Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

РИА Новый Регион - Киев

  Все выпуски  

На Украине производители алкоголя подготовились к вступлению страны в ВТО


РИА Новый Регион. Версия 2.0
Вторник, 24 октября 2006 г., 21:30 (Мск)

Новый Регион -- Киев
24.10.06 21:30, N 1315

На Украине производители алкоголя подготовились к вступлению страны в ВТО

24.10.06 20:19

Киев, Октябрь 24 (Новый Регион - Киев, Маргарита Ильина) - В рамках мирового процесса глобализации украинские производители вино-водочной продукции объединили портфели, об этом на пресс-конференции в Киеве заявили владелец торговой марки "Хортица" Евгений Черняк и глава правления Одесского коньячного завода Роберт Гулиев.

"Впервые объединяются 2 абсолютных лидера, каждый в своем сегменте рынка, 24% рынка водки - это ТМ "Хортица" и 24% рынка коньяка - это "Одесский коньячный завод"", - заявил Евгений Черняк.

Как отметил Роберт Гулиев, в зависимости от итогов работы в течение года, может быть поставлен вопрос о слиянии этих производителей алкоголя. Основной причиной для объединения усилий в борьбе за потребителя алкоголя представители "Хортицы" и коньячного завода называли процессы глобализации экономики и движение Украины в ВТО.

"Объединение катализировало заявление господина Яценюка о вхождении Украины в ВТО в ближайшее время", - рассказал Гулиев. Он добавил также, что все брэнды будет дистрибьютировать ТД "Мегаполис", а "Одесский коньячный завод" намерен отказаться от контрактов с текущими дистрибьюторами уже в ближайшее время. При этом маркетинговая политика партнеров будет строиться в соответствии с ситуацией на рынке.

По словам Евгения Черняка, торговая марка "Хортица" намерена отказаться от строительства коньячного завода в Коктебеле (АР Крым).

"На хорошем европейском языке мы объяснили нашим французским партнерам, что сотрудничество не заканчивается, а только начинается. У нас есть успешный проект, это завод марочных вин в Феодосии, который делает сейчас первые шаги на рынке. Его успехи нас и наших партнеров откровенно радуют",- пояснил Евгений Черняк и добавил, что французы не останутся в стороне от процесса объединения "Хортицы" и "Одесского коньячного завода".

При этом руководители крупнейших предприятий Украины по производству алкогольной продукции отметили, что объединение портфелей позволит не только достичь синэргии, но и увеличить капитализацию производства.

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/88762.html


ЦИК Приднестровья зарегистрировал три избирательных блока

24.10.06 19:30

Тирасполь, Октябрь 24 (Новый Регион, Ольга Курылева) - Сегодня в ходе рабочего заседания Центральная избирательная комиссия ПМР зарегистрировала три избирательных блока и объединения. Заявки для участия в президентских выборах в качестве блоков подали Компартия Приднестровья, блок общественных объединений и политических партий "Единение" и Народно-демократическая партия "Прорыв" совместно с одноименным молодежным движением.

По словам председателя ЦИК ПМР Петра Денисенко, утвержден список территориальных комиссий, изучается состав избирательных комиссий на участках, а также утверждены схемы и границы избирательных округов.

"На данный момент мы ведем наблюдение за сбором подписей", - отметил Денисенко и напомнив, что "после принятия списков на проверку никаких поправок в них уже быть не может".

10 декабря в Приднестровье состоятся выборы президента ПМР. На пост главы государства претендуют самовыдвиженцы: депутат Верховного Совета Приднестровья Петр Томайлы и два журналиста - главный редактор "Новой Газеты" Андрей Сафонов и главный редактор газеты Приднестровской коммунистической партии (ПКП) "Правда Приднестровья" Надежда Бондаренко.

Действующий глава государства ПМР Игорь Смирнов выдвинут на новый президентский срок широким кругом трудовых коллективов приднестровских предприятий и общественных объединений.

Ссылки по теме:

Участвовать в выборах президента Приднестровья намерены четыре претендента >>>

(C) 2006, "Новый Регион - Приднестровье"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/88759.html


Все публикации за 24.10.06

Выпуск N 1315, Архив Рассылки

Вы получаете рассылку полнотекстных публикаций несколько раз в день. Если вы не хотите получать так много писем, то вы можете отписаться от этой рассылки и оформить подписку на "Дайджест новостной ленты"

Также предлагаем обратить внимание на другие наши рассылки.


(C) NR2.Ru: Российское информационное агентство "Новый Регион". Версия 2.0, август 2004. При использовании информационных материалов ссылка на "Новый Регион" обязательна
(C) Трансрегиональная медиа-группа "NR2.Ru", 2004.


В избранное