Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вагончик новостей

  Все выпуски  

Вагончик новостей 17.08.2017


17.08.2017

Вышла новая версия программы ТМкарта - 20.99

Фирма "ТМСофт" выпустила новую версию программы ТМкартатм, в которой обработаны:
    - Изменения и дополнения в ТП СНГ 2017
    - Коэффициенты к базовым тарифам на перевозку грузов по Литве
    - Тарифные условия на перевозки грузов по Молдове
    - Изменения в сети ж.д.
 

Госрегуляторслужба отказалась давать УЗ право самой ставить тарифы за пользование вагонами

Государственная регуляторная служба Украины (ГРСУ) не согласовала проект приказа Мининфраструктуры (МИУ) о внесении изменений в Сборник тарифов перевозки грузов железнодорожным транспортом в пределах Украины. Об этом говорится в официальном письме ГРСУ, подписанном главой ведомства Ксенией Ляпиной, передает Минпром.
Изменения предполагают ввести для "Укрзализныци" возможность самостоятельного, не регулируемого государством, установления тарифов за пользование своими вагонами, предоставленными грузоотправителю.
По мнению ГРСУ, авторы данной инициативы не смогли обосновать ее целесообразность, а также не представили детальный анализ последствий от принятия таких изменений. В ГРСУ также заявляют, что попытка предоставить УЗ право самостоятельно устанавливать тарифы за предоставление своих вагонов является попыткой поиска источников покрытия дефицита оборотных средств УЗ.
В ГРСУ напомнили МИУ, что при разработке изменений в Сборник жд тарифов нужно обязательно изучать предложения заинтересованных сторон.
Свои замечания и предложения министерству подали объединение "Укрметаллургпром", ассоциация производителей ферросплавов УкрФА, ассоциации "Втормет" и "Укркондпром", депутат Верховной Рады Дмитрий Шпенов. Эти предложения в соответствии с законодательством должны быть либо учтены, либо отклонены с предоставлением детального обоснования, добавли в ГРСУ.
Источник: "Центр транспортных стратегий"
 

Еще больше информации о сопроводительных документах

Используя Сервер модуля согласования и/или АРМ Грузоотправителя участники перевозочного процесса получают возможность передать не только скан-копии сопроводительных документов, но и их электронные данные совместно с накладной, для последующей обработки в собственных автоматизированных системах.
Более подробно о программе
По вопросам приобретения, тестирования и за дополнительной информацией обращайтесь по телефонам:
+380 (44) 461-94-88, 230-60-23
или почтой: sales@kpd-uz.com

УЗ объявит 15 тендеров по 10 тыс тонн, если не удается перейти на формульное ценообразование при закупке горючего - Кравцов

Из-за жалобы нефтетрейдеров 15 августа отменена процедура закупки 90 тыс т дизельного топлива для ПАО "Укрзализныця". Поскольку механизм закупки крупной партии дизтоплива с применением формульного подхода пересмотра цены заблокирован, ПАО "Укрзализныця" будет объявлять ряд тендеров на небольшие объемы. Об этом сообщает официальный сайт "Укрзализныци".
Кроме того, есть все основания считать, что жалоба, которая торпедировала формульный механизм, является безосновательной и необоснованной, поскольку касалась полноты предоставленных данных в технической документации участников, а не сути самого подхода к закупкам. Такие действия отдельных участников рынка противоречат мировой практике и потребностям национального перевозчика.
"Уже стало тенденцией, когда из-за процедуры обжалования в АМКУ "Укрзализныця" оказывается в ситуации блокирования или отмены торгов. Это приводит к неритмичности поставки продукции и уменьшает запас горючего до критического. Уже сегодня мы вынуждены оперативно объявить новые торги. В общем, планируется объявить 15 тендеров по 10 тыс. т дизтоплива", - заявил и.о. председателя правления ПАО "Укрзализныця" Евгений Кравцов.
По состоянию на 17 августа 2017 г. проходит публикация объявлений четырех процедур закупки дизтоплива по 10 тыс. т каждая, общей ожидаемой стоимостью 901,2 млн грн.
 


АРМ вантажовідправника ТМ Софт

Перепечатка информации из рассылки разрешается при условии воспроизведения без каких-либо изменений, с сохранением гипертекстовых ссылок и копирайта оригинала.

По всем вопросам о рассылке обращайтесь к listmaster@railsystem.info.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь в коммерческий отдел: sales@tmsoft-ltd.com.

Если Вы хотите отписаться от рассылки, воспользуйтесь функцией изменения Ваших настроек на www.railsystem.info.

ТМ Софт

© НВФ ТМСофт®


В избранное