Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости о Китае

  Все выпуски  

Новости о Китае: Выпуск N8


Здравствуйте, уважаемые подписчики!

Новость дня: «В Шанхае открывается лаборатория для исследования «красных приливов»

Ключевая лаборатория, которая будет следить за восточным побережьем Китая, в частности, за «красными приливами», была открыта в Шанхае сегодня.

Береговая линия Китая составляет 18000 км и вспышки «красных приливов» становятся всё более частыми. «Красные приливы» - это покраснение воды из-за обильно размножающихся микроорганизмов. В прошлом году три таких случая были признаны токсичными.

Причиной чрезмерного размножения микроорганизмов является чрезмерное количество органического вещества в прибрежных водах, что в свою очередь вызвано неправомерным выбросом неочищенных отходов.

Восточно-Китайское море более всех пострадало от «красных приливов» - с 2001 по 2007 гг. здесь было замечено 400 таких вспышек, которые затронули в общей сложности 93000 м2.

Новая лаборатория, которая будет размещена в Восточно-морском отделении Государственной океанической администрации (ГОА), будет иметь важное значение в деле улучшения защиты морской экологии и охраны окружающей среды, в соответствии со словами Чэня Ляньцзэня (Chen Lianzeng), заместителя главы администрации.

Лаборатория буквально известна как «ключевая лаборатория ГОА для трёхмерной технологии мониторинга и заявлений об опасности «красных приливов». Она будет проводить научные исследования в нескольких областях: технология стерео-контроля, тестирование, дистанционное зондирование, прогнозирование и оповещение об опасности.

Другие новости о Китае за сегодня:

- Китай закончил свою 24-ю Антарктическую экспедицию;
- Китай и Австралия: искусство и дружба.

Читайте также новости соседей Китая:

- Новости из Южной Кореи;
- Новости из Северной Кореи;
- Новости из Японии.

До следующей встречи и приятного чтения!

С уважением, Анастасия и Михаил.

В избранное