Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вагончик новостей

  Все выпуски  

Вагончик новостей 02.07.2018


02.07.2018

Alstom хочет поставить 350 локомотивов в Украину и Грузию до 2025 года

В французской компании Alstom разрабатывают проект по производству электровозов для Украины и Грузии с общим рынком в 350 локомотивов до 2025 года. 45 из них предварительно будут произведены для Грузии, остальные - для Украины.
Об этом в ходе презентации электровоза AZ8A для железных дорог Азербайджана в среду, 27 июня, рассказал заместитель гендиректора-директор по работе с клиентами "Электровозосборочного завода" (ЭКЗ) Alstom в Астане Андрей Ершов.
"О фиксированных планах трудно говорить, поскольку в Украине пока еще официально никаких тендеров не объявлено. Мы хотим участвовать в развитии железнодорожной отрасли Украины, безусловно, но мы будем смотреть на готовность Украины вкладывать денежные средства в обновление своего подвижного состава... Для Грузии - 45 локомотивов, все остальное - для Украины. В Украине есть огромная потребность, поскольку это вторая по величине после России на территории бывшего СССР сеть железных дорог", - отметил Ершов.
"Мы пока не можем этого сказать, потому, что переговоры еще идут. Но мы знаем, что у Украины значительно большая потребность в электровозах, чем у Грузии. На украинском рынке речь идет о сотнях локомотивов", - добавил гендиректор ЭКЗ Жюльен Ноди.
Отметим, что Офис Национального инвестиционного совета Украины в апреле 2018 года сообщали, что пакетное предложение для Украины Alstom подготовит до конца июня. Ожидается, что в нем будут представлены планы как по строительству локомотивов, так и по созданию технологического хаба для изготовления запчастей.
Также Alstom рассматривает возможность открытия представительства в Киеве.
И.о. председателя правления "Укрзализныци" Евгений Кравцов в марте говорил, что компания ведет переговоры о покупке электровозов с Siemens, Bombardier, CRRC и Alstom.
На начало января 2017 года в тяговом парке "Укрзализныци" находилось 1720 электровозов, из них в эксплуатации - 1061 ед., неисправные - 509 ед., резерв - 150 ед.
Источник: "Центр транспортных стратегий"
 

Еще больше информации о сопроводительных документах

Используя Сервер модуля согласования и/или АРМ Грузоотправителя участники перевозочного процесса получают возможность передать не только скан-копии сопроводительных документов, но и их электронные данные совместно с накладной, для последующей обработки в собственных автоматизированных системах.
Более подробно о программе
По вопросам приобретения, тестирования и за дополнительной информацией обращайтесь по телефонам:
+380 (44) 461-94-88, 230-60-23
или почтой: sales@kpd-uz.com

Glencore Agriculture построит железную дорогу от МЭЗ к сети УЗ в Харьковской области

Предприятие "Колос", которое входит в группу компаний Glencore Agriculture, начинает строительство нового железнодорожного подъездного пути. Об этом сообщает ПроАгро.
"Колос" получил технические условия "Укрзализныци" на строительство новой железной дороги от маслоэкстракционного завода предприятия (поселок Пересечное Харьковской области) до станции Пересечная Южной железной дороги.
"Строительство железной дороги позволит обеспечить эффективность операций и будущую модернизацию завода. Glencore Agriculture безотлагательно приступает к выполнению проекта строительства, в расчете на полную заинтересованность "Укрзализныци" в быстрой реализации этой инициативы", - подчеркнули в компании.
Там также отметили, что успешное решение вопросов развития инфраструктуры, обновления подвижного состава и совершенствования законодательного регулирования транспортной отрасли является необходимым условием дальнейшего привлечения инвестиций в АПК и экономику Украины.
По мнению компании, выдача технических условий в сжатые сроки и по прозрачным процедурам свидетельствует о результативности реформ в железнодорожном секторе.
Источник: "Центр транспортных стратегий"
 


АРМ вантажовідправника ТМ Софт

Перепечатка информации из рассылки разрешается при условии воспроизведения без каких-либо изменений, с сохранением гипертекстовых ссылок и копирайта оригинала.

По всем вопросам о рассылке обращайтесь к listmaster@railsystem.info.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь в коммерческий отдел: sales@tmsoft-ltd.com.

Если Вы хотите отписаться от рассылки, воспользуйтесь функцией изменения Ваших настроек на www.railsystem.info.

ТМ Софт

© НВФ ТМСофт®


В избранное