Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Магия камня

  Все выпуски  

Магия камня Обсидиан


Здравствуйте!


С 23ноября по 21декабря наступает время Стрельца. Это знак огня под покровительством Юпитера. Характер уравновешенный, натура филосфская. Обладает большой жизненной силой, очень активен, обладает даром увлекать за собой людей. Храбр, необуздан, иногда груб, любит приключения.  Для Стрельца самыме подходящие минералы - синих, фиолетовых и зеленых цветов. 

Благоприятные камни-талисманы и обереги:  аметист, нефрит, обсидиан, амазонит, бирюза, лазурит, чароит, оникс, халцедон, лабрадор, гелиотроп, коралл, опал, гранат, турмалин, лунный камень, циркон, соколиный глаз, кошачий глаз, жадеит, сердолик.   

Неблагоприятные камни:  агат, цитрин, горный хрусталь, тигровый глаз, топаз, сардоникс.  

Лечебные камни:  гранат, гелиотроп, бирюза, лазурит, обсидиан, нефрит, турмалин, халцедон, хризолит.

 

Сегодня я расскажу чуточку подробнее об обсидиане.

Обсидиан - вулканическое стекло которое образовалось в результате извержения и застывания лавы. Чаще встречается обсидиан серого цвета (от светлого до почти черного). Реже встречаются коричневые, желтые и красные оттенки.  В Европу этот камень привез римлянин Обсидий в честь которого он и получил свое название.

На Кавказе обсидиан называли "обломком когтя Сатаны", в Америке он называется "слезы апачей".

Самые ранние изделия из обсидиана обнаружили при раскопках в Месопотамии, приблизительный возраст этих изделий - более 9 тыс. лет.

С древних времен этот камень использовался магами и целителями. Изделия из обсидиана хороши как обереги. Они помогают человеку избавиться от дурных помыслов и увидеть недостатки со стороны. Это "огненный" камень и приносит удачу людям родившимся под знаком огня (Овен, Стрелец, Лев).

Рекомендуется носить этот камень в серебряной оправе в виде перстня, кулона или бус. Он поможет своему владельцу обрести уверенность в себе и максимально сконцентрироваться. Это минерал который дает своему хозяину физическую и духовную силу, повышает жизненныц тонус надпочечников и почек, помогает в лечении ревматизма, а так же эфективен при лечении заболеваний половой системы у мужчин и женщин.

Постоянное ношение бус или браслета из обсидиана поможет нормализовать кровяное давление. Так же он полезен при мерзнущих конечностях и нарушении зрения, снимает мигрени.

Положите кусочек обсидиана в мешочек-талисман и он обеспечит Вам защиту и удачу.

 

Всего вам наилучшего!

С уважением,
Ирина Зубенко


В избранное