Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новые выкройки для заказа по электронной почте


 

 

Добрый день!

 

Вечная битва Добра с тем что еще Добрее. Каждый раз нам предлагают указывать прибавки и каждый раз приходится объяснять почему мы это не делаем. Когда разрабатывается модель, то в процессе разработки этих прибавок получается достаточно много: начальная прибавка для основы, моделирование, итоговая ширина деталей, ширина деталей после стачивания. С учетом поворотов и разведений линия обхвата груди может быть на лекалах далеко не прямой и состоять из нескольких участков. И спрашивается какую прибавку нам указывать, ту что в начале, или ту что получится в конце, с раскрытыми складками или закрытыми. Например, при использовании трикотажа прибавки отрицательные, но если в конце получилась прибавка нулевая, то это соответствует как бы положительной прибавке при такой модели сделанной из ткани. И что потом пользователи будут делать с этими прибавками - мы в принципе не делает из них тайны. Заказали модель на обхваты Ог 100 Об 110 см - и сразу видите итоговую прибавку на пятидесятый размер. И что с ней делать? Думать достаточна ли она для этой модели или нет? Так вроде мы об этом думаем и задали именно такую прибавку, какую считаем нужной для этой модели. Или пользователи будут шить макеты и проверять прибавки? Вроде нет у них такой цели, это мы предлагаем делать промышленным предприятиям. Может зная прибавку пользователь сложит ее с обхватом и найдет ширину детали? Так проще измерить лекала в формате lek2. Или будет сравнивать с прибавкой ранее отшитой модели? Так опять проще заказать бесплатное сравнение конструкции с ранее отшитой моделью.

Наверно это просто инерция - когда-то давно при ручном построении использовали прибавки. И желание ее знать - это дань старым традициям.

Новая модель

4675 БЛУЗКА С КРУЖЕВНОЙ ВСТАВКОЙ

http://leko-mail.ru/mod-p.php?t=0&a=2

внешний вид

технический рисунок

конструкция

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫБОРУ ТКАНИ: блузочные ткани из натуральных или смесовых волокон, кружевное полотно сочетающегося цвета.


 

 Если Вас интересует дополнительная информация   - пишите leko@lekala.info нам.

Посетите наш сайт www.lekala.info


В избранное