Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости на личном сайте Валерия Левоневского


Он не боится говорить правду. Выступление кандидата в депутаты Александра Васильева


В пятницу, 5.09.2008 в 17.55 по Гродненскому телеканалу «ЛАД» должны будут показать запись выступления Александра Васильева, независимого кандидата в депутаты Палаты представителей Национального Собрания Республики Беларусь по Гродненско – Занеманскому избирательному округу №49.

Интересен тот факт, что кандидату в депутаты даже не разрешают послушать тот вариант выступления, который был записан в студии и будет показан в эфире. Александр Васильев пытался вручить «телевизионщикам» уже готовую видеозапись своего выступления на электронном носителе, но ему в этом было отказано.

Как отмечает сам А.Васильев, урезать текст выступления редактору будет сложно, т.к. текст его телеобращения длится чуть более 4 минут, вместо 5 минут, разрешенных Центральной комиссией.


Справка: Васильев Александр Александрович родился 18 марта 1946 года.

Окончил Казанское высшее командно-инженерное военное училище.

В 1969 году направлен на службу в Ракетные войска.

В 1977 году окончил военную артиллерийскую академию в Ленинграде.

С 1977 по 1988 служил на Дальнем Востоке.

В 1991 году уволен в запас в звании подполковника.

С 1992 по 2004 – индивидуальный предприниматель, организатор и один из руководителей общенационального движения предпринимателей в защиту их прав.

В 2004 году судом Ленинского района г.Гродно был приговорен к двум годам лишения свободы за оскорбление Президента Республики Беларусь и организацию акции протеста 1 мая 2004 года в г.Гродно (ст.368 ч.2 и ст.342 УК РБ). Бывший политзаключенный. Признан «Международной Амнистией» Узником Совести

В настоящий момент принимает активное участие в работе общественной правозащитной организации.

В 1986году награждён правительственной наградой, орденом «За службу Родине».

Женат, имеет 3-х детей, 2-х внуков.


В избранное