Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новые выкройки для заказа по электронной почте


 

 

Добрый день!

 

Несколько раз обсуждали прогнозы по моде, мол как узнать что будет модным в следующем году или через два года. В такой постановке вопроса выглядит несколько смешно: никак не узнать, что будет то и будет, знал бы прикуп жил бы в Сочи. А вот если сказать, что купил за бешенные деньги " тенденции следующих 5 лет в тренд-бюро", то скажут "вау, это круто, ты молодец". Хотя смысл не изменился. Те, кто хочет на себя примерить плащ Нострадамуса могут попробовать себя в лотереи спортлото или на финансовом рынке - там можно быстро оценить свои способности к прогнозу. А прогнозировать моду - этим постоянно занимаются все кто с ней связан. Какое закупать сырье, какие покупать фьючерсы, какие докупать машины и станки, какие брать красители, какие закупать ткани, какие разрабатывать коллекции, с какими торговыми сетями заключать договоры, сколько брать швей, какие нужны арендные площади (больше или меньше), какие нужны кредиты - все это прогнозы касающиеся будущей моды (хотя точнее, не моды а реализации). Можно конечно купить-скачать документ типа компании WGSN (собрала The Value Shift , рассказывающий о 5 приоритетах человечества в 2021 году: Финансовое благополучие, Проблемы со здоровьем, Одиночество, Поиск истины, Опасения безопасности) и пытаться интерпретировать его на разный лад. Но фразы-выводы "Теперь ценность не то же самое, что цена. Люди готовы заплатить больше за продукт, который будет многофункциональным, долговечным и полезным" разбиваются о реальность жизни, когда человек видит цену в 4-5 раз ниже (сам недавно приводил пример с шуруповертом). Можно приводить кейсы про экологию: " Есть один европейский бренд, который борется за долговечность вещей и создает костюмы только из специально выращенного льна. Никакой синтетики, нейлона даже в нитках. Носить такой костюм можно 20 лет", но простой вопрос "хотите ли вы 20 лет ходить в одном и том же костюме ?" разбивает кейс полностью. Кроме того, не существует просто прогнозов о моде вообще. Мода разная для разных стран, климата, возраста, типа фигуры, ЦА, бюджета, направления (спорт, офис, домашняя, одежда для дачи или для яхты).

Так что получается, что прогнозы по моде сравнимы гороскопными прогнозам на неделю, "ракам следует быть осторожными, а овнам одевать полосатые юбки".

На фоне разговоров о моде спрашивают "А какая у вас в моделях мода ?". А никакой моды нет. Есть конкретные запросы пользователей. И для наиболее частых запросов мы делаем выкройки. А уж ретро это модель или в трендах 2025 года - это без разницы.

Новая модель

2235 БЛУЗКА С ЦЕНТРАЛЬНОЙ СКЛАДКОЙ

http://leko-mail.ru/mod-p.php?t=0&a=2

внешний вид

технический рисунок

конструкция

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫБОРУ ТКАНИ: блузочные ткани из натуральных или смесовых волокон.


 

 Если Вас интересует дополнительная информация   - пишите leko@lekala.info нам.

Посетите наш сайт www.lekala.info


В избранное