Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вагончик новостей

  Все выпуски  

Вагончик новостей 02.07.2020


02.07.2020

Новости нашего сайта

Пополнился раздел Телеграммы:
    - Письмо Комитета ОСЖД НР III-077.ZA/20 от 10.06.2020 г. - Об установлении понижающего коэффициента к ставкам дополнительного сбора Раздела III "Дополнительные сборы и другие платежи" МТТ;
    - Письмо Комитета ОСЖД НР III-078.ZA/20 от 10.06.2020 г. - Об установлении понижающего коэффициента к ставкам дополнительного сбора Раздела IV "Дополнительные сборы и другие платежи" ЕТТ.
 

УЗ ввела в действие новый договор на грузоперевозки

1 июля АО "Укрзализныця" ввела в действие новый договор о предоставлении услуг по организации перевозок грузов железнодорожным транспортом.
В компании отметили, что теперь все перевозки грузов осуществляются на основании этого договора.
Ранее в "Укрзализныце" сообщили, что договор уже подписан с основным количеством заказчиков, которые регулярно пользуются услугами УЗ, в том числе и крупными грузоотправителями.
Также в компании добавили, что вопрос внесения изменений в договор и дальше будет предметом диалога с заказчиками.
Отметим, что многие крупные грузоотправители ранее заявили, что УЗ не учла ключевые предложения участников рынка при подготовке новой редакции договора. В то время как в самой УЗ настаивали на обратном. Среди неприемлемых для бизнеса пунктов договора отмечены, в первую очередь, сама форма публичного договора, исключающего возражения со стороны заказчика, совмещение в одном договоре как услуг перевозки, так и предоставление вагонов, положение об одностороннем внесении изменений в договор со стороны "Укрзализныци" при отсутствии такого права у заказчика, отсутствие ответственности перевозчика за несвоевременную доставку грузов, предоставление непригодных в техническом состоянии вагонов, а также отсутствие компенсации за маршрутные отправки.
Отдельный раздел замечаний посвящен намерениям АО УЗ в различных формах увеличить плату за пользование вагонами. Наиболее значительным, как отмечают авторы обращения, является необоснованный коэффициент Тдод - дополнительно оплачиваемое заказчиком количество суток, которые прибавляются к сроку использования вагонов в груженом и порожнем рейсе.
Источник: "Центр транспортных стратегий"
 

Еще больше информации о сопроводительных документах

Используя Сервер модуля согласования и/или АРМ Грузоотправителя, участники перевозочного процесса получают возможность передать не только скан-копии сопроводительных документов, но и их электронные данные совместно с накладной для последующей обработки в собственных автоматизированных системах.
Более подробно о программе
По вопросам приобретения, тестирования и за дополнительной информацией обращайтесь по телефонам:
+380 (44) 461-94-88, 230-60-23
или почтой: sales@kpd-uz.com

УЗ выставила 1200 вагонов на голландские аукционы

"Укрзализныця" 1 июля выставила на голландские аукционы услуги по перевозкам в 1200 грузовых вагонах компании.
Об этом пишет "Центр транспортных стратегий" со ссылкой на данные филиала "Центр транспортной логистики" АО УЗ.
В УЗ отметили, что сейчас продолжаются голландские аукционы на использование вагонов перевозчика. "1 июля 2020 года будет разыграно 60 лотов на 600 полувагонов при групповых перевозках; 6 лотов на 300 полувагонов при маршрутных перевозках; 12 лотов на 200 4-осных хопперов со снятой крышей при групповых перевозках и 2 лота на 100 4-осных хопперов со снятой крышей при маршрутных перевозках", - говорится в сообщении.
 


АРМ вантажовідправника ТМ Софт

Перепечатка информации из рассылки разрешается при условии воспроизведения без каких-либо изменений, с сохранением гипертекстовых ссылок и копирайта оригинала.

По всем вопросам о рассылке обращайтесь к listmaster@railsystem.info.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь в коммерческий отдел: sales@tmsoft-ltd.com.

Если Вы хотите отписаться от рассылки, воспользуйтесь функцией изменения Ваших настроек на www.railsystem.info.

ТМ Софт

© НВФ ТМСофт®


В избранное