Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

NPlay.ru - в поисках хорошей музыки Легкие люди


Только сейчас, “отдышавшись” после концерта Ирины Богушевской в Иркутске 18 марта, я понимаю, как мне повезло. Не только мне – всем, кто в этот вечер пришел в Иркутский Драматический Театр.

Повезло по одной простой причине: вряд ли повторится возможность еще раз услышать Ирину в такой, можно сказать, камерной обстановке. Потому что такая музыка не может оставить равнодушным. В Иркутске попросту не осталось залов, достойных Богушевской. Дворец спорта “Труд” отпугивает своим названием, не говоря о полном отсутствии звука, остальные же залы уже не вместят всех поклонников ее творчества.

При этом, как и положено хорошей музыке (смотри название блога :), каждый находит в творчестве Богушевской что-то свое. Молодые девушки, наравне с дамами преклонного возраста млеют от лирики – еще бы, ведь большинство песен у Ирины про любовь, и любовь, естественно, женскую. Только если первые живут ожиданием светлых чувств, вторые – уже больше воспоминаниями. Мужчины не могут ни оценить безупречный образ на сцене. Никакой пошлости, скорее наоборот – строгая, но без приставки “ретро”, классика. Мне же дороги две вещи – музыкальная составляющая песен Богушевской и то, как эта музыка рождаются на свет – прямо на твоих глазах.

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовлен плагином wordpress для subscribe.ru



В избранное