Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вагончик новостей

  Все выпуски  

Вагончик новостей 16.07.2018


16.07.2018

Новости нашего сайта

- телеграмма КЗХ НР 726-И от 29.06.2018 г. - Изменение с 01.08.2018 г. ставок за услуги оператора вагонов при перевозках контейнеров в международном и внутриреспубликанском сообщении;
    - телеграмма КЗХ НР ГП/7271-ш от 04.07.2018 г. - Внесение изменения НР 46 к официальному тексту ТП СНГ на 2018 фрахтовый год по БЧ;
    - телеграмма ТРК НР 126 от 03.07.2018 г. - Об установлении с 01.07.2018 г. по 30.09.2018 г. понижающих коэффициентов к действующим ставкам ТП СНГ на транзитные перевозки по территории Туркменистана;
    - Решение Совета директоров ГР НР 15/23 от 25.06.2018 г. - О внесении изменений в "Тарифы на грузовые перевозки и дополнительные платежи".
 

На Южной жд в январе - июне 2018 года проведена реконструкция и ремонт более 156 км пути

В течение января - июня 2018 года путейщики регионального филиала "Южная железная дорога" ПАО "Укрзализныця" провели реконструкцию и ремонт более 156 км пути и 53 стрелочных переводов.
В частности, путевым хозяйством регионального филиала "Южная железная дорога" ОАО "Укрзализныця" осуществлена реконструкция 16,35 км пути на станции Эсхар, перегоне Чугуев - Коробочкино направления Основа - Купянск и на перегоне Гроза - Староверовка направления Основа - Купянск.
Железнодорожники также провели капитальный ремонт 30,4 км пути, средний ремонт 44 км и комплексно-оздоровительный ремонт 65,1 км пути.
Железнодорожники заменили на новые 8 комплектов стрелочных переводов на станции Полтава-Южная, Шебелинка, Светловодск, Разъезд 7 км, провели средний ремонт 35 комплектов и заменили 10 комплектов стрелочных переводов старогодными.
Всего в 2018 году железнодорожники ЮЖД планируют осуществить реконструкцию и ремонт более 272 км пути и 118 стрелочных переводов.
Источник: "Транспортный бизнес"
 

TMCalc - интеграция расчета жд тарифа в корпоративные системы автоматизации

TMCalc - это модуль связи, позволяющий участникам перевозочного процесса использовать в своих информационных системах функции программного продукта "ТМкарта" и оперативно обновлять информацию по маршрутам, тарифным расстояниям и тарифным ставкам, применяемым в типовых перевозках компании.
Предусмотрена возможность расчета на конкретную дату, что позволяет как планировать перевозки так и перепроверять начисленный тариф.
TMCalc является незаменимым и полезным инструментом в условиях постоянных изменений нормативно-правовой базы, влияющих на расчет стоимости перевозки.

Более подробную информацию о модуле TMCalc Вы можете получить по тел. +380 44 461-99-38
E-mail: sales@tmsoft-ltd.com

"Укрзализныця" в 2018 году планирует отремонтировать 52 инженерных сооружения

В IV квартале 2018 года региональный филиал "Приднепровская железная дорога" планирует провести работы по капитальному ремонту однопутного металлического моста через реку Мокрая Московка на 188 км перегона Передаточная - Растущее, что в Запорожской области. Дефектные пролетные строения моста будут заменены на новые. Всего до конца 2018 года железнодорожники капитально отремонтируют 52 инженерные сооружения.
"Однопутный металлический железнодорожный мост через реку Мокрая Московка был возведен еще 115 лет назад и сейчас нуждается в капитальном ремонте. Его реконструкция позволит обеспечить безопасность и снять имеющиеся на сегодня ограничения скорости движения и нагрузки поездов, курсирующих по этому мосту. Последние 30 лет пассажирские поезда на этом участке курсируют с ограничением скорости движения 60 км/ч, грузовые - 40 км/ч", - сообщил директор регионального филиала "Приднепровская железная дорога" ПАО "Укрзализныця" Николай Кужавский.
По его словам, во время ремонтных работ, общая стоимость которых составит около 70 млн грн, будут использованы самые современные технологии. В частности, на сооружении предусмотрено заменить пролетные конструкции с помощью двух кранов, каждый из которых будет опираться на четыре металлические временные опоры.
Подобная технология замены пролетных строений двумя кранами была успешно применена в 2017 году на мосту через реку Южный Буг на 49 км участка Ладыжин - Губник регионального филиала "Одесская железная дорога".
С начала текущего года "Укрзализныця" капитально отремонтировала 7 мостов, которые по своему техническому состоянию были дефектными. Всего к концу 2018 года запланировано отремонтировать 52 инженерных сооружения. Все работы выполняются исключительно за средства "Укрзализныци".
Источник: "Транспортный бизнес"
 


АРМ вантажовідправника ТМ Софт

Перепечатка информации из рассылки разрешается при условии воспроизведения без каких-либо изменений, с сохранением гипертекстовых ссылок и копирайта оригинала.

По всем вопросам о рассылке обращайтесь к listmaster@railsystem.info.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь в коммерческий отдел: sales@tmsoft-ltd.com.

Если Вы хотите отписаться от рассылки, воспользуйтесь функцией изменения Ваших настроек на www.railsystem.info.

ТМ Софт

© НВФ ТМСофт®


В избранное