Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новые выкройки для заказа по электронной почте


 

 

Добрый день!

 

Довелось тут построить модель с прямоугольной проймой. И даже стало интересно, почему ее так редко используют. Низ проймы получается выше, а значит свободы для движения руки больше. Рукав получается шире, а значит людям с полными руками это придется впору. Ирина Паукште очень хвалила такой рукав за комфортность. Еще же есть возможность делать не совсем прямоугольную пройму, а усекать только ее нижнюю часть так, что углы будут почти незаметны. То есть мы получаем целое непрерывное семейство пройм-рукавов, от обычного втачного рукава с округлой проймой, до квадратной проймы, меняя степень «квадратности».

Так что наверно часть моделей переделаем в вариант с прямоугольной и полупрямоугольной проймой.

Следующая модификация – полуреглан. Это значит что шов рукава заходит на линию плечевого ската. А вот куда заходит – это уже модельная особенность, может ближе к шее, может посередине или ближе к плечевой точке. То есть полуреглан – это семейство пройм-рукавов, на одном конце которого почти реглан, а на другом почти втачной. Вот если брать вариант «почти втачной», то сам рукав может быть одношовный, объемный с посадкой-сборкой, типа «фонарика», или с вытачками, более плоский и повторяющий форму плеча. Вот второй вариант позволяет сделать посадку рукава «лучше чем втачной».

И можно совместить прямоугольную пройму с рукавом полурегланом повторяющим форму плеча. Получиться двойной комфорт с хорошим внешним видом. Большое поле для экспериментов.

Новая модель

2548 БЛУЗОН С ДЕКОРАТИВНЫМ ВОРОТНИКОМ

http://www.leko-mail.ru/mod-p.php?t=0&a=2

внешний вид

технический рисунок

конструкция

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫБОРУ ТКАНИ: трикотаж малой степени растяжимости из натуральных или смесовых волокон.


 

 Если Вас интересует дополнительная информация   - пишите leko@lekala.info нам.

Посетите наш сайт www.lekala.info


В избранное