Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Магия камня

  Все выпуски  

Магия камня Стоунтерапия - массаж камнями


Интернет-магазин

Украшения и бижутерия из натуральных камней

 Здравствуйте, уважаемые любительницы натуральных камней!

Пришла весна, становится теплее, скоро мы начнем избавляться от верхних слоёв одежды, нам захочется выгядеть еще более привлекательно, чем зимой.

Работа, домашние хлопоты, плохая погода... все это естественно не проходит бесследно для нашего организма и в первую очередь отражается на внешнем виде. Ухудшается цвет лица, тускнеют волосы, ломаются ногти.

Сегодня я хочу рассказать вам как при помощи натуральных камней улучшить общее состояние и тем самым улучшить внешний вид. Поможет массаж камнями.

Стоунтерапевты советуют делать такой массаж самостоятельно при усталости, стрессе, высоком давлении, простуде. Для проведения массажа нужно изготовить совсем простое приспособление в виде рукавицы ( наподобие рукавицы-прихватки ) с кармашками для камней. Камни нужно вшить так, чтобы потом можно было легко их извлечь для очистки.

Количество камней - столько, сколько можно разместить на рукавице. Для массажа лучше взять яшму, янтарь, нефрит, бирюзу или обычную морскую гальку. Такую рукавицу можно использовать как для массажа, так и для лечения. А лучше если у вас будет две такие рукавицы.

Сам массаж нужно начинать со ступней и заканчивать массажем рук, плеч, шеи. Затем рукавицы нужно положить на пол и встать на них. Таким образом делаем массаж стоп. Стоять на камнях нужно 2-3 минуты.

Массаж тела проводят снизу в верх круговыми движениями, уделяя по 2 минуты на каждую конечность. Перед проведением массажа камни в рукавицах следует разогреть до 400С.Такой массаж снимет усталость, напряжение, нормализует кровообращение, улучшит общее состояние.

Для лица я рекомендую провести массаж небольшим гладким нефритом или жадеитом. Уже давно подмечено, что нефрит благотворно воздействует на кожу лица. Его способность разглаживать неглубокие морщины высоко ценится в косметологии. С припухлостями век поможет справиться аметист или горный хрусталь. Кусочки кристаллов приложите к векам на несколько минут. Эти кристаллы от природы прохладны на ощупь и обладают успокаивающим эфектом, способны снимать раздражение и усталость.  

Дорогие женщины, будьте здоровы и счастливы! Всего вам доброго!

 

Всего наилучшего!

Искренне Ваша,

Ирина Зубенко

 


В избранное