Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от сервера Зооклуб

  Все выпуски  

Новости от сервера Зооклуб


Служба Рассылок Городского Кота

НОВоЗ (Новости от Зооклуба)
http://www.zooclub.ru


Hовости Зооклуба
Спpавочник "Животные в России и СHГ"
Ссылки
Объявления
Интересные факты о животных
Редкие и исчезающие животные России

HОВОСТИ САЙТА:

Информация от УКЦ "Собаки-помощники инвалидов" - О новых центрах по подготовке собак-поводырей в России

В рубрике "Произведения наших посетителей" новый рассказ "Вариант 01" (недетская сказка)

С начала 2001г. Правительство Москвы планирует постоянно проводить учет и регистрацию поголовья собак, обитающих на территории города. Для изучения общественного мнения, просим Вас не пропустить это сообщение мимо, а помочь нам, заполнив анкету по данной теме. Анкета

Рекомендую посетить "Каталог собак России". Кинологические организации России. Бесплатная публикация данных. Данная база, думаю, будет полезна всем любителям собак, да и не только.

Более подpобные новости см. здесь


ВАРИАНТ 01

...Тюлень подумал и пополз к скале. Там зацепил о каменный выступ сеть, освободился.

Кругом одни сети. А рыбы нет! Во дожили!..

Вдруг он услышал какой-то гул.

- Что это? Неужели обнаружили все-таки? Или опять тарахтелка их летит? Ох, подстрелят! -простонал тюлень, распласта-вшись на берегу, таком же радужном от нефти. Замаскировался.

А шум приближался. Но оказалось, что не шум это, а топот: олень из тундры выскочил, как ошпаренный. И прямиком - в воду.

Остановился - только морда видна. А из воды - пар клубами.

Тюлень поднял голову:

- Здорово, свояк! Ты откуда это такой взмыленный?

- Та с тундры!.. Опять горит, зараза! Нефтяники перепились, передрались, пожар устроили. Сейчас тушат. От их старания толь-ко горе одно... Эх, опять ягель дымом будет пахнуть до зимы...

- Да-а, дела, - вздохнул тюлень.

- А ты-то что такой разноцветный?

- Измазюкался? Я уж и не помню, когда чистый был. Это в воде-то! Всякой пакости полно плавает. А это, - тюлень кивнул на спину, - от нефти. Танкер с подводной лодкой столкнулся. Вот и...

- Ну жизнь, слушай! Со всех сторон давят... Я слышал, Большое Совещание собирается?

- Слышал! Мы уж и депутата выбрали.

- А от нас нет депутатов- я один остался, - сокрушенно покачал головой олень:

- Эй, звери добрые! - услышали они вдруг чей-то голос. - До Африки далеко?

Это прилетел попугай и сел оленю на рога.

- Уф, устал! - устало проговорил он.

- Ты откуда это, птичка заморская? - удивленно спросил олень, кося глазом на диковинку.

- Сбежал, понимаете ли, наконец. Да направление перепутал, - сокрушенно покачал годовое попугай. - Вот что с птицей неволя делает:

- Не боись. Выручим. Нам туда, на юг, по делу нужно. Вместе и отправимся - веселее:

- Ну и отличненько, - обрадовался попугай. - А я уж чуть было обратно в клетку не собрался, Очень, понимаете, кушать хочется!..

(Полный текст )


СПРАВОЧHИК "ЖИВОТHЫЕ В РОССИИ И СHГ"

Инфоpмацию, а также вопpосы пpисылайте вебмастеpу Зооклуба


Владивосток


ЗОО-Пасифик тел. 326379, 326379 (Торговля зоотоварами)

Леопольд тел. 324902 (Торговля зоотоварами)

Муся тел. 268643 (Торговля зоотоварами)

Айболит тел. 261827 (Опытные ветврачи хирурги, лечение, вакцинацции)

ЛЕОДЕМ - ветеринарная клиника тел. 254803

Ветеринарный центр тел. 424879 (Оказывает хирургическую, терапевтическую помощь. Лабораторные исследования, вакцинация, стационар).

Полный спpавочник "Животные в России и СHГ"


ССЫЛКИ:
Грызуны

Российская ассоциация любителей бегов борзых

ТИМКА - сайт о собаках

Комондоры

Ссылки на сервера о животных


ОБЪЯВЛЕHИЯ:

Вниманию владельцев рабочих немецких овчарок! В УКЦ "Собаки-помощники инвалидов" на очереди стоит девочка, больная ДЦП, четырнадцати лет. Она могла бы ходить на своих ногах, если бы ей помогала собака. Она и ее мама хотят вырастить щенка. Наши специалисты бесплатно подготовят его для работы в качестве помощника инвалида. Помогите приобрести суку немецкой овчарки от спокойных неагрессивных родителей. Материальные возможности семьи очень ограничены. УКЦ приобретет недорого или примет в дар лабрадоров в возрасте от 8 месяцев до 2,5 лет, спокойных, не трусливых, добронравных. Обращаться к инструктору Центра Дамсон Алле Александровне, тел. (095) 947-9624.


* * *

Внимание! Очень нужен хороший хозяин для русской голубой кошечки. Возраст 1 год, очень красивая и ласковая. Хозяин умер. Телефон (095) 337-52-38 вечером 19-22 Ольга Хомякова
САМЫЕ-САМЫЕ

Мелкие
* Самой мелкой птицей в мире является пчелиная колибри, обитающая на Кубе и острове Пайн. Взрослые самцы (самки несколько крупнее) достигают в длину 57 мм, причем половина этой длины приходится на клюв и хвост. Весят они 1,7 г, то есть меньше Бражника - ночной бабочки (2,4 г).

* Самой мелкой хищной птицей является белогрудый сорокопут, размером с воробья, обитающий на северо-западе Борнео.

* Самая мелкая морская птица - малый буревестник - в среднем в длину 140 мм и весит около 28 г.

Тяжелые
* Как самый тяжелый бык зарегистрирован Гора Катахлан, вес которого при неоднократном взвешивании оказывался равным 2267 кг. Этого быка с 1906 по 1910 г. выставляло сельскохозяйственное общество "Ренд" (США). Бык имел в холке 1,88 м и обхват туловища 3,96 м. Он погиб при пожаре коровника в 1923 г.

* Самым тяжелым был боров польско-китайской породы по кличке Большой Билл. 1157,5 кг, длина туловища 2,75 м. Этот боров, живот которого волочился по земле, принадлежал Бэрфорду Батлеру из Джексона (США): был усыплен хлороформом в 1933 г. Он был препарирован и выставлен в музее.


(C) Газета "Животные страсти"
(Продолжение)

В наших городах многие собаки постепенно превращаются в убийц "Собака - друг человека". Это все знают с детства. А человек? Друг ли он собаке? Опытные собаководы-любители и профессионалы армии, погранвойск и МВД, безусловно любящие и понимающие собак, все-таки считают, что собака - это зверь! В статье 14 Закона РФ "О милиции" (в редакции 1996 г.) прямо указано, что применение служебных собак осуществляется исключительно "...в сопровождении лиц, ответственных за их поведение". А в чьих руках находятся звери из сферы любительского собаководства? Ответ находим в криминальной хронике 90-х годов.

1998 г. Москва. Не выдержав очередного полуночного оглушительного "культурного мероприятия" своих соседей, женщина поднялась на этаж выше с целью хоть как-то урезонить их. За право на отдых своих владельцев вступилась немецкая овчарка, откусившая жалобщице левую грудь.

1998 г. Москва. Во время захвата с поличным наркоторговцев в одном из частных домов две цыганки, а именно у них и было изъято три килограмма гашиша, спустили на оперативников питбуля, которого специально купили для охраны. Но оперативники оказались "оперативнее" и застрелили пса.

...Лозунг "Если нету револьвера, то купите бультерьера" родился в нашей стране на рубеже 90-х годов одновременно с обвальным ростом преступности. Мы как-то резко ощутили свою незащищенность. Но бронированный "линкольн" немногим по карману, револьверов в свободной продаже нет, - чего же проще: куплю собаку, пусть защищает. И невдомек обывателю, что защитником может стать только обученная собака, выращенная в семье владельца на правах полноправного члена семьи.

Вот пара характерных примеров несрабатывания защитников.

37-летний Сергей И. в шесть часов утра вышел во двор прогулять свою собаку породы мастино-наполетано. Войдя в подъезд после прогулки, Сергей увидел около лифта неизвестного, который, выхватив пистолет, шесть раз выстрелил в него. Пули попали в грудь и левое бедро. Раненый госпитализирован, стрелявший скрылся.

Читая это сообщение, невольно вспоминаешь единогласное мнение опытных собаководов: "Не бывает плохих собак, бывают плохие хозяева"! А ведь пес был представителем одной из самых известных пород собак-телохранителей. В рассмотренной ситуации подготовленная собака находилась бы между владельцем и нападающим и блокировала бы его руку уже при попытке выхватить пистолет. Стрелявший не смог бы скрыться, а был либо задержан, либо загрызен насмерть.

Второй случай. В одном из поселков Архангельской области воры украли из квартиры видео- и фотоаппаратуру и изделия из золота на весьма приличную сумму. В такую же сумму пострадавшие оценили и украденного породистого "охранника" - питбуля. Об этом курьезе сообщило в 1998 г. областное УВД.

В тот же период в обиходе появился и термин "собака-телохранитель", мгновенно подхваченный заводчиками для рекламы своих пород. А о некоторых породах стали распространяться отзывы как о "генетических защитниках, вовсе не требующих дрессировки".

Продолжение следует...


РЕДКИЕ И ИСЧЕЗАЮЩИЕ ЖИВОТНЫЕ РОССИИ

Японский полоз
Elaphe japonica


Японский полоз Подотряд Змеи - Serpentes
Семейство Ужовые - Colubridae

Ареал обитания
Редкий вид с ограниченным ареалом.

Распространение. В пределах России обитает на о. Кунашир Курильской гряды. Вне России отмечен на о. Хонсю в Японии.

Численность. Точные учетные данные отсутствуют. Встречается реже других обитающих на о. Кунашир полозов.

Экология. Держится по окраинам елово-пихтовых лесов, в зарослях бамбука и кустарниках, а также на заболоченных местах, огородах. Прячется под камнями, упавшими стволами деревьев, в норах грызунов. Питается преимущественно грызунами. Откладывает, вероятно, 6 - 8 яиц (1, 2).

Более подробно о японском полозе Вы можете на сервере "Редкие и исчезающие животные России"


"Доски объявлений". Здесь Вы можете разместить любое объявление о животных

"Конференции (форумы) о животных

Если у Вас есть замечания и пpедложения, инфоpмация о животных, котоpой Вы хотите поделиться или Вы автоp статей, посвященных животным, вебмастеp сайта о животных или хотите сделать свою официальную стpаницу - пишите вебмастеpу Зооклуба или ICQ 10420301


InterReklama advertising

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное