Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вагончик новостей

  Все выпуски  

Вагончик новостей 28.09.2017


28.09.2017

Вышла новая версия программы ТМкарта - 21.04

Фирма "ТМСофт" выпустила новую версию программы ТМкартатм, в которой обработаны:
    - Изменение уровня тарифов на перевозки грузов по России
    - Коэффициенты на транзитные перевозки грузов по Литве
 

"Укрзализныця" просит клиентов сообщить о планируемых ими объемах перевозок грузов в 2018 года

ПАО "Укрзализныця" просит клиентов сообщить о планируемых ими объемах перевозок грузов железнодорожным транспортом в 2018 году, с тем, чтобы максимально удовлетворить их потребности и объективно спрогнозировать макроэкономические показатели проекта консолидированного финансового плана ПАО "Укрзализныця" на следующий год.
Как отметил руководитель ПАО "Укрзализныця" Евгений Кравцов, главный финансовый документ УЗ формируется по принципам прозрачности и открытости и учитывает потребности национальной экономики в перевозках.
"Грузовой сектор формирует доходную часть для "Укрзализныци", поэтому наша цель - работать в таком формате, чтобы удовлетворять одновременно и потребности как самой компании, так и клиентов. Информация непосредственно от клиентов по их запросам на перевозку позволит "Укрзализныце" своевременно и в достаточном объеме запланировать объемы обновления подвижного состава, а также подготовить железнодорожную инфраструктуру на направлениях с интенсивным грузопотоком. Также мы сможем заранее предотвратить появление узких мест на основных маршрутах", - пояснил Е. Кравцов.
Информацию о планируемых объемах перевозок грузов железнодорожным транспортом в 2018 г. клиентов грузового сектора УЗ просит прислать на электронный адрес: chorna@uz.gov.ua в соответствии с формой.
Источник: "Транспортный бизнес"
 

ИНТЕНСИВ-КУРС "ОРГАНИЗАЦИЯ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ ГРУЗОВЫХ ПЕРЕВОЗОК" (начало 2 октября 2017 г)

Компания "5PL" приглашает Вас на курсы профессиональной подготовки, которые позволят повысить уровень компетентности в вопросах организации перевозок грузов во внутреннем и международном сообщении, взаимодействия различных видов транспорта, договорной работы, электронного документооборота, тарифов, юридических тонкостей и др.

Более подробно о курсе

Тел.: +38 (044) 230-60-13
E-mail: info@5pl.com.ua

У Львовской жд запаса дизтоплива есть всего на полсуток, у других жд по 2-7 суток - Омелян

Региональные железные дороги Украины вновь столкнулись с нехваткой дизтоплива. Как заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян в интервью "РБК-Украина", запасы горючего сократились до нескольких дней работы.
"Даже закупка топлива таким быстрым образом (60 тыс. тонн по переговорной процедуре), не вывела компанию из кризиса с дефицитом топлива. Сейчас запас дизтоплива на Львовской железной дороге составляет полсуток. У некоторых других железных дорог запас составляет от 2 до 4 суток. У Донецкой железной дороги запас составляет 7 суток. На моей памяти, уже третий руководитель УЗ, приступая к работе, решает в первую очередь проблему с нехваткой топлива", - сказал Омелян.
Он также отметил, что не уверен, что внедрение формульного ценообразования действительно поможет "Укрзализныце".
"Я не уверен, что переход на закупку топлива с ценообразованием по формульной системе, к чему в УЗ планировали перейти летом, решит проблему глобально. Я больше склоняюсь к мысли о том, что УЗ должна стать полноценным участником топливного рынка Украины, создав свою собственную топливную компанию. Она должна ее создать самостоятельно, или в рамках СП с другими участниками топливного рынка, но УЗ должна покупать топливо напрямую у украинских или иностранных производителей. Скорее всего, это будет иностранный производитель. Но это позволит не быть каждый раз в состоянии инфаркта, что дизель вот-вот закончится", - заявил министр.
 


АРМ вантажовідправника ТМ Софт

Перепечатка информации из рассылки разрешается при условии воспроизведения без каких-либо изменений, с сохранением гипертекстовых ссылок и копирайта оригинала.

По всем вопросам о рассылке обращайтесь к listmaster@railsystem.info.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь в коммерческий отдел: sales@tmsoft-ltd.com.

Если Вы хотите отписаться от рассылки, воспользуйтесь функцией изменения Ваших настроек на www.railsystem.info.

ТМ Софт

© НВФ ТМСофт®


В избранное