Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вагончик новостей

  Все выпуски  

Вагончик новостей 23.01.2019


23.01.2019

Новости нашего сайта

Пополнился раздел Телеграммы:
    - телеграмма КЗХ НР ГП/310-ш от 16.01.2019 г. - О внесении изменений НР 11 и 12 к официальному тексту ТП СНГ на 2019 фрахтовый год по ТРК;
    - телеграмма КЗХ НР ГП/390-ш от 17.01.2019 г. - О внесении изменений НР 13 и 14 к официальному тексту ТП СНГ на 2019 фрахтовый год по ТРК;
    - телеграмма КЗХ НР ГП/424-ш от 18.01.2019 г. - О внесении изменения НР 15 к официальному тексту ТП СНГ на 2019 фрахтовый год по УЗ;
    - телеграмма КЗХ НР ГП/232-ш от 11.01.2019 г. - О внесении изменений НР 9 и 10 к официальному тексту ТП СНГ на 2019 фрахтовый год по ТРК;
    - телеграмма ЛДЗ НР 73 от 11.01.2019 г. - Изменения в Тарифном руководстве НР 4;
    - Информация ЧФМ от 15.01.2019 г. - Об установлении тарифных условий на экспортные перевозки зерновых грузов со станций София, Брэтушень;
    - телеграмма ТРК НР 405 от 09.01.2019 г. - Об установлении с 01.01.2019 г. по 31.03.2019 г. понижающего коэффициента к действующим ставкам ТП СНГ на 2019 год на транзитные перевозки по территории Туркменистана на участках Серхетяка - Акяйла, Серхетяка - Сарахс;
    - телеграмма КРГ от 15.01.2019 г. - О скидках на транзитные перевозки грузов по территории Республики Узбекистан.
 

"Укрзализныця" в 2018 году отремонтировала почти 2 тысячи км железнодорожных путей

В прошлом году "Укрзализныця" отремонтировала целом почти 2 тысячи км путей. Это самый высокий показатель за последние 5 лет. Большую часть работ по ремонту и модернизации пути в 2018 году выполнен на основных направлениях трансъевропейской транспортной сети (TEN-T), что будет способствовать интеграции Украины в европейскую транспортную систему. Об этом заявил председатель правления АО "Укрзализныця" Евгений Кравцов.
По словам руководителя компании, большая часть работ по ремонту и модернизации пути в 2018 году проводилась на основных направлениях трансъевропейской транспортной сети (TEN-T), проходящей по территории Украины. "В 2017 году Украина была включена в индикативные карты Европейской транспортной сети TEN-T. И уже в 2018 году на сети TEN-T мы реконструировали около 300 км пути. Благодаря этим ремонтам мы продолжили развитие транзитного потенциала страны. В этом году планируем не сбавлять темпы", - отметил Е.Кравцов.
В частности, в 2018 году реконструировано 281,5 км пути, капитальным ремонтом отремонтировано 273,3 км пути, средний ремонт - 809,9 км пути и комплексно-оздоровительным - 549,7 км.
Кроме того, уложено 270 комплектов новых стрелочных переводов.
Больше всего работ проводилось на направлениях Киев - Жмеринка - Подволочиск - Львов - Мостиска, от Львова до западного пограничного перехода станции Чоп, Фастов - Мироновка - Пятихатки - Чаплино - Покровск, Жмеринка - Одесса, Ягодин - Ковель - Здолбунов - Казатин и Киев - Нежин.
Источник: "Транспортный бизнес"
 

TMCalc - интеграция расчета жд тарифа в корпоративные системы автоматизации

TMCalc - это модуль связи, позволяющий участникам перевозочного процесса использовать в своих информационных системах функции программного продукта "ТМкарта" и оперативно обновлять информацию по маршрутам, тарифным расстояниям и тарифным ставкам, применяемым в типовых перевозках компании.
Предусмотрена возможность расчета на конкретную дату, что позволяет как планировать перевозки так и перепроверять начисленный тариф.
TMCalc является незаменимым и полезным инструментом в условиях постоянных изменений нормативно-правовой базы, влияющих на расчет стоимости перевозки.

Более подробную информацию о модуле TMCalc Вы можете получить по тел. +380 44 461-99-38
E-mail: sales@tmsoft-ltd.com

Львовская жд призывает отправителей равномерно отгружать материалы для ремонта и строительства автодорог

Львовская железная дорога обеспокоена пассивностью отправителей строительных грузов, в частности щебеночной продукции, наблюдаемой с начала 2019 года. По этому поводу в начале января железнодорожники уже обращались к партнерам с просьбой равномерно отгружать щебень и другие материалы, чтобы избежать трудностей с их транспортировкой в пиковые периоды проведения ремонтных и строительных работ, однако должного реагирования пока не наблюдается. В итоге более тысячи пустых полувагонов сейчас простаивают на станциях Львовской жд и не задействованы в перевозочном процессе.
По поручению исполнительного директора регионального филиала "Львовская железная дорога" Владимира Крота железнодорожники направили письма в адрес руководителей областных государственных администраций Западного региона с просьбой оказать содействие в организации процесса равномерной нагрузки строительных грузов для своевременного и достаточного обеспечения предприятий и организаций, которые будут задействованы в ремонте и строительстве автодорог, жилых комплексов, другой инфраструктуры в областях.
Отметим, что в прошлом году с целью оперативной реакции на пике потребности Западного региона в обеспечении щебеночной продукцией для ремонта и строительства дорог Львовская железная дорога наладила на базе ремонтного вагонного депо Здолбунов технологию переоборудования универсальных платформ, не задействованных в перевозочном процессе, для возможности перевозки сыпучих грузов.
С этой же целью специалисты ремонтного вагонного депо Дрогобыч освоили процесс ремонта и переоборудования старых минераловозов, накопившихся в нерабочем парке Стрыйского вагоноремонтного завода, на подвижной состав для перевозки щебня. Аналогичную работу было организовано на базе эксплуатационного вагонного депо Коломыя. Таким образом, к концу прошлого года почти 70 единиц подвижного состава были отремонтированы и модернизированы для нужд заказчиков щебеночной продукции. Всего в 2018 году Львовская железная дорога погрузила более 5 млн 800 тыс. т строительных грузов.
Источник: "Транспортный бизнес"
 


АРМ вантажовідправника ТМ Софт

Перепечатка информации из рассылки разрешается при условии воспроизведения без каких-либо изменений, с сохранением гипертекстовых ссылок и копирайта оригинала.

По всем вопросам о рассылке обращайтесь к listmaster@railsystem.info.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь в коммерческий отдел: sales@tmsoft-ltd.com.

Если Вы хотите отписаться от рассылки, воспользуйтесь функцией изменения Ваших настроек на www.railsystem.info.

ТМ Софт

© НВФ ТМСофт®


В избранное