Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новые выкройки для заказа по электронной почте


 

 

Добрый день!

 

"Нас не догонят" такая мысль прозвучала в разговоре с конструктором. У нее стаж в параметрической САПР около 20 лет, занимается обучением, общается с конструкторами разных уровней: от начинающих до профессионалов. И последнее время у нее сложилось такое впечатление.

Небольшое отступление. Лет 30 назад я писал работу по научному коммунизму для кандидатского минимума. Основная мысль была в разделении знания по форме на пассивные (книги, статьи) и активные - компьютерные программы. Последние могли самостоятельно применять знания и выдавать результат, в том числе материальный (почти модная сейчас тема Искусственного Интеллекта). Ну и из этого можно сделать вывод - что нужно развивать в первую очередь активные формы накопления знаний. Как оказалось, все последующее время я следовал этому выводу. И наш параметрический САПР с текстовой записью алгоритмов вполне подпадает под это направление.

Параметрический САПР позволяет копить знания, эффективно применять и модифицировать, копировать и дорабатывать, создавая новые знания. И начиная с некоторого уровня эти знания в виде алгоритмов начинают давать дополнительные преимущества - повышается качество, сокращаются сроки, повышается производительность труда. И это дает дополнительные преимущества конструктору. А у начинающего работать в САПР ничего этого нет. Его нужно учить и культуре написания алгоритмов и пониманию новых смыслов и особенностям конструирования в САПР, освоению новых инструментов. Это все занимает достаточно продолжительное время (раньше можно было оцени в один год до начала самостоятельной работы, сейчас уже больше). И это создает некоторый барьер, для перехода в лигу профессиональных конструкторов. И далеко не каждый конструктор сможет преодолеть этот барьер (ведь во время освоения-обучения ему нужно что-то кушать). Вот и получается, что "Нас не догонят".

ПС описанные выводы касаются не только конструирования в параметрических САПР, но многих областей программирования, тем более что программирование сейчас везде и во всем.

Новая модель

2211 САРАФАН С КАРМАНОМ

http://leko-mail.ru/mod-p.php?t=0&a=11

внешний вид

технический рисунок

конструкция

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫБОРУ ТКАНИ: плательные ткани из натуральных или смесовых волокон.


 

 Если Вас интересует дополнительная информация   - пишите leko@lekala.info нам.

Посетите наш сайт www.lekala.info


В избранное