Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новые выкройки для заказа по электронной почте


 

 

Добрый день!

 

На днях делал весеннюю уборку. Пытался навести порядок на жестких дисках. Обычно этим сильно не заморачивались – при приобретении нового диска вся информация со старого копировалась в папку «старый диск» чтобы потом можно было спокойно разобрать, что где лежит и почистить ненужное. Но «потом» не наступало, и папка «старый диск» спокойно переходила на более новый диск, оставалась на старом и уходила в резервную копию. И когда таких дисков скопилось больше десятка, то пришлось все же пытаться навести порядок, хотя бы удалить дублирующие копии. И в процессе разбора можно почувствовать какое развитие прошла вычислительная техника за последние 20-30 лет, от пятидюймовых дискет (есть на компьютере и такая папка) до твердотельных дисков M2.

Первые выпуски «Компьютерного журнала моделей» мы распространяли как раз на пятидюймовых дискетах объемом 360 кб. Картинки моделей сканировали на черно-белом проекционном сканере, который покупали с прицелом на снятие размерных признаков по «цифровой фотографии» (изображение сканировалось 40-50 секунд, нужно было стоять неподвижно, как для фотографий позапрошлого века). И все это теперь лежит в глубоко зарытой папке «старый диск». А архивы переполнены картинками, сканами, электронными книгами, и архивами заказов (это уже миллионы файлов). Работать с этим на новом компьютере, на новых твердотельных дисках одно удовольствие. То, на что раньше требовались часы, теперь выполняется за минуты. Раньше на некоторых задачах не то что чай попить можно было, но и плотно пообедать и отдохнуть, подумать. Сейчас не успеваешь дойти до кухни – все уже готово. Думать уже некогда.

К сожалению, такой прогресс только в самой вычислительной технике. Многие другие процессы остаются без изменений. Шитье стало конечно быстрей, но не так сильно как компьютеры. Конструирование в целом топчется на месте. Раскрой не изменился. Описание пошива модели, технические рисунки – это конечно делается быстрей, за счет большой базы готовых моделей.

Но не смотря на все трудности наступивший прогресс радует.

Новая модель

2282 ПЛАТЬЕ С ДЕКОРАТИВНЫМ РЕЛЬЕФОМ

http://leko-mail.ru/mod-p.php?t=0&a=1

внешний вид

технический рисунок

конструкция

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫБОРУ ТКАНИ: плательные ткани из натуральных или смесовых волокон.


 

 Если Вас интересует дополнительная информация   - пишите leko@lekala.info нам.

Посетите наш сайт www.lekala.info


В избранное