Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Магия камня

  Все выпуски  

Магия камня Цветотерапия. Розовые камни.


Украшения из Натуральных Камней
интернет-магазин

 Здравствуйте!

Сегодня мы поговорим о влиянии камней розового цвета на организм и психику человека.

Розовый цвет ассоциируется с нежностью, чувственностью, любовью. В отличие от красного цвета, он оказывает более мягкое воздействие на организм. Этот цвет успокаивает и расслабляет физически и психологически.

В психиатрии широко используют все оттенки розового. Особенно полезны розовые кристаллы при различных нервно- психических расстройствах, депрессиях, повышенной возбудимости. Они действуют успокаивающе, укрепляют нервную систему, эффективны для снятия головной боли. Также они успешно применяются для нормализации деятельности эндокринной системы и желез внутренней секреции.

Исследования показали, что регулярное ношение или созерцание розовых кристаллов и минералов укрепляет иммунитет, улучшает слух и зрение.

Природные кристаллы розового цвета способствуют накоплению в организме очень необходимого для костей и суставов кальция, поэтому стоунтерапевты применяют их для улучшения состояния беременных женщин и пожилых дюдей. У розового цвета практически нет противопоказаний, но его избыток не рекомендуется меланхоликам.

К розовым минералам относятся: гранат (родолит), розовый топаз, турмалин (рубелит), розовый кварц, коралл, родонит, родохрозит, шпинель, жемчуг.

  • Самым используемым в медицинской практике является розовый кварц. Его часто называют "каменным сердцем" или "сердечным камнем", в старину ему приписывали способность врачевать сердечные раны, а современные исследования показали что розовые кварцы эффективны при лечении патологий сердца.
  • Розовый турмалин помогает при лечении нервно-психических расстройств, снимает стресс, справляется с бессоницей и повышенной возбудимостью.
  • Розовые кораллы полезны для укрепления зубов и десен.
  • Родонит применяют для укрепления имунной системы организма ослабленного продолжительной болезнью.
  • Гранаты положительно влияют на пищеварение, кровообращение и имунную систему, считается что гранаты обеспечивают беременным благополучные роды.
  • До следующей встречи!

    С уважением,

    Ирина Зубенко


    В избранное