алкоголя и алкогольных брендов, а также есть реклама медикаментов, которая фактически пропагандирует самолечение", - уверен Шпаковатый.

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/88143.html


Янукович обещает стабильную работу Кабмина без "оранжевых" министров

19.10.06 17:33

Киев, Октябрь 19 (Новый Регион - Киев, Никита Крайнев) - Заявление об отставке министров от "Нашей Украины" не скажется на стабильности работы правительства. Об этом журналистам в Киеве заявил премьер-министр Виктор Янукович, передает корреспондент "Нового Региона".

"Правительство будет работать стабильно, я в этом уверен", - сказал Янукович.

"Если кто-то из министров выскажет решение и не будет подавать заявление, мы это тоже рассмотрим", - добавил премьер.

По его словам, в ближайшее время в парламенте будет рассмотрены заявления об отставке "оранжевых" министров:

"Рассмотрение этого вопроса будет в парламенте в ближайшие дни, рассмотрим кандидатуры будущих министров от коалиции, которые есть в парламенте", - пообещал премьер.

По словам Януковича, в случае увольнения министров от "Нашей Украины", новые члены правительства будут назначаться в Кабмин от антикризисной коалиции, исходя из квоты, основывающейся на результатах парламентских выборов.

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/88141.html


Все публикации за 19.10.06

Выпуск N 1295, Архив Рассылки

Вы получаете рассылку полнотекстных публикаций несколько раз в день. Если вы не хотите получать так много писем, то вы можете отписаться от этой рассылки и оформить подписку на "Дайджест новостной ленты"

Также предлагаем обратить внимание на другие наши рассылки.


(C) NR2.Ru: Российское информационное агентство "Новый Регион". Версия 2.0, август 2004. При использовании информационных материалов ссылка на "Новый Регион" обязательна
(C) Трансрегиональная медиа-группа "NR2.Ru", 2004.


В избранное