Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Магия камня

  Все выпуски  

Магия камня Талисманы и обереги


Здравствуйте!

Талисманы и обереги

Прежде всего, хочу поздравить всех женщин с праздником и пожелать им (нам) красоты, здоровья, любви и радости!

А сегодня мы поговорим о том, как выбрать себе талисман или оберег.

Талисманами и оберегами могут быть самые разные предметы: маленькое зеркальце, куколка, локон, обернутый в лоскут ткани, любая вещица, несущая в себе позитивную энергию. Но самыми лучшими считаются камни, т.к. их кристаллическая структура способна воспринимать и накапливать информацию, а, значит их легко можно "заговорить".

Талисманы и обереги приходят к нам разными путями: одни мы получаем по наследству, другие нам дарят близкие люди с наилучшими пожеланиями, их можно купить в магазине, но еще проще найти своего "ангела хранителя" прямо под ногами, в придорожной пыли или на берегу водоема, среди гальки и песка.

Подобранный камушек окажется в руках не случайно. Он выбрал именно Вас и готов стать  Вашим помощником. Не важно, как камушек попал к Вам, главное, его "приручить", настроиться на одну волну. Для этого, прежде всего, нужно свой будущий талисман очистить, т.к. он до Вас уже мог побывать в других руках, например, у того, кто этот камень добывал, обрабатывал, продавал или его уже заговорили.

Кроме того, существуют некоторые камни, которые нельзя применять в качестве оберегов: это коралл, жемчуг, перламутр. Это камни органического происхождения (мертвая плоть), не имеющие кристаллической решетки.

Существует масса способов сделать это, включая сложные обряды и ритуалы. Но я предлагаю несколько самых простых и доступных вариантов. Лучше всего промыть свой камушек од проточной водой (в идеале это ручей, но подойдет и вода из-под крана) и протереть чистым лоскутом льняной ткани. Проточная вода уносит с собой весь негатив, смывает всю информацию, накопленную камнем. Еще можно положить камень на ночь в крупную морскую соль (лучше в полнолуние). Кристаллическая соль также забирает информацию, накопленную камнем. Эту соль после очищения камня стоит просто выбросить.

Очищенный камень нужно "заговорить":  взять его в руки и попытаться мысленно слиться с ним, прочувствовать его. В зависимости от того, какая функция предназначается камню, нужно дать ему соответствующее задание. Если это оберег, то его задача оберегать, если же - талисман, то его цель - приносить удачу.

Не существует единой формулы кодирования камней, однако, необходимо делать это искренне и с максимальной верой.

Камню можно дать имя и, надевая украшение или кладя оберег в карман, напомните ему о его задаче и попросите исполнить Ваше желание.

Не рекомендуется носить талисман постоянно. Камню необходим отдых и подзарядка. После применения талисман или оберег необходимо "зарядить" и очистить от негативной энергии, накопленной в процессе выполнения им своей функции. В зависимости от вида камня, рекомендуются следующие способы очищения и подзарядки камней: под солнечными лучами или лунным светом, в воде, на земле или в траве, в отварах трав или над пламенем, с помощью других кристаллов. Это очень обширная тема, заслуживающая отдельного рассмотрения. Мы еще не раз вернемся к ней.

Желаю Вам найти свой талисман, который принесет Вам удачу в делах и изменит Вашу жизнь к лучшему!


До встречи в следующем выпуске рассылки!

 

Искренне Ваша, Просто Ира


 


В избранное